Миндаль

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Люси
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.02.2009, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

#61

Сообщение Люси »

Вы правы, Тамара. Вот только я давно Татьяну Васильевну не видела - на клубе я редкий гость - работы стало много. А заседания проходят в рабочее время - в угоду членам клуба пенсионного возраста. Разговора о миндале с Т.В. раньше у нас как-то не возникало, все по яблоням да абрикосам. А семена миндаля заказала заодно,т.к. мин. заказ 500 руб., вот и набирала на эту сумму, а теперь уже и загорелась. Мне, кстати, саженец миндаля без названия сорта предлагал лет так 5 назад Рыков Геннадий Тимофеевич - я тогда отказалась, садить было некуда. А теперь, когда прикупили ещё 6 соточек, хочется что бы был красивый сад. Действительно, зачем так далеко заказывать, если можно позвонить и решить все вопросы. Спасибо, Тамара, заставили меня вспомнить о том, что я ещё член клуба.
Катунь, адрес магазина такой: www.semenapost.ru
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#62

Сообщение тамара »

Люси! А Татьяна сейчас в деревне у себя живет. Думаю, тоже на клубе бывает не всегда. А миндаль я не у нее в деревне видела (там не была) , а на ферме у Шичалина. Мне кажется, и у Березовского можно поинтересоваться миндалем.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#63

Сообщение Ромашка13 »

При посадке косточек весной без стратификации, могут взойти лишь через год. Запомните место.
Махровая форма луизиании у меня не плодоносит, сбрасывает завязь в юнном возрасте. Может перекрестное опыление требуется?
Люси
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.02.2009, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

#64

Сообщение Люси »

Тамара, Константин Константинович никогда на ярмарках не предлагал миндаль, но я и не спрашивала. А ведь может и быть - у него много разных декоративных деревьев и кустарников. С Шичалиным у меня нет контактов.
Ужасно приятно, Тамара, что у нас есть общие знакомые. Я и не догадывалась.
Ромашка13 писала:]При посадке косточек весной без стратификации, могут взойти лишь через год. Запомните место.
[/quote] Спасибо за совет, так и сделаю.
Последний раз редактировалось Люси 24.03.2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#65

Сообщение Катунь »

Люси писал(а):Катунь, адрес магазина такой: www.semenapost.ru
Да-да. Там я и покупала :-)
Люси
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.02.2009, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

#66

Сообщение Люси »

Да, Катунь, энтузиазма моего поубавилось. Зато они меня очень удивили - получила бандероль через 10 дней после заказа!
Budur
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.06.2009, 20:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Миндаль

#67

Сообщение Budur »

Уважаемые форомчане! У нас на даче миндаль растет давно, цветет красиво, но плоды не образуются, не юг все-таки. Полно отростком, могу поделиться. Пишите, звоните, цветки обычные не махровые, фоток полно в яндексе. Как сюда выложить не нашла.

так? http://i065.radikal.ru/0907/a5/fc0bcf58b1db.jpg
Последний раз редактировалось Budur 24.07.2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Миндаль

#68

Сообщение Аленка »

Budur писал(а):фоток полно в яндексе. Как сюда выложить не нашла.
Budur, здравствуйте! Как вставлять фото в сообщения можете узнать пройдя по ссылке http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=316&highlight=
Удачи! :-)
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»