Re: И снова кошки Часть 2

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

И снова кошки Часть 3.

#841

Сообщение Хвеся »

Согласна, вет. клиники сейчас прям беда. У меня у знакомой кошку подобранную лечат, перелом, уже две операции сделали, всё что то там выпадает, что то не так, третий месяц кошку мучают, железяки вставляют, а толку ноль, зато денег не мало. У нас ещё с клиниками проблема. Другую кошку лечили-лечили, глаз, мучали-мучали, в результате сказали глаз не спасти убирать надо, другая врач посмотрела сказала, нужно было сразу глаз убрать и не мучать кошку. Беда прям с ветеринарами.
Я-Ирина
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#842

Сообщение Стася »

Кот у меня болел кальцивирозом, то ли хозяева не привили, то ли прививка уже не работала, принесла с дачи котят на пристройство,
чуть мой кот не ушел, а они ничего, пристроила. После этого полезли болячки, цеплялось все, приехали в одну сетевую клинику в
соседний город, принимал завклиникой, спросил чем кормите, на тот момент Роял Канин Эксинджит Сейвор, сказал однозначно
уходите, сказал статистику собираю, т.к. у самого кошка умерла от проблем с пищеварением на этом корме, а я всех своих много лет на нем держала.
Сейчас Роял гастро модератор, но уходить надо, а на что не знаю, лечебки фактически нигде нет, только Проплан, Хиллс и Монже.
Полина удачи Вам, пусть кош обязательно поправляется
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

И снова кошки Часть 3.

#843

Сообщение Жимбурушка »

Стася, у Вас в Дубне в ТЦ Маяк на Пр-те Боголюбова 24А есть зоомагазин "Четыре Лапы", а в Дмитрове-это ближайший к Вам, есть магазин " Бетховен". В любом из них найдёте лечебный корм, диетический корм. И уже писала Полине, смотрите корма английской серии. Они самые не жирные и лучше сбалансированы, чем те, что Вы написали. На порядок лучше, правда и цена раза в полтора больше. или хотя бы ищите корма, которые фасуют в стране производителе. И Проплан и Роял фасуют на Российских заводах. Качество привозного и купленного в России- небо и земля. Я не рискнула свою собаку посадить на такой корм.
Аня я .
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#844

Сообщение Стася »

Нам нужна лечебка и она совсем не дешевая, беру по 400 гр. расфасовку, иначе не ест после 1 кг., цена соответственно более 500 рублей,
в кормах других брендов к сожалению нет кормов лечебной линейки, в 4 лапах вообще все скудно.
Arden Grange возможно и не плохой корм, но после проверки кормов для кошек и собак Роскачеством доверять сложно, посмотрите - обнаружены следы
пестицидов и повышенное содержание кальция (привет мочекаменка). Так что спорный вопрос, у знакомой питомник на Рояле и все хорошо,
вторая кошка у меня на Рояле, тоже проблем нет, если не нужна бы была лечебка, то перешла бы на Акану
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

И снова кошки Часть 3.

#845

Сообщение Жимбурушка »

Ха-ха. А кто ж доверяет Роскачеству то? Неужели не знаете, как всё проверяется? Акана хороший корм, если для породы позволительны жирные корма. Акана и ( забыла точное название) Ориджен кажется, самые жирные из линейки Холистиков. Но в любом случае, здоровья и выздоровления всем питомцам.
Аня я .
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#846

Сообщение Стася »

Я доверяю, Росконтролю нет. В общем ничего там нет криминального, все корма в пределах нормы, дело каждого что брать, прислушиваться к отзывам знакомых, друзей, ветврачей. Роял покупали с 1995 года, сейчас претензий очень много и у меня к нему, но увы выбора нет. Еще раз котейки здоровья
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

И снова кошки Часть 3.

#847

Сообщение Натта »

Гуляли по городу и нашли квартиру, в которой живет кот, который гуляет сам по себе.
Вложения
20190715_182703.jpg
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

И снова кошки Часть 3.

#848

Сообщение Ольгуня »

Прямо как у меня. Две лесенки и домик :D
Ольга я. Изображение
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

И снова кошки Часть 3.

#849

Сообщение sokol »

У меня большая радость, вчера пришел мой Феденька(пропал в начале мая, через неделю отравил какой то гад моего Кузю) А вчера идет от ворот кричит(думаю ну совсем обнаглели соседские коты), а он под шторку в двери заползает(кожа да кости и все лапы сбитые) Уж как мы друг друга с ним целовали :cry: Мы с моим котеем такие счастливые. Вот где же только он был?
Я - Люба можно на ты.
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#850

Сообщение Стася »

Как замечательно, что Ваш кот вернулся. У соседки по даче был аналогичный случай, тоже кота не было около 3 месяцев, вернулся
худой, без клыков и на задней лапе след от веревки, что было, где был неизвестно, но радости кота и хозяйки не было предела.
Потом полгода нос из дома не высовывал
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

И снова кошки Часть 3.

#851

Сообщение fisherka »

Тоже вспомнилось. Была у меня кошка Катя и однажды она упала с балкона. Искали мы её месяц, если не больше. Весь двор, наверное, с ума сошёл, от наших ежедневных криков "Катя, Катя, кис-кис-кис" :jokingly: Облазили все подвалы, все соседние дворы - нету Кати. Я уже и надежду потеряла. А у нас на первом этаже библиотека и летом там постоянно дверь нараспашку. И вдруг бабушка-соседка мне говорит, что проходила мимо библиотеки и видела там пушистую кошку. Мы бегом в библиотеку, а она сидит там...красавица. :lol: Худющая, одна кожа и кости. Девушки-библиотекарши говорят - да, пришла и живёт, нам её жалко выгонять, вот только не ест совсем ничего, отказывается... Принесли домой дали поесть - кушает. Помню, аж слёзы ручьем полились - лопатки торчат, шерсть аж просвечивает, но столько радости было, что она кушает. :jokingly: То ли на нервной почве она в библиотеке отказывалась есть, то ли еда не нравилась, не знаю... Но я тогда даже обиделась немножко :lol: . Ну как так? Всегда пишут, что кошки за сотни километров дом находят, а тут в своём же доме потерялась. И у меня даже мысли не возникло в библиотеку заглянуть - по подвалам искали.
Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

И снова кошки Часть 3.

#852

Сообщение SecondWind »

Про вернувшихся котов. Подруга моих свёкров переехала из частного дома в новую квартиру, котика конечно с собой. Он и сбежал. Искали, нашли. Но нашли сразу двоих, ибо кот был внешности "типической-типической" (с). Мой покойный свёкр был ветеринаром, больше по КРС, но и котиков лечил. Вот, что называется, картина маслом - прибывает она к рано утром к свёкру с двумя одинаковыми сумками. В каждой сумке по одинаковому коту. Виктааар, глянь-ко, который из этих двух котов мой? Так твой кот, подруга, я причем? Ну ты ж его лечил в прошлом году, может узнаешь...
Оксана
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

И снова кошки Часть 3.

#853

Сообщение meq »

Хорошо иметь "под боком" всегда надёжного ,проверенного годами,ДРУГА! :so_happy:
IMG_20190807_141250.jpg
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

И снова кошки Часть 3.

#854

Сообщение КрыжИр »

meq писал(а): 12.10.2019, 14:16 Хорошо иметь "под боком" всегда надёжного ,проверенного годами,ДРУГА!
Замечательная фотография! Как котяру зовут? моя тоже под бок всегда норовит устроиться.
Ирина
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

И снова кошки Часть 3.

#855

Сообщение meq »

КрыжИр писал(а): 15.10.2019, 13:47 Замечательная фотография! Как котяру зовут? моя тоже под бок всегда норовит устроиться.
Сего товарища зовут Васька .Домашний,привитой и даже имеет паспорт.По нему он зарегистрирован как "британец",хотя по наглой морде больше похож на другую национальность :jokingly:
Фото сделано совсем недавно, после моего возвращения из больницы.Он сильно тосковал и вот теперь от меня "не на шаг"...лежит и довольный,всё время мурлычит...
IMG_20190815_202239.jpg
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»