Покупка в интернет-магазинах

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Сергей Ломоносов
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2016, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 170 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1156

Сообщение Сергей Ломоносов »

Пока нет. Маленькие еще.
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1157

Сообщение Ким »

Подскажите! Кто-нибудь в курсе, почему при попытке оплатить товар на Ибее в РФ(!) кнопка PayPal не активна, просит выбрать способ оплаты, PayPal не дает выбрать, кнопка Подтвердить и оплатить тоже не активна? Постоянно выдает сверху надпись - Ошибка! Попробуйте позднее. Уже два дня. Значок ошибки стоит возле индекса.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
NovaZero
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.10.2018, 19:00
Репутация: 0
Интересы: Садоводство/огородничество
Откуда: г.Воскресенск Московской области
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1158

Сообщение NovaZero »

Хочу заказать семена томатов, огурцов, перца, бахчевых и т.д. в интернет-магазинах (1семена, seedposts, хупта). Такой вопрос: в моем регионе сейчас примерно -8 по ночам, днем -3, но скоро обещают потепление до +1 днем, а ночью будет уходить в минус. Семена от морозов и перепада температур при пересылке не пострадают? Особенно переживаю за огурцы, кабачки, бахчу.
Надо ли отложить покупки до установления стабильной температуры (положительной либо отрицательной)?
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1159

Сообщение Викусик »

Высылаю с осени по весну уже 5 лет, в т.ч и в холода. Заказные на морозе не бывают, сразу проходят сортировку. Если семена хорошо просушены, то ничего плохого не случится, даже с бахчевыми, по крайней мере не было отзывов, что семена проморожены...
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1160

Сообщение кадриль »

Викусик писал(а): 15.11.2018, 17:05 Заказные на морозе не бывают, сразу проходят сортировку.
А доставляют их как? Вы видели машины почтовые? Фургон не отапливается. Температура внутри равна уличной.
Хотя соглашусь, просушенным семенам ничего не грозит. Помидорные семена как-то перезимовали на даче. Всхожесть не потеряли.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1161

Сообщение Викусик »

А какая именно доставка "отапливается"? Заказные и посылки первого кл, сразу идут на сортировку и дальнейшую транспортировку. ТК Сдек тоже без температ. режима...Просто у меня большой опыт, поэтому и ответила, т.к. много отправляю зимой и сама получаю...
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1162

Сообщение кадриль »

Викусик, если с почтового отделения, боюсь, никакая не отапливается. И до почтового - не отапливается. Только вагон почтовый теплый. Там сопровождающий едет. Авиа- багажное отделение, не уверена, что там тепло.
Живой материал зимой никто не отправляет, даже транспортной компанией.
Семенам, уверена, ничего не грозит. Именно потому, что семена.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1163

Сообщение Викусик »

кадриль, да, речь шла именно о семенах, можете зимой приобретать смело...
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
stkv2
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.11.2017, 13:50
Репутация: 0
Интересы: Занимаемся разведением малины ежевики смородины
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1164

Сообщение stkv2 »

Роман С. писал(а): 18.08.2018, 08:14
Любознательный писал(а): 17.08.2018, 11:05 Яндекс дал вот такую ссылку на интернет-магазин в Волгограде. https://very-berry.ru/index.php?route=i ... ation_id=4
У нас на форуме есть представитель этого питомника - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=760957#p760957. По весне ценник на Ксению был просто неприличный. Да и сейчас, сходил по ссылке в магазин, цены задраны в 2 раза от реально обоснованных. Я конечно не видел качество саженцев, если кто-нибудь решится на приобретение, просьба выкладывать фото. Страна должна знать своих героев.
Я представитель нашего питомника very-berry точнее у нас даже не питомник, а личное подсобное хозяйство и не очень большое.Не хочу что бы это выглядело прямой рекламой , но пару слов всё же хочу сказать.Мой отец превратил своё хобби в коллекционирование , то есть он по сути является коллекционером сортов ягодных,поэтому у нас так много сортов каждого вида . Маточники у Нас действительно свои и всё выращиваем сами.В 2018 году, из за сильной летней засухи в регионе, большинство молодых растений погибло , (та же Ксения из-за жары крайне плохо развилась , а плохие саженцы мы не продаём) в связи с этим осенью практически не реализовывали свою продукцию .Маточные растения остались , и в 2019 надеюсь мы сможем предложить весь заявленный ассортимент.На счёт цен много говорить не буду -хорошее дешевым не бывает.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1165

Сообщение Роман С. »

Хочу немного порекламировать магазин - https://onprofi.ru/. Широкий ассортимент и низкие цены. По ценам заявляю ответственно, потому как имею возможность сравнивать. На многих форумах проводятся сезонные закупки сельхозхимии, но оргпроцент в этом году порядка 15-20% + стоимость доставки и в итоге получается не очень "вкусная" цена, а тут все хорошо. Не все препараты есть в мелкой фасовке, тут уж нужно крутиться искать единомышленников.
Очень нужен был Квадрис, причем оптимально было взять литровый флакон. Одному многовато, нашел "собутыльников"-рязанцев. Заказал на четверых, обговорил срок изготовления с расчетом, чтобы хватило на 2 сезона. Заказал-оплатил, выбрал доставку СДЭК - 230 р. до Рязани. В прошлом году брал в этом же магазине Фундазол, дошел за 4 дня. В этот раз не заладилось, отправили груз из Ростова 1 февраля, 2 февраля он уже был в Москве, и дальше без движения. 7 февраля я заподозрил неладное, начал названивать в СДЭК. Три дня звонил, обещали разобраться, на четвертый сами позвонили - груз утерян, объявили его в розыск. Результаты розыска будут известны в течении недели. Так и случилось, в течении недели груз признали утерянным, рассмотрение моего заявления на компенсацию в течении 10 рабочих дней. Решил позвонить в магазин, узнать как быть в такой ситуации, потому как Квадрис мне все равно нужен и лучшая цена у них. Как выяснилось груз оценили по минимуму, чтобы доставка была дешевле, т.е. СДЭК вернет не полную стоимость Квадриса, но в любом случае обещали мне все компенсировать. И вот в прошлую пятницу получил СМСку о повторной отправке (при этом я больше ни разу в магазин не звонил, не напоминал о себе), вчера заказ прибыл в Рязань, а сегодня его забрал. Груз дополнительно застраховали, для меня это вылилось в дополнительные 25 рублей за доставку (итого 255 р.). Срок изготовления на флаконе - как договаривались. Завтра нужно будет обязательно отзвониться и поблагодарить - магазин порядочный и исполнительный, мне оба заказа в течении суток отправляли. Рекомендую!
Изображение
сансаныч31
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.2016, 11:31
Репутация: 0
Интересы: Сад и огород
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1166

Сообщение сансаныч31 »

Подтверждаю слова Романа, очень хороший магазин. Сам там четвертый год покупаю капельную ленту, профессиональные семена и химию. Всегда после оформления заказа на сайте перезвонят и уточнят заказ, как отправлять, чего добавить или чем заменить, все грамотно упаковано и подписано сколько препарата на 10 литров.
Ромашка Ю В сети
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1167

Сообщение Ромашка Ю »

Заказывал кто нибудь саженцы в Саду Игоря Никитина «Апогей»? сайт http://sadnikitina.ru/ интересует соответствие сортам
Юля
вадим
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.05.2019, 17:53
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1168

Сообщение вадим »

Дайте хороший интернет магазин, чтобы заказать саженцы персика.
Кариночка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05.03.2015, 09:07
Репутация: 0
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 9 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1169

Сообщение Кариночка »

Подскажите, где купить клематис?
Хозяйка Дома
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19.12.2016, 21:37
Репутация: 1
Интересы: Жизнь.
Откуда: Москва, Юго-Восток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 214 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1170

Сообщение Хозяйка Дома »

"Экоферма" - https://xn--22-6kctynmr8a6f.xn--p1ai/ - кто-нибудь покупал там? Есть мнения?
Меня зовут Галина.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»