ГДЕ КУПИТЬ СЕМЕНА МОДИФИЦИРОВАННОГО КАРТОФЕЛЯ?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

проволочник 2

ГДЕ КУПИТЬ СЕМЕНА МОДИФИЦИРОВАННОГО КАРТОФЕЛЯ?

#1

Сообщение проволочник 2 »

Здравствуйте подскажите ,где купить семена
генетически изменённого картофеля,облазил
весь интернет нигде немогу найти,также интересуют
и томаты ,очень нужно помогите.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

проволочник 2! Зачем Вам они, какую цель преследуете? Несколько лет назад у нас в "Приусадебном хозяйстве" была замечательная статья "Растения в трансе". Очень Вам советую почитать ее. У нас в стране нет еще ни одного зарегистрированного генномодифицированного сорта картофеля (и других растений и животных тоже).
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
проволочник 2

#3

Сообщение проволочник 2 »

Как нет ни одного зарегистрированного,в интернете
написано то тут то там выращивают в России.
Я хочу выращивать для себя и кушать это я не боюсь,
а вот замучился я на даче похать каждый день,и что бы
получить хоть какую то отдачу надо столько труда
вложить,а я ненавижу работу на земле,я больше технарь,
компьютеры,автомобили,спутниковое тв вот моё.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

проволочник 2 ! Интернет- не самый достоверный источник информации, а если, как Вы пишите, ненавидите рабоу на земле, то покупайте картофель на рынке, ГМ-картофель тоже сам собой не вырастет.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
проволочник 2

#5

Сообщение проволочник 2 »

Да я знаю что сам не вырастет,но может хоть
полегче будет,картофель покупать не могу,
семья заставляет работать на Даче,а я у них
пленный ,не могу отказаться.Может вы ссылочки
мне напишите на другие форумы где я мог бы
подобный вопрос задать?
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#6

Сообщение baraban »

Варащивание ГМ растений или созданием ГМ организмов в России запрещено..
Хотя это не говорит о том, что в Россию не попадает эта отрава в виде готовой продукции, сырья для переработки и кормов.
Вспомните, что поначалу все радовались, как дети, появлению ДДТ и гексохлорана. А потом долго мучались, избавляясь от запасов этих пестицидов. До сих пор ученые не могут определить истинных масштабов пагубного влияния их применения на экологию и генофонд человечества.
ГМ картошка - а вам это надо? Не достаточно ли того количества ГМ продуктов, которые вы потребляете вместе с колбасой?
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#7

Сообщение Просто кваша »

проволочник 2 А почему Вы решили, что работать с ГМ придется меньше?
А если и так, - то семья не придумет вам еще какое-нибудь занятие?
Модератор - не человек, а функция
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#8

Сообщение julia »

проволочник 2! Дождитесь марта. По моим сведениям, должны быть включены два сорта картофеля и несколько сортов сои, а, может быть, и садовой земляники.
Относительно хлопот по уходу. В связи с тем, что используется только один направленный ген, например, против колорадского жука, то это не означает, что картофель не будет страдать от проволочника (простите, не от Вас, а от вредителя), фитофтороза и прочих гадостей
Гармония - основа красоты и благополучия
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#9

Сообщение Евгения_ »

julia писал(а):проволочник 2! Дождитесь марта. По моим сведениям, должны быть включены два сорта картофеля и несколько сортов сои, а, может быть, и садовой земляники.
Очень печально, что генномодифицированные сорта получают зеленый свет в России.
Не изученные с точки зрения безопасности.
Страна теряет свое важное преимущество- экологическую чистоту продукции нашей с.х.

Известно, что американская компания Монсанто толкает и кукурузу и свой картофель на рынки, предусматривая по своим контрактам ЕЖЕГОДНО закупать семена ГМ растений, тем самым ставит в зависимость страны-подписанты.
(Контракты подписывают конкретные чиновники за, думается, не бесплатно, ибо ставки очень велики)
Если Европа отказывается от этих семян и ограничивает наличие в продуктах ГМ компонентов- почему же чиновники в России так легко сдают страну на откуп агромагнатам?

Когда в голодную Африку Монсанто хотела БЕСПЛАТНО поставить ГМ продукты (рис, картофель и что-то еще) в качестве гуманитарной помощи - африканцы сказали, что не хотят предоставлять здоровье своих людей для испытаний.

Так что же мы должны радоваться внесению продобных растений в госреестр?
:?
Хотелось бы узнать официальную точку зрения такого авторитетного журнала, как "Приусадебное хозяйство" на столь неординарное событие.

PS
Кстати говоря Лужков недавно объявил Москву свободной от ГМ,
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#10

Сообщение julia »

Можно говорить о "свободе" сколь угодно, однако мы, увы, давно пользуем если не сами ГМ-организмы, то продукты их жизнедеятельности. Например, соевые продукты, продукты с соевыми добавками - сосики, колбаса, конфеты, печенье, йогурты, молочные сырки ит.д, а также отдельные виды витаминов, пищевых добавок, лекарств. Едим все это минимум 15 лет.
Относительно + и - ГМ продуктов "ПХ" уже не раз писал. Но, если надо, то ждите, а также сообщайте данные (проверенные)
Гармония - основа красоты и благополучия
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#11

Сообщение Евгения_ »

julia писал(а):Можно говорить о "свободе" сколь угодно, однако мы, увы, давно пользуем если не сами ГМ-организмы, то продукты их жизнедеятельности.
Едим все это минимум 15 лет.
Относительно + и - ГМ продуктов "ПХ" уже не раз писал.
Но, если надо, то ждите, а также сообщайте данные (проверенные)
Мне кажется, что нельзя идти на поводу у мирового сообщества- предоставляя свои территории для выращивания заведомо вредной для здоровья ГМ-сельхозпродукции.
Для нашего здоровья!

Ведь если немного спрогнозировать далее, то утвержденные сорта для внесения в Госреестр- станут распространяться по всей территории России.
Выращиваться на приусадебных участках садоводами- любителями, для выращивания на продажу.
На сельхоз. рынках мы будем покупать детям картофель, и даже не будем знать, что она содержит вредные гены.

И продавцов нельзя будет призвать к ответу- они выращивают продукцию по утвержденным и разрешенным государством к выращиванию сортам.

А значит, России придется забыть о своей продовольственной безопасности.
И на рынке продовольствия мы потеряем свои явные сегодня преимущества.

Согласитесь, что запретить. после разрешения, растения БУДЕТ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО.
Территория страны будет загрязнена.

Главный вывод:

Сделать Россию страной, свободной от продуктов, содержащих ГМ- мне кажется, только такой должна быть постановка вопроса.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#12

Сообщение тамара »

Евгения_ ! Я полностью поддерживаю Вашу позицию. Если земляника появится в Госреестре, то я первая об этом напишу. Впрочем, появится она или нет, я сообщу завтра. Утром обязательно позвоню в Госкомиссию. Думаю, что когда-то уже писала о том, что генномодифицированную землянику испытывали в карантинном питомнике ВНИИ плодовых культур (Орел). Вот она.
Изображение
Женя! Приходите 6 февраля на лекцию в МОИП, будет выступать Куденков М.И. из Госкомисии, там мы его сможем вместе попытать, если я ему не сумею дозвониться.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#13

Сообщение тамара »

Евгения_! ГМ-землянику на госиспытание не сдавали.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#14

Сообщение julia »

Мне ГМ- тоже не по-сердцу, но хотим мы того или нет, наши "слуги" все сделают по своему. А относительно потери национального достояния, продовольственной безопасности, так ведь многим не нравится, что есть какой-то Список госкомиссии по селекционным достижениям, и на дачах можно выращивать лишь заявленный в нем ассорьтимент культур, сортов и т.д. Во всем должна быть логика. Или мы ставим "Забор" с воротами и службой проверки на "них", либо ломаем "Берлинску стену".
Гармония - основа красоты и благополучия
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#15

Сообщение Евгения_ »

тамара писал(а):Евгения_ ! Я полностью поддерживаю Вашу позицию. Если земляника появится в Госреестре, то я первая об этом напишу. Впрочем, появится она или нет, я сообщу завтра. Утром обязательно позвоню в Госкомиссию. Думаю, что когда-то уже писала о том, что генномодифицированную землянику испытывали в карантинном питомнике ВНИИ плодовых культур (Орел). Вот она.
Изображение
Испытания в карантинном питомнике- это одно, а вот изучение этой продукции на здоровье людей- совсем другое...
(((
Стоит только одному ГМ-растению пройти регистрацию- все...
Этот поток будет не остановить!
Пропали люди, пропала страна...
:roll:
Женя! Приходите 6 февраля на лекцию в МОИП, будет выступать Куденков М.И. из Госкомисии, там мы его сможем вместе попытать, если я ему не сумею дозвониться.
К сожалению, Тамара, точно не смогу- дочь экзамен сдает в музыкальной школе- гаммы...
)))
Мама должна быть рядом.
)))
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»