Стратификация семян

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#61

Сообщение amplex »

прибором для барботирования может служить аквариумный компрессор, который можно приобрести в зоомагазине. этот метод изучен и впервые предложен Вадимом Дмитриевичем Мухиным (бывший зав. кафедрой овощеводства МСХА). я считаю, что имеет смысл барботировать семена моркови, петрушки, сельдерея, и т.д., то есть те, у которых при этом методе вымываются эфирные масла, препятствующие прорастанию.
Лена К.

#62

Сообщение Лена К. »

Тамара! Ты только "барботатор" в магазине не спрашивай - засмеют :D Правильно сказали - компрессор это аквариумный.

По поводу морозилок - знаю, что семена некоторых растений (например, лютиков) любят промораживание в набухшем состоянии. Но везде под словом "промораживание" понимается температура не ниже -8. Раньше такие холодильники и были, кстати. Те -18, которые сейчас у нас в большинстве морозилок (да еще с иссушающим ноу-фростом) - не подходят категорически.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#63

Сообщение Просто кваша »

Лен, про набухшее, я бы не вякала даже. Там же черным по белому написано "наклюнувшиеся".

София за " сомнения взяли и победили" - огромное человеческое спасибо :appl
Модератор - не человек, а функция
Лена К.

#64

Сообщение Лена К. »

Просто кваша писал(а):Лен, про набухшее, я бы не вякала даже. Там же черным по белому написано "наклюнувшиеся".
Наклюнувшиеся в морозилку? Ну это 100% летальный исход...
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#65

Сообщение тамара »

amplex ! Вы, наверное, имели в виду, что В.Д. Мухин предложил барботировать семена, потому что сам процесс барботирования относится к техническим производствам.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#66

Сообщение Петров »

Вот сейчас читал ваши соображения по закаливанию, пришел ко мне товарищ, он семенами торгует, посмотрел что у меня на мониторе. Рассказал такой случай. Как то раз по радио или в журнале давали "совет", как обеззараживать семена. Надо налить немного кипятка в термос, и опустить семена на нитке, завернутые в мешочек. Подвесить их над кипятком и закрыть крышкой. Ну народ послушал, и стал применять "метод". Стали к нему в магазин люди валом идти с претензией на семена- говорят, что не всхожие, плохие и т.д. Он первые два дня деньги назад отдавал, весь в расстройстве.. Потом стал спрашивать, а как сажали, как обрабатывали, народ говорит как нам советавали- вначале в термос, а потом в грунт. Только семена они не подвешивали, а кипятком заливали. :lol: Про термос и кипяток слышали, а как делать правильно не поняли.
А метод такой закалки( холодом при 0 -1) существует, и кстати тов. Лысенко его как и яровизацию очччень пропагандировал. А ещё у нас некоторые женщины семена, извините, в лифчике носят, для лучшей всхожести :oops:
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#67

Сообщение тамара »

А некоторые за щекой (без всякого юмора).
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#68

Сообщение Петров »

Когда семена той же морковки или петрушки будут стоить денег, тогда всем этим барбортированием и стоит заниматся, а когда пакет по 5 рублей, не стоит и связыватся,
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#69

Сообщение Просто кваша »

Петров, Вы почитайте тот скан, что Махаон выложила. Я, конечно не знаю, что там автор понимал под термином "наклюнувшиеся". Можа и просто набухшие. Но ежели так, то этим своим особым видением с читателями делиться не стал.

Петров, "лифчик" от огурцов пошел ИМХО. Старый дедовский способ был семена прогревать, чтобы больше женских цветков было ( не в лифчике - на печке в валенке). Но у нас же так рационализировать всякие самородки любили! Инженеры,и старики - они вредители, а мы и без умных комсомольцы обойдёмсси. опять же - кухарка...Утрирую немного, но активно это в своё время внедрялось. Вот и внедрилось :wink:
А приятелю урок - сразу надо справшивать, как сеяли, как сажали - таааакие истории услышать можно :D (ленивая я, а надо бы записывать, просто шедевры попадаются)
Модератор - не человек, а функция
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#70

Сообщение Петров »

Вот мы тут пока чай пьём он мне ещё случай расказал. Когда-то рекламировали такой фрукт Пепиньо, народ клюнул, побежал покупать, а семена дорогие были и по сегоднешним меркам. В пакете 2 семечки-не взошли не у кого. А покупали люди начитанные, очень грамотные. Особенно много с одного гос. учреждения дамы понакупили. Дамы представительные, ну и дал он команду продавцам вернуть деньги, лишь бы только пакеты пустые обратно принесли. Сам уехал на два дня, приезжает- в магазине лежит возврат, 12 пакетов из-под фрукта, вернее верхняя их часть, типа они остальную отрезали когда семена доставали. Ладно. Приезжает во второй магазин за выручкой- а там 12 нижних частей от этих же пакетиков. Вот ,по его словам, с тех пор семена он никаму не меняет.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#71

Сообщение Петров »

А вообще всем"морганистам" - вот ссылочка на 6 заседание сессии ВАСХНИЛ -1948 года. Я прямо сомневатся стал, не зря ли вы с Лысенко погорячились.
http://orlovsergei.newmail.ru/Bookshelf/VASHNIL/06.htm
Особенно мне реплики с мест понравились.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#72

Сообщение amplex »

тамара писал(а):amplex ! Вы, наверное, имели в виду, что В.Д. Мухин предложил барботировать семена, потому что сам процесс барботирования относится к техническим производствам.
именно это я и имел в виду.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#73

Сообщение тамара »

Уважаемые форумчане! В этой теме пишем только о подготовке семян к посеву. Разговоры "о высоких материях" будут пресекаться.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#74

Сообщение amplex »

тамара, это несомненно правильное решение, по всем темам должен быть порядок, тем более, что для рассуждений тут есть специальный раздел.
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#75

Сообщение Петров »

Уважаемый, amplex, я просто хотел вступить с Вами в научную полемику, по поводу предлагаемых Вами методик.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
Закрыто

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»