Семена покупаем?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#241

Сообщение amplex »

Тамара, я понятия не имею :-( я там на химию в тот раз вообще не смотрел, забежал туда только за семенами дельфиниума и за Максимом для протравки, схватил налету и по делам поехал...
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#242

Сообщение тамара »

Я туда дозвонилась - нет никакого Унифлора :-(
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#243

Сообщение Esme »

Мира писал(а):Если о качестве семян, то тут претензий нет. Я много лет ими пользуюсь, проколов не было. Я бы в этом плане две фирмы выделила - Гавриш и НК.
Не знаю - не знаю.
Гавриша мне только огурцы нравятся (ну и всходят, конечно). Томатные гибриды его (какие пробовала), по сравнению с голландскими, рядом на расстоянии километра не положила бы. Хотя (болезнь у нас у всех тут общая) при покупке семян в этом сезоне купила СОРТ томата с пролетарским названием - Красная пресня (описание в инете прочла - понравилось). Да баклажан от Гавриша F1 Бернар, сельдерей Егор пробую.
Но цветы от Гавриша - спасибочки, не надочки! Мы с друзями в разных условиях и в разное время петунии пытались вырастить - по нулям.
Цветочки от НК - та же песня. Нет, насчет всхожести вроде даже ничего. Но насчет соответствия заявленному на пакете...
Про овощи от НК очень сложно - русская рулетка. Иногда бывают даже очень хорошие. Я тут в теме о томатах писала, что попался в подарок F1 Красный гигант, фасовка 0,5 гр., веселилась но этому поводу. На тот год постараюсь попробовать. Кстати, рылась в своих коробочках с семенами (обувных), нашла пакет Коллекция НК (не помю, когда покупала), так там Красный гигант - сорт. Для чистоты эксперимента надо будет оба сажать.
Последний раз редактировалось Esme 09.04.2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#244

Сообщение Esme »

АндрейВ писал(а):Только СЕМКО! Ни разу от меня никаких нареканий! Надежен как автомат Калашникова, в отличии от всех других отечественных фирм.
В общем-то да. Но капелька дёгтя мне уже попадалась. Перец Садовое кольцо очень понравился (был годностью до 2004). В 2007 купила в запас свежие семена, сразу и попробовала.Тоже неплохой, но совсем не такой, как был. Подарила коллеге дельфиниум от Семко, взошел весь великолепно безо всяких ухищрений. Дальше будем посмотреть.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#245

Сообщение Esme »

Эри Боева писал(а):Получила семена, заказанные в СеДек. Хи-хи, заказывала-то я их аж в сентябре. :oop: Пришло примерно на треть меньше заказанного, а по цене - в полтора раза дороже. наверное, специально не высылали, ждали, когда подорожает. Некоторые огурцы - так в два раза - с 16 до 34 руб. за 10 сем. :cry:
Любопытно, Эри, что у вас от СеДеК и как взошло? Я в основном перец имею в виду. Уже давно старалась с ними не связываться. А ранше и заказывала, и покупала. Нашла в своих коробочках кучу их томатов. У меня тогда как раз из 4-х кустов Комбата ни одного одинакового не оказалось.
В нынешнем сезоне не удержалась, набрала перцев. Посеяла Глоб (посев 21.02, всходил с 03.03. по 08.03, всх. около 85%) и Китайский фонарик (посев также, 1-й всход 09.03, 22.03 было уже 2 шт., с 26.03 стали появл. каждый день, вчера, похоже весь взошел). Ну а какие вырастут, увидим.
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#246

Сообщение Эри Боева »

Esme, отчитываюсь по семенам СеДека: из перцев лучше всего взошел Золотой юбилей (весь, сажаю в 1 раз), затем Самородок и Витязь (этот уже 3 год сажаю), из томатов у них брала Ероху, поэта, Аристократа, Золотую рыбку, Китайский розовый - взошли все, причем кроме рыбки все сажаю второй год, в прошлом году не болели, оч. хороший урожай был - раздавала всем знакомым ведрами. Китайский просто вкусный, а ост. лучше в консервы, имхо. Поэтому "для души" в этом году напокупала Сиб. сада много
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#247

Сообщение Эри Боева »

Кстати, в прошлом году еще перец Лолиту сажала, неплохой, а плодоносить стал первым!
Nadin"Sadistka&quo

#248

Сообщение Nadin"Sadistka&quo »

Эри Боева писал(а):Получила семена, заказанные в СеДек. Хи-хи, заказывала-то я их аж в сентябре. :oop: Пришло примерно на треть меньше заказанного, а по цене - в полтора раза дороже. наверное, специально не высылали, ждали, когда подорожает. Некоторые огурцы - так в два раза - с 16 до 34 руб. за 10 сем. :cry:
У меня в этом году с Седеком такая же история.И что обидно я заказывала 100%предоплатой, прислали лишь половину и настолько дорого :oop: Я до сих пор в обиде на них.
А вообще заказывала у них уже в третий раз,качеством довольна,сорта соответствуют и всходят все.
А еще многое зависит от года.Я из одного пакета семян томата Мастер Гарден сажала 2 года.Так вот результат совершенно разный - в1год-маленькие и больные, а на след. год -крупные из этих же семян(хотя сорт все равно не понравился ИМХО). Так что фирма бывает иногда и не причем.
Nadin"Sadistka&quo

#249

Сообщение Nadin"Sadistka&quo »

Эри Боева писал(а):Кстати, в прошлом году еще перец Лолиту сажала, неплохой, а плодоносить стал первым!
Эри, а Вы не прбовали перец Нежность от Седек?Он действительно такой высокий -1,5метра? Заказала, а они не прислали, так жалко, думала посажу целое "дерево" перца.Так обидно :cry:
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#250

Сообщение amplex »

Сорт Нежность у меня ни разу не вырастал выше 70 см в теплице.
Nadin"Sadistka&quo

#251

Сообщение Nadin"Sadistka&quo »

amplex писал(а):Сорт Нежность у меня ни разу не вырастал выше 70 см в теплице.
:
:bis А то прямо так расстроилась, значит и жалеть не буду.Как то и на душе радостнее стало!
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#252

Сообщение Эри Боева »

[quote="Nadin"Sadistka&quo"]
Эри, а Вы не прбовали перец Нежность от Седек?Он действительно такой высокий -1,5метра?[/quote]
Нежность не сажала, а вот Испанский сладкий от них в теплице дорос до 90 см, но сами плоды не понравились, стенки тонковаты и сами корявые. Он же в ОГ вырос до 65-70 см.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#253

Сообщение Esme »

Эри Боева писал(а):Esme, отчитываюсь по семенам СеДека: из перцев лучше всего взошел Золотой юбилей (весь, сажаю в 1 раз), затем Самородок и Витязь (этот уже 3 год сажаю), из томатов у них брала Ероху, поэта, Аристократа, Золотую рыбку, Китайский розовый - взошли все, причем кроме рыбки все сажаю второй год, в прошлом году не болели, оч. хороший урожай был - раздавала всем знакомым ведрами. Китайский просто вкусный, а ост. лучше в консервы, имхо. Поэтому "для души" в этом году напокупала Сиб. сада много
Большое спасибо. Расскажу, что у меня получится.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#254

Сообщение Esme »

Кто-нибудь в Интерфлоре в нынешнем сезоне заказ делал? Их каталог в 2008 был прилож. к какому-то журналу. 08.02.2008 отправила заказ (почтой), 16.04 -получила семена. Кстати, оказались весьма неплохие. Теперь они мне каталоги сами присылают. 06.01.09 отправила заказ - и вот жду... Цветочек над мамой посмеивается - в мае получишь.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#255

Сообщение Esme »

Надо же! Всего 3,5 месяца прошло и семена мои добрались от Москвы до Липецка. Сегодня муж на работу позвонил, сказал, что меня извещение с почты дожидается. По дороге домой туда заскочила, получила. Заказ был на 612 руб., сумма оказалась выше, со стоим. пересылки заплатила 824. Зато положили всё и именно то, что заказывала. Многое, конечно, опоздало (пойдёт на будущее). Пакетики не цветные, описаний сортов на них нет (надо в каталоге смотреть), но срок годности (а на цветах и год урожая), довольно подробная технология посева, всхожесть, страна-произв. семян - на них есть. Семена астр - китайские, петуний - чешские, циннии - немецкие, овощи - в основном немецкие, а горький перец оказался даже голландским. В том, что сажала в 2008, пересортицы не оказалось. Прошлогодние, посеянные в этом, взошли нормально. Успели кабачки, корнеплоды, арбузы (в подарок приятельнице заказывала). Пришел сладкий горошек с фиолетовыми стручками. Он на фото в каталоге забавно выглядит, только вот высота его не указана.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»