Re: И снова кошки Часть 2

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Дикий_сад
Дачник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19.07.2012, 18:11
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 210 раз

И снова кошки Часть 3.

#796

Сообщение Дикий_сад »

meq писал(а): 14.02.2019, 22:35 Возмущают эти двухногие...сами мышов не ловят,а мы им должны..
По мне так пускай ползают...эти мыши странные...а я посплю.. :so_happy:
P7303347.JPG
Да, уж! И заставляют под ёлкой вместо Деда Мороза сидеть... Я, пожалуй, тоже подремлю...
P1090366-2.jpg
С уважением, Анатолий.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

И снова кошки Часть 3.

#797

Сообщение Анина »

яблонька писал(а): 20.01.2019, 11:12 Ой, как криво вставилось...извините
Девы, если фото с айфона, то достаточно поставить «точку» на фото, и тогда ставится не боком. Обратила внимание, когда подписанные фото ставились правильно.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

И снова кошки Часть 3.

#798

Сообщение fisherka »

Интересно, почему исчезли персы-классики. В Тюмени смотришь - шотландские, британские, бенгальские, мейн-куны. А из персов только экзоты, если чудом длинношерстного увидишь, то обязательно будет экстремал, а классиков нет... "Не модные" что ли стали и пропадут теперь, как пропали некоторые породы собак - колли, например? Правда в нашем дворе одна колли осталась, но других уже много лет не видела.
Изображение
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

И снова кошки Часть 3.

#799

Сообщение Roza »

fisherka, так нет такой породы - перс-классик. Любая порода, она живая, развивающаяся, стремящаяся к некому своему идеалу. Для перса это - экстремальность. Одна из ряда характеристик и делающих эту породу уникальной, не похожей на другие. На заре Российской фелинологии, лет 30 назад, когда пришли в нашу страну супермодные и необычные персы, все кинулись вязать немодных ангорок с модными персами. И получили некий промежуточный вариант: то ли персы-классики, то ли аногоры широкомордые ... Которые долго потом ходили в народе. На современных выставках строгий отбор и высокая конкуренция. Там нет места не только полукровкам, но и животным просто не соответствующим стандарту породы. Они не получат положительных оценок судей и не будут допущены в разведение.
Последний раз редактировалось Roza 16.02.2019, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

И снова кошки Часть 3.

#800

Сообщение Roza »

А почему много экзотов (короткошерстной версии персов) и мало обычных персов пушистиков ? Тут все просто. Во первых - запросы покупателей. Заводчики разводят животных на которых больше спрос. А во вторых, вы попробуйте держать в шоу-кондиции стаю персов. Идеально подготовленный к выставке перс - это что-то фантастическое. Волшебное невесомое облако шерсти, украшенное посередине абсолютно круглой детской умильной мордочкой (ох уж этот "беби-фейс) с сияющими огромными круглыми глазами. Сколь труда заводчика бывает вложено в это чудо. Но знаете, если заводчик приносит такое животное на выставку, оно никогда не остается незамеченным судьями и всегда украшает собой БЕСТ.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

И снова кошки Часть 3.

#801

Сообщение fisherka »

Roza писал(а): 16.02.2019, 08:51 На современных выставках строгий отбор и высокая конкуренция. Там нет места не только полукровкам, но и животным просто не соответствующим стандарту породы. Они не получат положительных оценок судей и не будут допущены в разведение.
Да мне и не нужно супер-породистых с родословной и т.д., а тем более выставки.Зачем они мне... Просто раньше их было много (классиков), а теперь исчезли, интересно стало куда делись... Хотелось увидеть девочку, похожую на мою Мулечку, а где мне её искать, как не среди персов? Она полукровка была. Скучаю очень по ней, сил нет... думала, что котёнок, может, меня отвлечет от этой тоски. На других смотрю и не надо мне их совсем, хоть и породистые и красивущие, хоть какие... Вот ведь как странно всё происходит - когда купила Мулечку, на самом деле искала сибирскую, похожую на Манечку. И тоже очень долго не могла найти, так как одних персов продавали, а я их терпеть не могла в то время. :-) А потом увидела Мулю среди персов, и не смогла не купить, вернулась за ней. И ее не продали за это время, видимо потому, что полукровка была, или меня ждала... :-) вот так всё сошлось. Кстати, я почему была уверена, что есть такая порода - я ж, когда сибирскую искала, даже пару выставок посетила. И там было много таких персов-классиков. Ну, видимо, такие у нас выставки...чисто по-тюменски. :D
Изображение
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

И снова кошки Часть 3.

#802

Сообщение Roza »

Тогда Вам похожую не на выставках нужно искать, а в приютах, среди беспородных милашек. И пробегитесь по сайтам заводчиков ангорских кошек. Может там Вам кто глянется. Может у кого старотипные сохранились. Ангорки не только белые, но и цветные бывают. Посмотрите невских маскарадных, они пушистые и по типажу должны Вам понравиться. Вы же не клона своей ушедшей Мули ищете, а новую любовь. Если вдруг найдете кошку внешне очень похожую, только больнее будет. Выглядит как Муля, а ведет себя иначе. Иначе смотрит, иначе двигается ... вообщем - не она !
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

И снова кошки Часть 3.

#803

Сообщение fisherka »

В приютах смотрю, но там в основном взрослые кошки. Боюсь - а вдруг не подружимся, это ведь ответственность, не отдавать же её обратно... Клон, конечно не нужен, у каждой кошки свой характер, но нужна любовь с первого взгляда. Всех своих кошек брала именно так - увидела и не смогла не взять. И почему-то они все были очень похожи друг на друга и одинакового окраса, даже Муля. И все пушистые, ни разу не было короткошерстной. Хотя проблем от этой шерсти... :jokingly: Ну, значит не буду теперь усиленно искать - если сложится, то встречу, или сама найдёт. Иногда неожиданно такое случается. Один раз тоже долго искала котенка и никто не нравился, а потом просто шла по улице, по частному сектору, за угол повернула, и там бабушка стоит с корзинкой котят. И среди них была Катя, самая добрая и спокойная из моих кошек. :-)
Изображение
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#804

Сообщение Стася »

https://m.avito.ru/dmitrov/koshki/golub ... 1717934875 Посмотрите, может это то, что Вы искали
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#805

Сообщение Стася »

А на счет персов Вы не правы, изначально были классики, затем американцы вывели экстремалов, с "беби фейсом", я не фелинолог, но у меня были персы в начале 90-х, вывезенные из Чехии , классики. Ходила на выставки, была в клубе, тргда только появлялись экстремалы у нас и в Европе, их не так просто было выводить. Например шиншил экстремалов очень мало до сих пор,
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

И снова кошки Часть 3.

#806

Сообщение Roza »

Стася, это когда было ? Тогда у нас в стране фелинологии как науки ещё не было. Без малого тридцать лет уж минуло с той поры. По какой системе Вы выставлялись: WCF, FIFe, CFA, TICA ... ?
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#807

Сообщение Стася »

Я на выставках была стюартом, выставлялись wcf, Вы удивитесь, но эксперты были международного уровня и не только из России, начиная с 96 года. Были и клубы и питомники и вязки, да породистые были в основном персы, сибиряки, но уже попадались и экзоты, британцы. Чуть позже абики, корниши, сфинксы
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

И снова кошки Часть 3.

#808

Сообщение Roza »

Стася, вот видите, Вы человек опытный. Я обратила внимание, что fisherka спрашивает "А из персов только экзоты, если чудом длинношерстного увидишь, то обязательно будет экстремал, а классиков нет... "Не модные" что ли стали и пропадут теперь, как пропали некоторые породы собак - колли, например?" Что можно ответить на этот вопрос ? Порода называется не перс-экстремал и не перс классик. Порода называется - персидская кошка. Выглядеть она должна в соответствии со стандартом породы. Заходим на сайт любой фелинологической организации ( той же WCF ) и смотрим стандарт. Если уровень выставки достаточно высок - все кошки, присутствующие на этой выставке будут соответствовать стандарту своей породы. С течением времени стандарты понемногу корректируются с учетом тенденций развития той или иной породы. Персидские кошки на современных выставках конечно же будут отличаться от тех персидских кошек, которые выставлялись 20 лет назад. Это всеобщая тенденция, наблюдаемая во многих породах.
Стася
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04.03.2016, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Московской области
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

И снова кошки Часть 3.

#809

Сообщение Стася »

Писала о том же, что кошки были с более длинным носом,и то, что они были другими, как теперь называют классическим типом,
это не значит, что их вязали, как попало с ангорами, были и планы вязок и документы и строгая регистрация.
да и для того, что бы повязать животное ходили на выставки и получали разводные оценки.
В данный момент в некоторых системах классические персы выставляются как отдельная порода.
Можно попробовать искать среди шиншил, классиков данного окраса очень много,
да и на авито продают часто классических персидских котят.
Удачи в поисках.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

И снова кошки Часть 3.

#810

Сообщение meq »

Читаю и пока не очень понимаю...
А почему обязательно породистую ...а дворого котёнка, который просто приглянется,почему не взять?
Ведь насколько я понимаю ищут друга жизни а не выставочный экземпляр...или что не так?
У меня , например ,наш домашний тиран , свалившийся мне на шею с сосны в саду ,11 лет назад,дороже любого породистого кота...Это член семьи,которого все мы любим....
P8182571.JPG
1 (4).jpg
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»