Покупка в интернет-магазинах

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Юрий 1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.02.2021, 17:01
Репутация: 0
Откуда: Жалтыр
Поблагодарили: 2 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1201

Сообщение Юрий 1973 »

Всем добрый день.Сделал несколько заказов в ИМ Златпитомник,в основном плодовые,груши , яблони, абрикосы ну и по мелочи жимолость, виноград.Сам из Северного Казахстана климат суровый поэтому выбирал морозостойкие сорта.Доставка на машине в Кустанай ,а дальше Казпочтой.Так вот...Начитался отзывов о Златпитомнике.много очень отрицательных.Кто реально тполучал оттуда саженцы ответьте пожалуйста что и как?в каком состоянии приходили саженцы?пересорт?в общем интересует любая информация.
Галина Майкопчанка
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.11.2021, 19:28
Репутация: 0
Интересы: Занимаюсь садом, огородом, люблю цветы, экзотические растения, всё новое, всё полезное и интересное.
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1202

Сообщение Галина Майкопчанка »

Всем привет! Делюсь со всеми своим опытом покупки в интернет магазине Садовод 52. История этой покупки началась в конце прошлой осени когда я искала крупноплодные сорта боярышника. На сайте такие красивые фото - закачаешься!!! И ведь нигде больше не нашла чтобы кто-то продавал боярышник в таком ассортименте. Заказала, но месяца 4 мне никто ничего не написал, не позвонил - ну думаю ладно наверное мёртвый сайт (денег тоже никто не потребовал). Но потом объявился менеджер - очень обходительный, заботливый и рассказал мне даже о таких сортах, о которых я и не подозревала. И цены - просто смешные. Назаказывала я втрое больше, чем собиралась, но и от Клематисов отказываться не стала, хоть и набрала их когда нужно было до минимального заказа добрать. Посылка пришла быстро, но только не из Новгорода, а из Крыма. Боярышник мне один не доложили. Клематисы были упакованы в кокон из глины и просто пучок корней без почки, без почки, но посадила всё равно. На тот момент я уже была недовольна, но всё ещё надеялась на чудо. Вместо Клематисов взошла клубника. Боярышники были крепкие - видно место прививки, но что там привито - только время покажет. Но по крайне мере сорт Круглолистный оказался с таким же точно листом, что и все остальные, правда шипов на ветках пока нет. На сайте мои отзывы поудаляли меня заблокировали. Менеджеры мне названивали потом ещё 3 месяца - издевались наверное. Только после того, как я поняла, что Садовод 52 не порядочная фирма - посмотрела независимые отзывы. Оказалось, что я не одна такая, по крайней мере клубника вместо клематисов всходила у многих, а цена той клубнике 350р. всреднем.
Cергей Комиссаров
Прихозовец100+
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11.01.2016, 15:55
Репутация: 1
Откуда: Серпухов, Чехов
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 89 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1203

Сообщение Cергей Комиссаров »

Добрый день!
Что скажите про Интернет-магазин ОАЗИС РОЗ (oazis-roz.ru)?
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1204

Сообщение den »

Может сюда.
Перед оплатой заказа пытаюсь выклянчить у продавца фото упаковки.
Присылают иногда. Сегодня ооо русский росток прислал такое.
P.S.: семена лука сохраняют всхожесть 1-2 года.
IMG_7243.JPG
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1205

Сообщение Оладушка »

den писал(а): 31.10.2022, 12:36 Сегодня ооо русский росток прислал такое
Вы, конечно же ,сразу отказались от покупки?
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1206

Сообщение den »

Оладушка, отказался, конечно.
У народа как-то ещё не сложился стереотип, что продажа просрочки и заведомо невсхожих семян - это плохо. Вот этот стандартный приём с семенами моркови: перемешать много разных сортов в кучу, а затем погуще посеять и позднее проредить :rofl: . Продают просрочку, все об этом знают и молчат, как будто это естественно.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1207

Сообщение Оладушка »

den писал(а): 31.10.2022, 21:09 Вот этот стандартный приём с семенами моркови: перемешать много разных сортов в кучу, а затем погуще посеять и позднее проредить
Не-не-не,такое не практикуем.Нам главное пореже посеять,чтобы потом не прореживать
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1208

Сообщение бодж »

Кто нибудь покупал в этом Волгоградском магазине https://very-berry.ru/ ,каковы впечатления от покупки?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1209

Сообщение Роман С. »

Закупаясь агрохимией к новому сезону был неприятно удивлен ростом цен на удобрения. Особенно на качественные, водорастворимые. Так, буйские Акварины в "Леруа-Мерлен" в этом году по 385 р. за ведро 1 кг. (в прошлом брал по 230 р.), да и то ассортимент не особо широкий. В других местах цены в диапазоне 400-500 р./кг. Зайдя на сайт Буйского завода понял, что ловить нечего - отпускная цена для оптовиков 323 р. за ведро. Лично для меня подобная ситуация абсолютно неприемлемая. Ради интереса промониторил Акварины в фасовке для крупных хозяйств - в мешках 10/20 кг. и к своему удивлению не заметил повышения цен. Очень странное ценообразование и непонятно как можно рассчитывать на продажи в фасовке для дачников.

Начал искать, где купить Акварины в большой фасовке. Нашел интересный магазин - https://pr-agro.ru/, отзывы в интернете в целом положительные. Сделал заказ:
Акварин 12 (12:12:35+МЭ) 20 кг - 3160 р.
Акварин 13 (13-41-13+МЭ) 10кг - 1790 р
Акварин 5 (18-18-18+МЭ) 10 кг - 1600 р
------------------------------------------------
Итого: 6550 р.

Выбрал доставку транспортной компанией Энергия (сколько ни заказывал в последнее время, в этой компании самые приемлемые цены на доставку). По калькулятору высчитал стоимость доставки в районе 560 р. Отгрузка товара после полной предоплаты, по телефону сразу сказали, что отправят в течении недели - меня скорость доставки особо не волновала. Примерно через неделю выложили транспортную накладную и в этот же день получили СМС из Энергии. Это меня несколько выбило из колеи, я подумал, что это СМС об отправке, а это оказалось СМС о прибытии груза в Рязань. Чуть было не проворонил, бесплатное хранение груза в течении 4 рабочих дней - сегодня забрал перед самым закрытием.

Доставка обошлась в 850 р. (560 доставка + 290 р. дополнительные услуги отправителю). Я такого ничего не заказывал, но и отказаться так понимаю, от этих доп.услуг невозможно.
P30425-181910.jpg
С доставкой стоимость 1 кг. Акварина получилась 185 р. Это как говорится, совсем другое дело. К сожалению, к закупкам СЗР в интернет-магазинах добавляется необходимость закупки удобрений. Иначе, закупаясь в магазинах для дачников можно вылететь в трубу.
Таким образом, данный магазин могу рекомендовать.
Изображение
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1210

Сообщение den »

Роман С., Я бы ограничился калийной и фосфорной формулами. В равновесные и с высоким азотом идёт карбамид, и по весу его 30-40% в таких удобрениях. Карбамид в производстве дёшев. А немного азота можно и так добавить кальциевой селитрой, карбамидом, аммиачной селитрой и органикой.
Нынче заказал химию в магазине агроном36 /Воронеж/, придёт, отпишусь.
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1211

Сообщение den »

По магазину агроном36. /397940 Воронежская обл. Лискинский р-он п. Давыдовка ул. Карла Маркса д.162/
Собрали быстро в течение часа и тут же отправили.
Упаковано в картонную коробочку. И внутри две пупырки. Семена и Химия.
Всё подписано. Указаны нормы расхода и сроки годности.
Семена морковки Норвегия - красивые. Крупные, шлифованные, окрашены оранжевым.
IMG_0314.JPG
Если сравнивать с известным магазином, то всё шустро прошло и нормально упаковано.
По качеству химии пока ничего не могу сказать.
Надеюсь налили то, что нужно.
Подарунку немає. Обычно какую-нибудь зелень или редиску добавляют. :oops:
Ирина Бондаренко
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2023, 12:07
Репутация: 1
Интересы: Коллекционирую растения
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 66 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1212

Сообщение Ирина Бондаренко »

den писал(а): 28.04.2023, 14:25 По магазину агроном36. /397940 Воронежская обл. Лискинский р-он п. Давыдовка ул. Карла Маркса д.162/
Собрали быстро в течение часа и тут же отправили.
Упаковано в картонную коробочку. И внутри две пупырки. Семена и Химия.
Всё подписано. Указаны нормы расхода и сроки годности.
Семена морковки Норвегия - красивые. Крупные, шлифованные, окрашены оранжевым.
IMG_0314.JPG
Если сравнивать с известным магазином, то всё шустро прошло и нормально упаковано.
По качеству химии пока ничего не могу сказать.
Надеюсь налили то, что нужно.
Подарунку немає. Обычно какую-нибудь зелень или редиску добавляют. :oops:
Добавлю от себя. Агробалт и удобрения в мешках они привозят на Левый берег бесплатно (за доставку) 2 раза в неделю. Инфа для Воронежцев.) Из семян беру там только китайские огурцы и они всегда соответствовали заявленным и были недороги. Остальные семена беру в Семкоме, там подешевле в итоге. На счет химии не переживайте - фигни не было ни разу. :oops:
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1213

Сообщение den »

Ирина Бондаренко писал(а): 29.04.2023, 12:56 Остальные семена беру в Семкоме
Мин. сумма покупки 10 000 рублей ? Любителей отправляют на усадьбу-фермера. А там чёрт ногу сломит. Какая-то морковка во множестве разделов каталога. 95% наименований нет в наличии /серым подкрашено/. Есть другие более удобные ИМ с богатым выбором, та же хупта или оптом-семена-тут /Фасовка - Престиж Агро/. Мне нравится фасовка 10-100 семян для крупных растений и 5г для мелких /укроп, свекла, морковка/. В любительских пакетах такого нет. Цветная капуста - 5 семян, морковка - 100 семян. Это уже издевательство.
Последний раз редактировалось den 29.04.2023, 18:05, всего редактировалось 3 раза.
Ирина Бондаренко
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2023, 12:07
Репутация: 1
Интересы: Коллекционирую растения
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 66 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1214

Сообщение Ирина Бондаренко »

den писал(а): 29.04.2023, 13:26
Ирина Бондаренко писал(а): 29.04.2023, 12:56 Остальные семена беру в Семкоме
Мин. сумма покупки 10 000 рублей ? Любителей отправляют на усадьбу-фермера. А там чёрт ногу сломит. Какая-то морковка во множестве разделах каталога. 95% наименований нет в наличии /серым подкрашено/. Есть другие более удобные ИМ с богатым выбором, та же хупта или оптом семена-тут /Фасовка - Престиж Агро/
У нас пик продаж семян в декабре.) Сейчас конечно ничего уже нет. Там разные упаковки и торговые марки, хотя и соглашусь - ужасно неудобно. Хупта конечно удобнее, но и значительно дороже. А т.к. это хобби на пенсии, я готова потерпеть эти неудобства, но сэкономить.
Про Семком расстроили. В последний раз там была 5 000 минималка. При такой конечно не буду брать.
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1215

Сообщение den »

Вкусняшка с озона приехала.
Между прочим это пишевая добавка Е340, рекомендованная для детского питания РАМН.
Входит в состав Немолоко и других продуктов "полезного" питания.
IMG_0315.JPG
IMG_0316.JPG
Покупаем отечественные вкусняшки,
Поддерживаем Российского производителя :jokingly:
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»