ГДЕ КУПИТЬ СЕМЕНА МОДИФИЦИРОВАННОГО КАРТОФЕЛЯ?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#76

Сообщение Евгения_ »

Екатерина Бельтюкова писал(а):Евгения_
Такие опрсы будут интересны только как информация для размышления. Для конкретного обращения к Президенту и т.п. такая форма опроса не подходит. Опрос или открытое письмо только тогда имеет вес, если есть конкретные данные и подписи реальных людей, - в смысле, ФИО, адрес, паспортные данные. А это уже совсем другая песня и другой подход.
Паспортных данных не нужно.
адрес отправителя нужен для официального ответа.
Я несколько раз имела желание отправлять такие письма.
Ответы приходили на дом. адрес.
Со всеми разъяснениями.

Дело в том, что письма проходят официальную регистрацию для статистики и доклада Президенту,
Если письмо без подписи- такое письмо отправляется в корзину. Электронные я имею ввиду.

Потом можно будет посмотреть статистику вопросов по которым было массовое обращение.

http://www.kremlin.ru/sdocs/ppmail.shtml
Рыба письма:

http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Екатерина Бельтюкова

#77

Сообщение Екатерина Бельтюкова »

М-да... Интересно. Почему бы нет?
Ну что, будем составлять опрос и письмо? Тогда для раздумий и мыслей по существу надо новую темку, а эта уж пусть для упражнений в полемике остается :lol:
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#78

Сообщение Евгения_ »

Екатерина Бельтюкова писал(а):М-да... Интересно. Почему бы нет?
Ну что, будем составлять опрос и письмо? Тогда для раздумий и мыслей по существу надо новую темку, а эта уж пусть для упражнений в полемике остается :lol:
Предлагаю дождаться официального одобрения администрации сайта на такого рода деятельность.
:)
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#79

Сообщение Евгения_ »

Я пока ездила на ВВЦ вот о чем подумала.
А так ли нам нужен этот опрос?
Ведь ни один человек, хоть чуть вникнув в вопрос о трансгенах за них не проголосует.
А раз так, нам просто будет достаточно составить подборку ссылок для ознакомления, стандартное обращение для тех, кто им захочет воспользоваться, дать все интернет адреса гос.органов.
Договориться о времени проведения этой Акции, например, 2 недели где-то в апреле.
И всем отправить письма в этот промежуток времени.

Мнения?
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#80

Сообщение Алёнка »

Евгения!
Ну, почему же никто, вникнув, не проголосует ЗА. Нас с Проволочником уже двое. :wink:
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#81

Сообщение Евгения_ »

Неожиданный поворот дискуссии...
:?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#82

Сообщение Просто кваша »

Алёнка, а почему?
Модератор - не человек, а функция
Екатерина Бельтюкова

#83

Сообщение Екатерина Бельтюкова »

Тамара, АУ!
Где Ваша обещанная информация с конференции? Жду с нетерпением!
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#84

Сообщение Алёнка »

Просто кваша писал(а):Алёнка, а почему?
Так я вроде свою позицию на третьей странице этой темы уже озвучивала.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#85

Сообщение Просто кваша »

Алёнка, поняла, но третья к шестой уже подзабылась, извините.
Пример Ваш с сотовым неудачен, простите великодушно. У меня знакомая в институте гигиены им. Эрисмана этим занималась. Ну и теперь не только с большой опаской относится к означенному удобству, но и категрически умоляет не пользоваться трубой в машине и метро. В "железной клетке" наряженность поля, как известно, еще в разы вырастает.
Да, от сотового никто не откажется, поскольку ради собственых удобств и удовльствий мы плюем очень на многое.

Фетишу научного прогресса я уже давно не поклоняюсь. И он для меня не аргумент. Слишком многое в нашей жизни сейчас перекошено из-за научного и технического прогресса. А господа научные сотрудники этого не понимают, у них вообще чувство самосохранения атрофировано. Практически у всех. Прекрасно помню как мы сами изрядно лет назад работали по 2-му классу радиоактивности и таскали амулы с рад.иодом почти на пузе. И это - правило.
Так и господин Лебедев из первой ссылки ( не успела сходить по второй, простите, позже обещаю посмотреть) пофигистски относится даже к загрязнению продуктов питания удобрениями и пестицидами. А ГМ технологии, кроме всего прочего, позволяют это загрязнение увеличить в силу увеличения устойчивости к ним растений.

И НИКОГДА мы не будем знать, какой именно ген введен в данную культуру и синтез чего им запущен. Уже в Европе известны случаи серьезных аллергий на некоторые ГМ продукты. И Старушка Европа относится к ним далеко неоднозначно - пять стран ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретили выращивать и использовать ГМ на своей территории.

Мне лично надоели суррогаты продуктов. И не только ГМ.
Модератор - не человек, а функция
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#86

Сообщение Алёнка »

Я ни с кем не хочу спорить, не хочу доказывать правильность своего мнения или неправильность чьего-то.
Мы все читаем и смотрим примерно одно и то же - то, что "вываливают" на нас СМИ. И мы все это глотаем, пропускаем через свои опыт, знания, уровень интеллекта, чувства и эмоции и делаем выводы. Каждый свои. Что мы можем противопоставить друг другу? Ссылки на разные интернет-ресурсы? Даже если бы я сама лично своими руками скрещивала бы томат с камбалой, то наверняка не смогла бы сказать чем это потом обернется, в каких целях будут это использовать и как полученные данные извратят.

- И всё таки она вертиться! - сказал Джордано Бруно и сгорел за это на костре. А так ли уж он был неправ? :)
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#87

Сообщение Просто кваша »

- не все черпают информацию из СМИ :)

-Джордано Бруно этого не говорил (на самом деле этого даже Галилей не говорил, но исторические анекдоты вещь занимательная :) И сгорел совсем не за то, что нам говорили в школе :wink:

Но это всё неважно, каждый имеет неоспоримое право на мнение. Что ЗдОрово :lol:
Модератор - не человек, а функция
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#88

Сообщение Евгения_ »

Просто кваша писал(а):Фетишу научного прогресса я уже давно не поклоняюсь. И он для меня не аргумент. Слишком многое в нашей жизни сейчас перекошено из-за научного и технического прогресса. А господа научные сотрудники этого не понимают, у них вообще чувство самосохранения атрофировано. Практически у всех.
И НИКОГДА мы не будем знать, какой именно ген введен в данную культуру и синтез чего им запущен. Уже в Европе известны случаи серьезных аллергий на некоторые ГМ продукты. И Старушка Европа относится к ним далеко неоднозначно - пять стран ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретили выращивать и использовать ГМ на своей территории.

Мне лично надоели суррогаты продуктов. И не только ГМ.
Просто кваша!
Я Вас очень поддерживаю!

Не смотря на техпрогресс, мы не должны обреченно жить на помойке, пить грязную воду и есть генетически модифицированную еду.

И детям своим стараться оставить не просто территорию для проживания, а государство, где жить было бы хорошо.

ВСЕМ. Независимо от доходов и образования.

Чтоб был чистый воздух, леса, доступные по цене экологичные продукты, красивые и здоровые люди, цветники и сады.

Если кругом будет помойка, а мы будем сидеть на ней и говорить со вздохом:
"Это тех.прогресс виноват, министерства и ведомства, и ничего сделать мы не можем"

А так ли это?
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#89

Сообщение София »

тамара писал(а):Лилишка ! Я не зря попросила Екатерину дать ссылку. Официально ничего не зарегистрировано, то есть в Госреестр не внесено, сорт Елизавета есть, но к ГМ он не относится, то же самое касается Невского и Луговского - просто чепуха, сортам сто лет в обед. Какой же только чуши в Инете на начитаешься.

А как же отличить картошку сорта "Невский" которому 100 лет, от модифицированного "Невского"?
И еще. Обратила внимание, что на рынке половина всей картошки на прилавках "Невский" вторая половина это разные сорта, может сортов 10-12. Почему? Может он самый производительный сам по себе или ему помогли таким стать?
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#90

Сообщение София »

Прочитала все сообщения. Стало не по себе...
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»