Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1441

Сообщение Натта »

Когда мама осталась без собаки, мы начали подыскивать ей новую. Наши одноклубники, держатели шнауцеров - эта бородатая мафия, как я их называю, буквально впихнули, всучили ей годовалую девочку-цверга. Я была против, т.к. боялась, что мама будет все время сравнивать одного цверга с другим и не в пользу новой, и схожий внешний вид будет бередить старую рану, напоминать о её любимой собаке. Да, она первые пару месяцев только и делала, что сравнивала, и перечисляла нам различия. И вспоминала Лялю. А маме уже под 80, ей такие ментальные упражнения пошли на пользу, это было очевидно. Она даже вспоминала такие мелочи, про которые в других условиях и не вспомнила бы. И новая собака заняла свое, новое место в её сердце. Они абсолютно разные, другой характер, вкусы, привычки, и подмечать это так здорово, в этом много позитива, чего так не хватало маме. Мы довольны. И, несмотря на карантин, две наших девочки уже нашли своих новых хозяев. Люди звонят из других регионов, готовы ехать сквозь кордоны, они очень любят шнауцеров.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1442

Сообщение Нюра »

Про чудеса генетики расскажу.

Приехав в деревню обнаружила у соседей новую собаку. Симпатичная такая хаски, это издалека если смотреть. А поближе она подошла и на морде обнаружилась борода и усы как у терьера. Хорошая собака, но к внешнему виду никак привыкнуть не могу, оторопь берет.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1443

Сообщение Ким »

Спасибо всем. Оказывается я не ожидала сочувствия и понимания, уж не знаю почему... И когда они появились мне стало совсем больно, снова все вспомнила и пережила. Поэтому старалась какое-то время не заходить в эту тему. Я очень признательна за все слова, мне действительно удалось разделить с вами мою боль.

На счет новых питомцев, хоть собак, хоть кошек - мысль действительно здравая. Но это же с точки зрения рассудка. А утрата - это в основном эмоции. Поэтому пока не получается думать в эту сторону, хотя головой и понимаю.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1444

Сообщение Юрий Турянский »

Ким писал(а): 27.04.2020, 19:44 На счет новых питомцев, хоть собак, хоть кошек - мысль действительно здравая. Но это же с точки зрения рассудка. А утрата - это в основном эмоции. Поэтому пока не получается думать в эту сторону, хотя головой и понимаю.
Ким, мои соболезнования. Ушедший друг это утрата.
Но вы не думайте. Просто заводите нового и все. Как бы не были дороги питомцы, их нельзя очеловечивать.
А новый быстро вытеснит боль по прежнему - останется только благодарная грусть, что ваш питомец, друг какое то время провел с вами и воспоминания о нем. Сам через это прошел.....
Так что если условия и средства позволяют - заводите и все.....
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1445

Сообщение Юрий Турянский »

Ну и кто на нас с Беней?
Вложения
43.jpeg
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1446

Сообщение meq »

Юрий Турянский писал(а): 13.06.2020, 01:08 Ну и кто на нас с Беней?
И откуда эти малявки Бени :wall:
zYTFe4vvAK.jpg
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1447

Сообщение Юрий Турянский »

meq писал(а): 13.06.2020, 06:17 И откуда эти малявки Бени :wall:

zYTFe4vvAK.jpg
Если долго биться головой о стену и не разбить ни то ни другое - значит разбег плохой....

Беня действительно малявка - проходит по стандарту по нижнему пределу. Но рост Кумомару-Го был даже на 1 см меньше, чем у Бени. А ведь кровь этого кобеля есть в любой современной Акита. При этом Беня имеет мощное, но не грубое - классическое для Акита телосложение. И не зря наверное его папа чемпион России. Это я на выставки его почти не вожу, но тут наши интересы видимо совпадают - он с гораздо большим интересом в лес или на рыбалку, чем на выставку......
Откуда берутся такие малявки? Из разных питомников и просто от сук породы Акита. Например Беня (правильней все таки Томо Но Кими Бениро) - верзебневский - есть такая деревня в Калужской области....... Папа кобель - Мариси, мама сука - Емога......
А вот что меня в Бене удивило, что видимо от меня он готов принять и терпеть любую животину..... Сначала он принял кота Тихона, потом кошку Стешку, это с которой на фото. При этом чужих кошек на участке гоняет. Чем хитрющая Стешка пользуется и не преминет увидев соперника позвать Беню на помощь.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1448

Сообщение Юрий Турянский »

Жизнь идет своим чередом. Стеша с Беней утрясают симбиоз. Беня каждый вечер проверяет как Стеша поела, и его проверки стимулируют ее к чистоте миски. Стеша тоже пытается получить свои плюсы - не преминет потребовать вкусного мяска с калтыка и сосиску..... А так же позвать Беню на помощь, в случае если чужак заберется на огород..... При этом соглашается якобы на вторую роль.....
Вложения
22.jpeg
21.jpeg
23.jpeg
20.jpeg
tatyana21v
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.09.2020, 16:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1449

Сообщение tatyana21v »

Такие симпатяшки!
Очень хорошо что они живут мирно друг с другом.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1450

Сообщение Ольгуня »

А у меня вот
1598470896954.jpg
Берта. Из приюта..
1598470896954.jpg (17.35 КБ) 6627 просмотров
Берта. Из приюта..
Берта. Из приюта..
1598470896954.jpg (17.35 КБ) 6627 просмотров
Ольга я. Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1451

Сообщение Бусяша »

Поздравляю! хорошенькая
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1452

Сообщение Нюра »

Ольгуня, поздравляю!!! Нашего полку приютских прибыло.

Изображение

А мы собрали последние остатки из ОГ и греемся на последнем солнышке бабьего лета
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1453

Сообщение Ольгуня »

Малявке около 8 месяцев, она в приюте и не жила, забрала из отлова, уже стерилизованная, через пару дней должны были отпускать, а тут я! И никак не поймём, чем кормить. Варю суп-ест через раз, косточки не понимает, что ли, не особо уважает, сухой корм тоже не особо, не знаю. Дикая жизнь наложила отпечаток, но стараемся. Так и норовит в кустах поваляться, ямы роет, одно радует-кур не трогает, равнодушна, и кошки интересны только в процессе бега, если лежит, то и реакции нет. И ещё-равнодушна к машинам, не несётся с лаем сломя голову
Ольга я. Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1454

Сообщение Нюра »

А моя кости любить так и не научилась за все 6 лет у меня. И первое время суп-кашу тоже обходила с настороженностью, ее в приюте только сушкой кормили причем естественно самой дешовой и гадкой. Но и за это огромное им спасибо. От этого плохого корма пищеварение только через год стало нормальным.

И еще моя как раз улицы боялась, она ее не видела вообще до меня никогда, подобрали их месячными и считай вся жизнь (3 месяца) прошла в приюте.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
IRINA58
Прихозовец100+
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28.04.2010, 09:55
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье, Долгопрудный
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 171 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1455

Сообщение IRINA58 »

Берта отогреется душой и все будет нормально. Видно по ее глазищам как она на Вас смотрит предано. Собаки добро никогда не забывают, особенно дворяне подобрашки. Ее недавно стерилизовали, она может еще перебаливать. Поэтому плохой аппетит. Удачи Вам и Спасибо!
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»