Частные коллекции

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#331

Сообщение Esme »

Дык, мои пионы от бабушки с Кубани - белый красный, розовый (его много лет назад украли, больше такого не нашла) и ранний.
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#332

Сообщение Rudn »

Значит, кубанские бабушки действительно продвинутей ростовских - на один сорт больше знают.
Lud-Mila
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16.01.2011, 02:45
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.
Поблагодарили: 2 раза

#333

Сообщение Lud-Mila »

Rudn писал(а):А зачем им знать, они что, пионы сортовые покупать будут? На юге пионы делятся на красные, розовые и белые и стоить должны не больше 100 рублей.
ну не надо всех провинциалов под одну гребенку. :roll: Я же не средне-статистического жителя имела ввиду (тут все понятно), а написала цветоводы/садоводы. т.е. люди которые "болеют" растениями, знают им цену, постоянно участвуют на форумах и заказывают сами растения из разных районов страны.
Людмила
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

ослику про клубнику

#334

Сообщение яблонька »

Светлана (ослик), у меня есть клубника Машенька и Лорд. Но брала у знакомых - так они мне назвали, под этими именами и у меня растут. Машенька меня очень радует (ТТТ), каждый год её по 1-2 грядки обновляю - лучше всех других по моей земле идёт. А Лорд нравится тем, что самый поздний и тож не плох. Живу недалеко от вашего г.Мурома, захотите - приедите, посмотрите, решите, что нужны - поделюсь. С уважением - Светлана.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Частные коллекции

#335

Сообщение Марина_М »

Здравствуйте,уважаемые садоводы-любители! С интересом читала материалы вашего форума и делала для себя выписки.Если не против,принимайте в свои ряды,только мне иногда бывает трудновато с компом, если что-то не так сделаю-говорите.
Может,сразу и неудобно,но у меня к вам вопрос: кто-нибудь заказывал розы у Максимовской? Как качество и насчет пересорта? Хотелось бы несколько розочек у нее заказать.
С уважением Марина.
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Частные коллекции

#336

Сообщение Пузенко Наталья »

Хочу познакомить и со своей коллекцией сортов винограда http://www.vinograd7.ru/docs/vinogradari/puzenko.htm
Давайте знакомиться: я автор сайта по виноградарству- меня зовут Наталья. По этой ссылке наше виртуальное знакомство происходит на моем винограднике- посмотрите, какой замечательный у меня растет виноград! Каждый куст несет нагрузку до 40кг!
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
Надя И.
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2009, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Частные коллекции

#337

Сообщение Надя И. »

Я заказывала розы у Максимовской, мне нравятся, буду заказывать еще, пересорт был, но мало, но часто бывает замены, или отсутствие роз после зимы (это весной) , осенью я не сажаю розы.
Я -Надя
Каркуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29.10.2011, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 397 раз

Частные коллекции

#338

Сообщение Каркуша »

Марина_М писал(а):Здравствуйте,уважаемые садоводы-любители! С интересом читала материалы вашего форума и делала для себя выписки.Если не против,принимайте в свои ряды,только мне иногда бывает трудновато с компом, если что-то не так сделаю-говорите.
Может,сразу и неудобно,но у меня к вам вопрос: кто-нибудь заказывал розы у Максимовской? Как качество и насчет пересорта? Хотелось бы несколько розочек у нее заказать.
Получила осенью саженцы от Максимовской, заказывала тоже первый раз,пришло все что заказывала. Про пересорт ничего не могу сказать, саженцы хорошие.
ссылка не работает
Валентина.

Изображение
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Частные коллекции

#339

Сообщение Лес »

я тоже у Максимовской Т. заказывала весной, розы очень плохо приходили в себя и болели до осени, кое-кто сразу скончался. А вот заказала в http://www.lediroza.ru/ розы с открытой корневой, сразу все принялись, пошли активно в рост и радовали цветением весь период, обрезала под укрытие с цветом.
Людмила
Изображение
Надя И.
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2009, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Частные коллекции

#340

Сообщение Надя И. »

Людмила (Лес), а вы можете написать откуда эти розы присылаются ?
Я -Надя
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Частные коллекции

#341

Сообщение Лес »

Надя, а разве в ссылке нет адреса, Алтайский край. Я была поражена открытой корневой, просто корешки, но уже с множеством всасывающих мелких, и никакого торфа или глины, но принялись все и что самое главное - сразу пошли в рост, росли на удивление хорошо.
Людмила
Изображение
Надя И.
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2009, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Частные коллекции

#342

Сообщение Надя И. »

Людмила , спасибо, действительно в контактах есть адрес. Глаза -то разуть надо было! :-) :-)
У меня в этом году много роз от Максимовской пропали, вроде бы все как всегда. В первый год не было вообще выпадов, а вот в этот год были.
Попробую заказать по этому адресу,
Я -Надя
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Частные коллекции

#343

Сообщение ХабИра »

Семена редких сортов томатов, огурцов и т.д., в том числе очень много интересных экзотов :D
http://www.semenasuper.ru/katalog.php
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Частные коллекции

#344

Сообщение Марина_М »

Лес писал(а):я тоже у Максимовской Т. заказывала весной, розы очень плохо приходили в себя и болели до осени, кое-кто сразу скончался. А вот заказала в
http://www.lediroza.ru/ розы с открытой корневой, сразу все принялись, пошли активно в рост и радовали цветением весь период, обрезала под укрытие с цветом.
Лес,а скажите пожалуйста,как насчет пересорта? Я уже каталог изучила и 12 розочек выбрала. Хочется заказать. Только еще вот надо узнать, как долго до нас посылка будет идти,ведь если корневая открыта,то какими они придут.
С уважением Марина.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Частные коллекции

#345

Сообщение Лес »

Ко мне не ближе, на редкость в отличии от других источников, все пришли живые, и я уже говорила, принялись все и сразу в рост пошли без тормозов, и цвели, мне повезло - пересорта не было, но даже если бы и было, то цена всё компенсирует, таких дешевых и здоровых (т.е. здоровье) я еще ни где не видела.
Людмила
Изображение
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»