Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите...

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

queen
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17.10.2008, 17:46
Репутация: 0
Откуда: тула
Поблагодарили: 7 раз

#286

Сообщение queen »

Сырой корм может быть и просто размоченными сухим обычным, просто чтобы смешать с углем. А по поводу кишок, то, если Вы имели когда-нибудь больших собак, то дожны меня понять. Молодые собаки иногда очень любят такую дрянь подбирать, что и не снилось, (как говорил мой учитель - "улучшают кишечную флору") и еще валяться в ней. Лучше уж пусь кишки, чем дохлая кошка.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#287

Сообщение Катунь »

А активированный уголь рекомендуется в пищу всем животным добавлять и птицам.
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#288

Сообщение Rom165 »

Кишки не знаю, я раз в год зажав нос покупаю рубец. У барбосов наступает просто счастье. Делаю это тож для нормализации микрофлоры.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#289

Сообщение тамара »

queen ! Извините, что влезаю. Вообще-то у Светланы кавказец.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#290

Сообщение seaserpent »

ром, а я так и не могу сырое псу давать.. хотяб в кипяток...както не знаю... мнительный я все таки:)))
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#291

Сообщение Катунь »

Кишки лучше дохлой кошки, тут я согласна.
Наш первый чау, золото, не кобель был, но имел такой недостаток, я б даже сказала порок, любил он в тухлятине или дерьме поваляться. Вы б видели, сколько удовольствия это ему доставляло. Вроде морда чёрная и не выразительная, но счастье просто на ней написано было и полная отрешённость от реальности. Ты хоть ори, хоть заорись, хоть бей его, хоть убей, ему уж всё равно, он в нирване и пахуч до сногсшибательности. :lol:
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#292

Сообщение Светлана »

Сколько собак мы держали....ни одна не ела дохлятину. Поваляться любили...это да. Смутно припоминаю, что они это делают для того, чтобы изменить свой собственный запах (так охотиться легче). Не буду спорить, что это истина в последней инстанции.
Отмывали и проблема исчезала...
Собаки у нас всегда только крупные: немецкие овчарки, доги, московские сторожевые и последняя кавказская овчарка.
Помню как первой собачке(лет 30 назад) покупали на рынке парное мясо...завелся такой нехилый червячок...1.5 метра. Когда разглядели членики в кале, было уже поздно. Собака долго отходила от такого паразита.
Последнюю взяли из местного питомника с огромной родословной (чушь полнейшая). Они ее на местном рынке продавали. Я только посмотрела ей в глаза и все... с такими глазами не могла быть собака тупой. Влюбилась сразу!
Везем ее домой... ей стало плохо... на коврике машины остались сырые пленки от мяса. Это надо было почти грудного ребенка кормить сырым мясом!
Как мы ее лечили... это уже отдельная история.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
queen
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17.10.2008, 17:46
Репутация: 0
Откуда: тула
Поблагодарили: 7 раз

#293

Сообщение queen »

Ой, да я согласна со всеми вами, респект.. и т.д. Просто я много лет занимаюсь собаками и хотела посоветовать действенные меры. Что касается ленточных червей, "членики в кале собаки" то такие паразиты заводятся в кишечнике собак не от мяса, конечным хозяином цепней является, к сож. человек, вот у него в кале могут быть членики. Собака является окончательным хозяином ( то есть в ее теле обитают взрослые особи, откладывающие яйца, заражающие человека) другого очень опасного для человека червя - эхинококка (кстати человек для эхиннококка - тупик, надо съесь мясо человека, чтобы процесс пошел дальше). Но на эхинококкоз обязательно, я повторюсь обязательно берут пробы на всех рынках и мясокомбинатах. Этот анализ не очень сложный и бысто готовится. Кстати собаки практически не страдают от эхинококков - только если их очень много. А, ведь мы с Вами, дорогие собаководы глистогоним наших драгоценных два раза в год для профилактики, так, что риск, конечно имеется, но он не такой большой. В заключении - случай из практики: как-то летом мои два "крошки" захотели погулять в обеденное время, я как раз собирилась на работу - прием во вторую смену, уже вся "напендюрилась", надела новое трикотажное черное платье, в общем -супер. Но, как же не выгулять любимых деток! Вышли на 5 минут ( у нас около дома есть чудесный овраг). Думаю - отпущу, постою вот тут на дорожке, они с голоса слушаются великолепно - ОКД и все такое. Вдруг из кустов вылетает младшая дрянь - морда довольная, аж светится, а за ней старшенький и оба ко мне, радуются, об маму труться. Палевые доги - не заметила я в чем их замечательные бока измазаны .... такое - же желтое г. Короче на прием я опоздала. Я повторюсь - не все собаки к этому склонны.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#294

Сообщение Аленка »

Мой ньюф такой же "негодяй" был. У нас тогда еще в деревне коровы были, так он ооочень любил со всего маху по этой лепешке на спине проехаться. Одной хватало от носа и до хвоста вымазаться. :bur И хоть ты его убей - морда блаженная, "улыбочка" от уха до уха, глаза хитрющие и пофигу ему мои вопли.
Томусика

#295

Сообщение Томусика »

Ох, моя щенком была, гуляем, зима, снежок - всё просто прелестно. Смотрю, нырь в сторону, зарылась, несёт половинку буханочки хлеба. Ух, думаю, и добытчица, не даст мамке с голоду опухнуть!
Стала старше, гуляем, смотрю удалилась и пропала с глаз. Подхожу, несколько огромных давно обглоданных костей, и она просто балдеет, валясь, потираясь об них.
А ещё моя чучундра любит большие лужи, не смущает, даже если они мелкие и с грязюкой. С этой слабостью я смирилась, нравится зверюге грязь, значит, ей это очень нужно.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#296

Сообщение тамара »

Эх, вы! Не те у вас собаки. Все в дерьмо норовят :lol: Вспомнила про свою дворняжку. Ой, жалко совсем мало она прожила. :-( Короче в самые трудные времена в начале 90-х притащила наша Альма моей дочке из кустов 100 рублей. Тогда это были очень хорошие деньги.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#297

Сообщение Лес »

тамара писал(а):Эх, вы! Не те у вас собаки. Все в дерьмо норовят :lol: Вспомнила про свою дворняжку. Ой, жалко совсем мало она прожила. :-( Короче в самые трудные времена в начале 90-х притащила наша Альма моей дочке из кустов 100 рублей. Тогда это были очень хорошие деньги.
Деньги к деньгам! Моя то ж нашла, но 10 рублей нынешних и то только половинку, так зараза, пока шли домай ( хотела перед домашними похвастаться) , она их съела!
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#298

Сообщение Светлана »

queen! Вот что мне рассказал специалист - ветврач.

Мнение, что ленточные гельминты (цестоды) попадают в организм собак "не от мяса" в корне неверно. Конечно, ряд червей, действительно, заражают плотоядных иными путями, но достаточно вспомнить группу заболеваний "тэниозы", чтобы никогда не давать своим любимцам сырое мясо. Если при эхинококкозе окончательным хозяином является собака, а человек или овцы - промежуточным, то-есть членики выделяются из собак, а в мышцах и в органах (не только внутренних, но и чувств (глаза, мозг и т. д...), промежуточных хозяев локализуются личиночные стадии, то при тэниозах человек и плотоядные, в частности, собаки, как раз является окончательным хозяином и взрослые черви закрепляются в кишечнике, растут, забирают у животных питательные вещества, отравляют токсинами организм и, размножаясь, выделяют массу члеников. Самые опасные тэнииды - свиной и бычий цепни (Taenia solium и Taeniarhinchus saginatus), которые попадают в организм собак и человека именно ЧЕРЕЗ сырое мясо, так как локализуются непосредственно в мышечной ткани. Единственно, как можно избежать заражения этими паразитами, давая сырое мясо.животным - это кормить сырой телятиной, то-есть мясом 5-6 месячных животных, которые еще не паслись и еще не заражены. Но здесь другая опасность - возбудители бактериальных инфекций: сальмонеллы, стафилококки и др.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#299

Сообщение Rudn »

А глистогонить раз в 3 месяца не пробовали? Если честно, всех животных, и собаку, которая у меня была, и 3 кошек сейчас, кормлю только сухим кормом премиум-класса. Не из-за глистов, а потому, что он сбалансирован для конкретного вида животных - не в сере и суперфосфате же это мясо вываливать для кошек?- и, в отличие от баночного, медленнее портится и не воняет казеиновым клеем.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#300

Сообщение Светлана »

Rudn! Это я вспомила червя 30-летней давности....
У меня супруг ветврач, так что сейчас я живу без таких проблем. Вся наша живность прокормлена, обработана и привита. На наших животных даже блохи не садятся... нас боятся :lol: !
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»