Покупка в интернет-магазинах

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#61

Сообщение тамара »

Оксана07 ! Попасть к ним нельзя. В том-то все и дело. Если хотите, я поищу сегодня координаты Сашы Сидельникова, который ведет в Магнитогорске передачу о саде по ТВ, ну и магазин у него есть.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Оксана07
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31.03.2008, 19:28
Репутация: 0
Откуда: Магнитогорск

#62

Сообщение Оксана07 »

Тамара, здравствуйте! А.И. Сидельникова я зню лично. Как - то даже его приглашала в свой дом для консультации. Насколько мне известно, магазина у него свего нет. А что касается координат, то буду ОЧЕНЬ признательна. Я потеряла свой сотовый, а вместе с ним весь телефонный спрвочник. Скажите, это на самом деле самый лучший вариант для меня по поводу саженцев?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#63

Сообщение тамара »

Оксана! Ну во всяком случае сошлитесь на меня. Думаю, что все будет в порядке. Я пока не могу вспомнить, где записаны его координаты, но если не найду, позвоню общим знакомым и узнаю. Сама его видела совсем недавно - месяц назад он был в Москве.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Региша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31.03.2008, 17:38
Репутация: 0
Занятие: врач невролог. мануальный терапевт, остеопат
Откуда: ЕАО
Поблагодарили: 7 раз

#64

Сообщение Региша »

Может это немного не в тему, я покупаю саженцы в хозяйстве Меролиевой "Сады Урала" г. Артемовский Свердловской области. Нашла по объявлению в ПХ. Сайта у них своего нет. Каталог приходит по почте, работают только по предоплате. Мне очень нравится. Все точно , в срок, хорошо упаковано. Лилии просто обалденные! 5 лет все без нареканий. Я много где обжигалась. Очень советую. На Дальнем Востоке не все выживает, но это вина не питомника , очень уж разный у нас климат. Но то что удается интрадуцировать, очень хорошо. Карлики самосланцы Мазунина, например. Тьфу-тьфу! живут и процветают. Флоксы ни как не перезимуют. Приходят отличные деленки, даже цветут в первый год, но не зимуют. Такие однолетники получаются, наверное нужно не давать цвести, но так хочется посмотреть сорт!
Цены к стати очень приемлимые, если не сказать больше.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#65

Сообщение тамара »

Региша ! У Вас хорошее мнение о питомнике Миролеевой, а в редакцию в последнее время приходят письма, прямо противоположные Вашему сообщению :-(
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
kea

#66

Сообщение kea »

Региша, попробуйте флоксы выкапывать на зиму. не все правда бывает перезимуют в погребе, но иначе совсем никак!!!
Региша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31.03.2008, 17:38
Репутация: 0
Занятие: врач невролог. мануальный терапевт, остеопат
Откуда: ЕАО
Поблагодарили: 7 раз

#67

Сообщение Региша »

тамара писал(а):Региша ! У Вас хорошее мнение о питомнике Миролеевой, а в редакцию в последнее время приходят письма, прямо противоположные Вашему сообщению :-(
Правда? Не знаю, последнюю посылку получила в начале мая, вроде все по прежнему. Жду осенью очередные лилии.. На всех наверное не угодишь, А на что конкретно жалуются?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#68

Сообщение тамара »

Региша! Про лилии ничего не скажу. На плодовые жалуются.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Екатерина Бельтюкова

#69

Сообщение Екатерина Бельтюкова »

Всем здрасте!
Чем окончился мой заказ во Флосе, - точнее, продолжается:
отправила предоплату по заказу 07.03.2008, позвонила по телефону, сообщила реквизиты оплаты, сижу жду :au

Кончается июнь, - позвонила, - где заказ? А мне в ответ - заказ есть, а денег нет. Спрашиваю, как это? я же реквизиты все сообщила, мне опять отвечают - а вас и в базе нет! Проверила - в и-нет магазине я есть, заказ мой есть, но почему-то не открывается. Звоню снова, мне - перезвоните, завтра, через два часа. опять завтра и т.д. и т.п.
Пока не знаю, чем это кончится, но во флосе больше покупать не буду :gun
dastin
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:03
Репутация: 0
Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Поблагодарили: 2 раза

#70

Сообщение dastin »

Я покупала по каталогу Квелле кустики барбариса (из 20 выжили 18, остальные 2 - пока под вопросом) и хосты (прижились все). Цена за весь барбарис - 800 руб. Очень даже неплохо, хотя в успех никто не верил. В след. году обязательно еще что-нибудь закажу..
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#71

Сообщение Ксюха »

заказала во Флосе саженцы абрикоса и груши, приехала покупать в Балашиху, купила (ЗКС). Все чин чинарем, а вот когда стали сажать....батюшки-корней-не было! за счет чего дерево держалось-непонятно, тем вот переживаем-как и что :oop:
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#72

Сообщение seaserpent »

Изображение
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#73

Сообщение тамара »

Ой, им эти 20 тысяч как слону дробина. :lol: И, как всегда, виноват оказался стрелочник. Та Белгородская фирма - заурядный посредник, сами же "Киты"сидят во Львове. Как интересно определили, что это Елизавета и Вима Рина? От последней я бы не отказалась. И многие другие садоводы, думаю, тоже .
Юлю бы сюда. У нее из белгородской земляники в этом годуодна большая ягода получилась :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Intermen

Re: Покупка в интернет-магазинах?

#74

Сообщение Intermen »

Реклама, да еще с подозрительного сайта. Модератор
Tamara-

#75

Сообщение Tamara- »

Про Флос могу сказать , выписываю у них третий год цветы, и даже приходили в конце октября бородатые ирисы ,перезимовали хорошо а лилейники весенней посадки в этот же год цвели, покупала набор и ахнула какая красота была в наборе . :appl
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»