Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1366

Сообщение Хвеся »

SecondWind писал(а): 14.05.2019, 22:58 Ирина, зачем Вы нагнетаете?
Оксан, я не нагнетаю. Лена написала, что люди пристрелили собаку, которая кур таскала, потому как мир с соседями важнее. Не заперли собаку, вольер построили, забор надёжнее сделали, а собаку пристрелили...
Я прекрасно понимаю, что такое брехливая собака, поэтому сразу стала обдумывать варианты. Я собственно и спросила, потому что интересно стала это везде так-полаяла собака ночью один раз, ну или два, на что-то или на кого-то и сразу бегут жаловаться. У нас вон сосед по ночам возвращается и каждый раз, ну не каждый, часто, на разных машинах, собаки их машину знают, на неё не лают, а на новую лают. Петух вон орёт у соседей постоянно и что?...
Кстати, я с детьми бы, конечно, не стала бы сравнивать собак, но вот с Дорожным радио... Ненавижу его просто, со всех сторон орёт, почему так громко нужно слушать? Особенно обидно, когда соловьи поют, а тут дорожное радио...
Roza писал(а): 14.05.2019, 23:11 Может зря Вы так беспокоитесь ?
Может быть, просто очень не люблю конфликтов, стараюсь их избегать максимально. Когда собаку брали даже не предполагала, что сейчас на лай собак в деревне жалуются. Сколько то времени в квартире прожила, а мир уже изменился. Раньше очень много скотины было в деревнях, а сейчас очень дорого их кормить. Не могу вон молока купить, во всей деревне ни одной коровы, последняя года три назад сгорела вместе с домом у соседей. А деревня у нас не маленькая, км 2 протяжённостью.
Я-Ирина
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1367

Сообщение Натта »

На днях с нашей новенькой собачки, дорогой и любимой (за которую мы ещё даже не полностью расплатились с заводчиком) сняли клеща, впившегося гада. А собачка-то была обработана бравекто, таблетку дали 4 недели назад. Причем дозировка таблетки была от 6 до 10кг, а собачка весила меньше 6ти. Из- за этого даже были небольшие проявления передозировки ( на след. день после принятия таблетки стул был малость жидковат). Это что же - хваленый современный дорогущий препарат не работает? Ужас. Кому верить? Клещ, кстати, был абсолютно здоров, малышка не заболела. Это радует. Но чем же теперь обрабатывать? Она с хозяйкой ежедневно на даче.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1368

Сообщение Нюра »

http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/

Этот препарат не защищает от укусов как таковых, он якобы только от заражения, но и это весьма сомнительно. Вот почитайте по ссылке
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1369

Сообщение Жимбурушка »

Натта, многие хозяева после того, как дали собаке Бравекту снимают с них клещей. Но эти клещи обычно уже засохшие висят. А собака при этом весела и бодра. Наверно вы просто увидели и сняли клеща быстро. Он ещё не успел присосаться и погибнуть.
Аня я .
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1370

Сообщение новичок-любитель »

К вопросу о "брехливости" собак. У нас с мужем за 27 лет совместной жизни было три собаки: немец, лабрадор и немец. Как-то само собой получилось, что все они попадали к нам, от чего-то спасаясь: от болезней, злых людей. Так вот лабрадор Барик был у нас заядлым певцом. Ежегодно весной и осенью он начинал ВЫТЬ. Делал он это круглосуточно, самозабвенно, громко, с переливами, в любой позе и БЕЗОСТАНОВОЧНО примерно месяц. Выдавал такие вокальные перлы с вариациями - Карузо отдыхает. Клянусь, бабки, проходя мимо нашего дома, крестились. :lol: Отец мой в первый год таких концертов всё причитал: примета плохая, к покойнику :shock: Ерунда, почти 10 лет собака выла, не сбылась примета. :D Что мы только ни делали! Уговаривали, ругали, пытались отвлечь деликатесами - всё впустую. Пока не напоётся, нам самим поспать не даст. Это до соседей далеко, а нам-то в самое ухо пел! Гаркнешь в сердцах на него, он застесняется, хвостом вильнёт, улыбнётся всей мордой и через минуту снова здорово. Но знаете, никогда не приходило в голову ударить его, отдать или ЗАСТРЕЛИТЬ. Нам повезло быть окружёнными терпимыми и понимающими людьми. Конечно, пару раз соседи приходили и жаловались. Мы задавали вопрос, что нам его убить что ли? Верите, постоят, посмотрят в его честные лабрадорские глаза, вздохнут, махнут рукой и уйдут. Ну что поделаешь, если у него такая творческая личность :-) Прошли годы, а мы вспоминаем Бариковы бенефисы только с улыбкой.
Наталья
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1371

Сообщение Хвеся »

новичок-любитель писал(а): 04.06.2019, 19:40 окружёнными терпимыми и понимающими людьми
Нам так не повезло, к сожалению.
Я-Ирина
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1372

Сообщение новичок-любитель »

Хвеся писал(а): 06.06.2019, 00:45 Нам так не повезло, к сожалению.
Ирина, всё наладится. Думаю, собаки привыкнут к новому месту, к новым для себя раздражителям, ослабят бдительность. Соседи тоже "адаптируются". У меня муж сразу после рождения дочери подскакивал от лёгкого кряхтения ребёнка, а через две недели она могла орать ему в ухо - он продолжал сладко спать сном младенца :D Молодой был :wink: Сейчас-то он повзрослел, стал очень бдительным и чутким :D , тоже бозостановочно ворчит на помехи. Это даже смешно, потому что будит его наша кошка, которой уже 15 лет. К старости она стала требовательной, часто просится на улицу, у неё мёрзнут лапы, а так как животное это больше ночное, то её желание покапризничать часто совпадает с его желанием поспать. :D Так что вполне вероятно, что у соседей ваших беспокойство и раздражительность проистекают не столько от собачьего лая, сколько от возрастных проблем (и со сном, и с нервами) :-( В таком случае им можно только посочувствовать и ни в коем случае не обижаться, ведь, как говорит мой муж в подобной ситуации (дай Бог ему здоровья и хорошего сна :yes: ), "хуже бы не быть".
Наталья
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1373

Сообщение Хвеся »

новичок-любитель писал(а): 06.06.2019, 15:53 ни в коем случае не обижаться
Я не обижаюсь, честно, удивляюсь просто. Спасибо.
Я-Ирина
marisia
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.11.2019, 01:47
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, лабрадоры
Занятие: питомник лабрадоров Амар Васант
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 50 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1374

Сообщение marisia »

Всем, здравствуйте! О себе чуть написала в теме "давайте знакомиться", а здесь представлю своих хвостатых. У меня четыре лабрадора.
20150204_132925.jpg
Рыжая и черная, мама с дочкой, 13 и 10 лет.
Светло-палевая и белая, тоже мама с дочкой, 7 и 4 года.
111.jpg
Нагулялся, покушал и спать - вот такая "собачья жизнь" :jokingly:
marisia
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.11.2019, 01:47
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, лабрадоры
Занятие: питомник лабрадоров Амар Васант
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 50 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1375

Сообщение marisia »

Жимбурушка писал(а): 31.05.2019, 08:52 Натта, многие хозяева после того, как дали собаке Бравекту снимают с них клещей. Но эти клещи обычно уже засохшие висят. А собака при этом весела и бодра. Наверно вы просто увидели и сняли клеща быстро. Он ещё не успел присосаться и погибнуть.
Бравекто это системник. Клещ погибает только после укуса и никак иначе.Как и всеми препаратами системного действия пользоваться подобными таблетками следует только очень хорошо подумав и взвесив все за и против.
Основное действующее вещество этих таблеток относятся к инсектоакарицидам системного действия из группы изоксазолина. Токсическая опасность изоксазолинов считается низкой: мутагенного действия не отмечено, эмбриональное действие (в высоких дозах) отмечено на крысах , КАНЦЕРОГЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ!
Из инструкции к Бравекто – «Наиболее высокие концентрации пестицида обнаруживаются не только в подкожном жире, но и в печени, почках, мышечных волокнах животного». Т.е. препарат с неизученным канцерогенным действием будет находиться во всех внутренних органах Вашей собаки и вывести его досрочно – нельзя!
И именно в этом главная проблема. В случае возникновения индивидуальной реакции Вы никак не сможете ни ослабить, ни отменить действие препарата.
Антидота не существует!!!
В Фейсбуке есть международные группы с отзывами владельцев собак, пострадавших от применения таблеток от клещей. Там представлены подтверждения фактов вреда для здоровья, есть фотографии документов и справок ветеринаров. В Евросоюзе собирают голоса и подписывают петицию, которая запретит выпуск и продажу этих препаратов.
Можно привести и обратные примеры, что многие пользуются этими таблетками уже несколько лет и все нормально, но что будет со здоровьем этих собак в дальнейшем? Этого не знает никто, так как долговременные исследования не проводились и канцерогенное действие не изучалось!
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1376

Сообщение Жимбурушка »

Я написала лишь то, что видела своими глазами. Я не специалист в этой области, поэтому спорить не буду. Каждый выбирает для себя сам, как защитить своего питомца. К сожалению, я например не знаю более эффективного способа защитить свою собаку. А после того, как у наших друзей от укуса клеща умерла хаски ( они тоже не сторонники таблеток были. Капали капли на холку и в ошейнике собака специальном ходила), я лишний раз убедилась в правильности своего выбора. Но, повторюсь, каждый решает сам.
Аня я .
marisia
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.11.2019, 01:47
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, лабрадоры
Занятие: питомник лабрадоров Амар Васант
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 50 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1377

Сообщение marisia »

О том и речь, что нужно знать все за и против, и взвешивать что в данный момент эффективнее и безопаснее. Мы для растений системниками тоже пользуемся с умом, а не постоянно.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1378

Сообщение Roza »

marisia писал(а): 12.12.2019, 11:17 Всем, здравствуйте! О себе чуть написала в теме "давайте знакомиться", а здесь представлю своих хвостатых. У меня четыре лабрадора.
Очаровательные девушки ! Мне вот интересно. 2 из 4-х девочек - возрастные. 13 лет - серьезный возраст для лабрадора ? Или собаки этой породы долгожители ? Что Вы делаете, чтобы поддерживать таких собак в хорошей физической форме ? Какие особенности ухода. Может какие-то продукты нужно вводить в рацион или специальные витамины ? А зубки Вы им чистите ? Погрызушки наверное нельзя уже ?
marisia
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.11.2019, 01:47
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, лабрадоры
Занятие: питомник лабрадоров Амар Васант
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 50 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1379

Сообщение marisia »

Roza писал(а): 14.12.2019, 00:54
marisia писал(а): 12.12.2019, 11:17 Всем, здравствуйте! О себе чуть написала в теме "давайте знакомиться", а здесь представлю своих хвостатых. У меня четыре лабрадора.
13 лет - серьезный возраст для лабрадора ? Или собаки этой породы долгожители ? Что Вы делаете, чтобы поддерживать таких собак в хорошей физической форме ? Какие особенности ухода. Может какие-то продукты нужно вводить в рацион или специальные витамины ? А зубки Вы им чистите ? Погрызушки наверное нельзя уже ?
Лабрадоры в среднем живут 12-13 лет. Но, как и у людей - могут быть болезненные и живущие меньше, а могут быть долгожители. Я знаю немало лабрадоров проживших и 14 и 15 лет. А в мировой практике был зафиксирован случай, когда лабрадор прожил 17 лет. Для крупной собаки это очень много!
Хорошая физическая форма зависит от генетики, правильного питания и физических нагрузок. Все мои собаки питаются сухими кормами соответствующими возрасту. Для щенков - одни, для беременных - другие, для ветеранов - третьи. Плюс яблоки из своего сада, сырые кабачки, тыква, свежая капуста. Здоровой собаке дополнительные витамины не нужны. Все необходимое она получает из корма.
Гуляю обязательно в лесу и полях, чтобы собаки много двигались. На участке у меня гуляют только не привитые щенки.
Зубы никому специально не чищу. Яблоки - лучшая очистка для собачьих зубов.
Никакие погрызушки-вкусняшки из магазинов никогда никому не даю - считаю не полезным.
Конечно, за здоровьем собак слежу. Пожилых уже и суставы беспокоят и липомы растут. Ничего не сделаешь - возраст.
Да что говорить, собаки - это образ жизни. Соседи иногда спрашивают: "и охота тебе в любую погоду тащиться на прогулки?" А мне на самом деле, нравится. И в ливень и в метель. Вот летом трудновато, из-за комаров :jokingly: У нас болота кругом, комаров тьма и злющие.
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1380

Сообщение Наталья57 »

А зачем собаку кормить свежей капустой? От капусты у собаки " газы", потому что капуста не переваривается. Вот цветная им очень хорошо подходит. Сахарные косточки прекрасно очищают зубы у собак,про яблоки никогда не слышала...
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»