Дэвид Остин. Хотеть или не хотеть?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

МОКОШЬ
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.01.2008, 21:17
Репутация: 0
Откуда: Алма-Ата; ДР 4 марта
Поблагодарили: 3 раза

Дэвид Остин. Хотеть или не хотеть?

#1

Сообщение МОКОШЬ »

Начиталась всяческой периодики и захотела розы остиновской... :bud
Но чет как-то неконкретно пишут - они у нас точно зимовать будут?
а + 40 выдержат?
Это был первый вопрос...
А второй - где в москве их лучше купить?

Помогите, люди добрыееееееееееее.... :cry:
Кузя
Прихозовец100+
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 17.12.2007, 12:43
Репутация: 0

#2

Сообщение Кузя »

Остина надо хотеть, а где купить - это москвичи, наотдыхаются на даче, приедут завтра - в понедельник расскажут.
МОКОШЬ
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.01.2008, 21:17
Репутация: 0
Откуда: Алма-Ата; ДР 4 марта
Поблагодарили: 3 раза

#3

Сообщение МОКОШЬ »

Чудно, значит я его однозначно хочу....
бум ждать......
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#4

Сообщение natasha »

Дэвид Остин - англичанин и розы проходят испытания на английской земле, они не районированы для России где от -40 до +40 разброс температур, поэтому покупка остиновской розы для России это риск, наверно какие то из них более живучие чем другие, кто серьёзные испытания то проводить будет и для чего? их и так покупают.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
МОКОШЬ
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.01.2008, 21:17
Репутация: 0
Откуда: Алма-Ата; ДР 4 марта
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение МОКОШЬ »

вот и хотелось бы узнать у тех, кто их сажал, чего и как...
Зяблик
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17.12.2007, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Москва

#6

Сообщение Зяблик »

natasha, а районированных для Подмосковья роз вообще нету. Потому-то и приходится с ними возится, пригибать, укрывать и т.д. :wink:

Мокошь, Остинки у меня живут, и оригинальные от производителя, и из других источников. По сравнению с теми же Кордесовками или мейяновками они, пожалуй, даже посговорчивее будут. Побеги у большинства гибкие, кладываются осенью легко, зимуют неплохо (т-т-т). Вот только листва у них более нежная чем у тех же кордесовок, так что поливать их приходится чаще.

Насчет "где купить" - я брала в Подворье, но записывалась еще по осени. Не знаю, есть ли они там сейчас в свободной продаже.
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Rudn »

У меня только вопрос насчет Алма-Аты - это же за границей, как туда передавать или пересылать будут? В России дешевые и неприхотливые остинки у Усынина, я его саженцами очень довольна. Но он по-моему высылает только в пределах России.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

Полностью поддерживаю мнение Зяблика. Этой весной я сделала розарий из одних остинок, только "держат" их плети других производителей. Кстати, осенью валишь плеть, а под ней оказываются остинки - очень удобно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение Крошка Ру »

natasha писал(а):Дэвид Остин - англичанин и розы проходят испытания на английской земле, они не районированы для России где от -40 до +40 разброс температур, поэтому покупка остиновской розы для России это риск, наверно какие то из них более живучие чем другие, кто серьёзные испытания то проводить будет и для чего? их и так покупают.
Розы Остина проходят испытания не только в Англии, но и в других странах, в том числе и в России, где есть официальные поставщики его роз. За то время, а это уже лет 5, как розы Остина попали на российский рынок, они очень неплохо себя зарекомендовали. Почитайте темы о розах.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#10

Сообщение natasha »

:ooops:
Да, извиняюсь, действительно так:
http://tvoysad.ru/klybnye-dela/novosti- ... mson..html
А вот американский сайт, в первой группе розы наиболее холодостойкие, во второй наиболее жаростойкие.
http://www.davidaustinroses.com/america ... ageId=2063 :-)
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Зяблик
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17.12.2007, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Москва

#11

Сообщение Зяблик »

natasha, а еще хотела бы добавить. Зимостойкость роз не всегда зависит от страны происхождения. К примеру, я сильно сомневаюсь, что добрые португалы, когда выводили розу Виктория, вообще думали про зимостойкость. А розочка вполне себе живет в Подмосковье. :D
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение Крошка Ру »

off Natasha, на том же форуме в разделе Розы есть отдельная тема по остинкам.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Лена К.

#13

Сообщение Лена К. »

Опыт последних нескольких лет, с тех пор как остинки появились у нас, пока показывает, что они зимуют одни из лучших. Особенно хорошо по сравнению с другими розами они переносят сырость и зимние оттепели.
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#14

Сообщение natasha »

Зяблик писал(а): К примеру, я сильно сомневаюсь, что добрые португалы, когда выводили розу Виктория, вообще думали про зимостойкость.
Зяблик, да, в Англии тоже зимостойкость для роз не особо актуальна, всё зимует без укрытий.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
МОКОШЬ
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.01.2008, 21:17
Репутация: 0
Откуда: Алма-Ата; ДР 4 марта
Поблагодарили: 3 раза

#15

Сообщение МОКОШЬ »

Ну вот с зимует-не зимует приблизительно понятно.
А где все-таки их купить лучше?
Потому что связываться с почтой не хочу в принципе, ну их... Не засохнет - значит заморозят....
получается, только по предварительному заказу?
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»