Ежевика - самые самые сорта

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Taшa
Прихозовец100+
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13.08.2014, 19:08
Репутация: 1
Откуда: Костромская область
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 319 раз

Ежевика - самые самые сорта

#61

Сообщение Taшa »

У меня вроде форма чуток покруглее... Но может и ошибаюсь, фото нет. Сигналки были некрупные. А вот в 20 году, когда куст плохо перезимовал и его пришлось обрезать, ягоды получились очень даже солидные. Может Вам выложить фото в теме "Ежевика"?
Я Наталья)
Nirisha
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.01.2021, 14:37
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Ежевика - самые самые сорта

#62

Сообщение Nirisha »

Я в Питере в теплице его выращиваю, нормально, обрезаю на зиму, успевает созреть.Когда созревает, надо меньше поливать, а то очень мягкие ягоды делаются, и во вкусе теряют. В двухлетней пробовала, не понравилось, долго сидит, а потом не вызрел, очень много дал ягод но поздно. Да и нагибать такую махину колючую радости мало. Прайм арк 45 оставляю где то 60 см прошлогоднего, если пригнуть удастся. пару буквально веток. А тревеллер в этом году пробую в двух летней, он раньше всех созрел в прошлом году и нарастил хорошо и зрел то же нормально на новых. это все от ухода , от места конечно зависит, я подкармливаю мало, весной особо не разгоняю их. Но сажать ежевику это здорово.
Nirisha
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.01.2021, 14:37
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Ежевика - самые самые сорта

#63

Сообщение Nirisha »

ДочьЖени, :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»