Покупка в интернет-магазинах

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#901

Сообщение Альбина Ш. »

Ира, конечно из за него и заказ делала, увидела фото у Сергея ( Амплекса) и покой потеряла . Корень хороший с небольшими росточками, только бы не пересорт был .

С уважением, Альбина.
marwi
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:23
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

#902

Сообщение marwi »

Поздравляю с покупкой! А я побоялась заказ там сделать, теперь жалею. Буду ждать следующего года; продублирую заказ во всех магазинах- чтобы наверняка.
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#903

Сообщение Rudn »

тамара писал(а):Татьяна! Кольт дефицит? Я когда-то была в командировке в Ставропольском крае, давно, лет 15 назад, там у простого садовода вся черешня на кольте была.
Вот с тех пор, как весь материал откочевал к простым садоводам... (Шучу). У нас прививают только на сеянец или на антипку. Об кольт питомники просто сломали зубы: он водохлеб и размножается немножко не так, как клоновые подвои семечковых. Да и питомников-то в Ростовской области не осталось. Под их маркой, сколько не сталкивалась, торгуют то "дикари", то арендаторы. У дикарей есть все, даже груша грушелистная - только почему-то грушу грушелистную они считают сортом. :bur И облепиха обоеполая у них тоже есть, и о том, как вырастили поисковскую бруснику, поливая донской водой (500 мг солей - общая минерализация), тоже расскажут.
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#904

Сообщение lan.a »

Про Чудо-Клумбу такой хороший отзыв на ТС, может кому интересно (и спокойнее на душе станет) :oops: http://forum.tvoysad.ru/chto-gde-pochem ... ml#p444794
Удачи! Лана
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#905

Сообщение Алёнка »

Лана, спасибо!
Я жду со дня на день от них посылку. Будем посмотреть! Пока были только положительные эмоции. При комплектации заказа Анастасия написала, что у одной эхинацеи (дорогой) пришли очень маленькие "деленки" - спросила буду ли я брать? Я согласилась, но всё равно мне предложили вернуть деньги, если она не приживется. Я была в шоке! Так внимательно лично ко мне пока не относился ещё ни один интернет-магазин. Наоборот, чем дальше везти, тем хуже стараются впихнуть товар - типа дорога дальняя, в пути испортился.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#906

Сообщение lan.a »

Ален,ттт...., не сглазить бы. И правильно, что начали с тех, кто дальше живет - дорога долгая, лучше самые свежие отправлять. Расскажи обязательно про посылку, будем ждать :-)
Удачи! Лана
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#907

Сообщение Rudn »

А чему вы удивляетесь? Магазин новый, и открылся на непустом месте. Конкурентов много. Чтобы народ тебя заметил, надо удивить. Ценами сейчас не удивишь, да и за дешевизной не все гоняются. А вот европейский сервис - по нашим временам редкость. человек делает себе клиентуру, и лично меня радует, как - культурно, никого не поливая, с уважением к себе, к клиентам и к конкурентам. Главное, чтобы потом планка не упала.
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#908

Сообщение lan.a »

Вот по-поводу "потом" боимся сглазить :oops: Столько уже все обжигались - так хочется верить, что появляются ИМ уважающие и ценящие своих клиентов. :-)
Удачи! Лана
любашка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04.09.2010, 09:14
Репутация: 0
Откуда: коломна
Поблагодарили: 3 раза

#909

Сообщение любашка »

Вчера ездила к подруге,делили посадочный материал из ПОДВОРЬЯ.Это мой первый опыт общения с подобной фирмой.Читая отзывы на форуме,очень боялась,что корни будут некачественные.Была приятно удивлена: всё в целости-сохранности,упаковано в отдельные пакеты с названием, а пакеты,в свою очередь,аккуратно вложены в пластиковые контейнеры разного размера(по размеру деленки).Доехало все,как говорится, "мушка не сидела"!
Один из пионов был лишь слегка подернут плесенью,т.к. находился в самой середине огромной посылочной коробки; видимо,совсем не было доступа воздуха. А сам корень.хороший,не гнилой,твердый.Теперь бы еще и с сортами повезло!,,
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#910

Сообщение Альбина Ш. »

Получила посылку из Подворья с многолетниками , кустарниками и плодовыми. По времени более удачно, чем в прошлый раз, у нас самое время посадок. Но проблема все та же - в упаковке для нашей замечательной почты . Коробка не соответствует объему отправляемого и там все "летает". Упакованные в пластиковые контейнеры горшочки с кустарниками ( размеры как для пирожных) даже внутри этих контейнеров корни выпадали, ломались веточки. По сроку нахождения в упакованном виде несколько меньше , чем в прошлом году, но все равно никак не сравнить с тем же МУ, там все приходит еще зеленым , а тут выбеленные побеги. У флоксов масса нитевидных побегов, ромашки почти все живы ( одна кажется не жилец), а вот медуница сгнила в пакете, не знаю , может какая почка на корне тронется в рост. Плодовые в хорошем состоянии, но они и упакованы как розы с хорошим влажным комом корней.
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#911

Сообщение Алёнка »

Получила посылку из Чудо-клумбы. Коробка, к сожалению, сверху помялась, так как больше по размеру чем надо было. Но внутри дополнительно подклеили картон, чтобы товар не катался, поэтому доехало всё вроде хорошо.
Изображение
Изображение
По позициям смотреть подробно было некогда, потому что их больше сорока штук - будут стоять в прохладе, видимо, до выходных. Частично посмотрела, пока осталась довольна. Почти всё наклюнувшееся, но не до стадии "развернутого листа" проросшее - это редкость. Видимо от того, что экспресс-доставка. Буду подробно разбирать - отпишусь как да что.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#912

Сообщение Альбина Ш. »

Лена. это потому , что экспресс доставка, а почтой в таком коробе ( у меня такой же из Подворья, получился бы венегрет. Вот почему мне нравятся посылки из МУ, там все строго по размеру отправляемого и ничего не колышется . Может и Чудо клумба придет к этому, что размер коробок - дело очень важное.

С уважением, Альбина.
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#913

Сообщение Алёнка »

Альбина, я согласна - коробка хлипковата и большевата, почтой бы "рожки да ножки" остались, причем отдельно "рожки" и отдельно "ножки". Из МУ и Подворья ничего ни разу не получала - сравнить не могу. Подворье у меня едет транспортной компанией, посмотрю какой там приедет винегрет. Из Для Вас посылка тоже экспрессом пришла, там ещё всё было для надежности завернуто в кусок подложки для теплого пола (тонкий поролон с фольгой).
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
любашка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04.09.2010, 09:14
Репутация: 0
Откуда: коломна
Поблагодарили: 3 раза

#914

Сообщение любашка »

Жаль,что ЧУДО-КЛУМБА решила сэкономить на упаковке! Из ПОДВОРЬЯ материал пришел в фирменной твердой коробке "ПОЧТЫ РОССИИ",которая ничуть не помялась.Хотя,может быть, к нам ехать товару недалеко,поэтому почтовики его мало валяли!Но коробки у них прочные,хоть кОлом колоти!
ЧУДО-КЛУМБУ ждем.
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#915

Сообщение Эри Боева »

Посылка из СОтки из Питера болтается с 4 апреля. По номеру идентификатора обнаруживаю следующее:
Приём 04.04.2011 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Единичный 2,400 460006 ОРЕНБУРГ,
Обработка 04.04.2011 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПОЧТАМТ ЦЕХ-6 Покинуло сортировочный центр
Обработка 05.04.2011 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ УОПО Покинуло сортировочный центр
Обработка 05.04.2011 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
Обработка 12.04.2011 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-5 УЧ-5.3 Покинуло сортировочный центр
Обработка 15.04.2011 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ УОПО Покинуло сортировочный центр
Получается, что мои лилии съездили в Москву и вернулись обратно в Питер? А как же я?
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»