Жимолость, покупка в Бакчарском питомнике

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы-лайт, Модераторы

Андрей Васильев
Интересы: Плодовый питомник
Благодарил (а): 2347 раз
Контактная информация:

Статус: Не в сети

Сообщениеот Андрей Васильев » 02.11.2018, 19:29

СергейС, похоже ломанули их сайт :(

СергейС
Благодарил (а): 40 раз

Сообщениеот СергейС » 03.11.2018, 08:38

Андрей Васильев писал(а):
02.11.2018, 19:29
Что, теперь только по телефону заказы, или бакчарские бабушки восстановят сайт ? ))

Пётр
Благодарил (а): 486 раз

Сообщениеот Пётр » 03.11.2018, 19:23

СергейС писал(а):
03.11.2018, 08:38
02.11.2018, 19:29
Что, теперь только по телефону заказы, или бакчарские бабушки восстановят сайт ? ))
Мне тоже интересно . Думаю что то если питомники европейские , размножающие бакчарские сорта Инвитро, стали отчинять долю малую за данную операцию, а отчинять судя по ассортименту польских сайтов стали скорее всего. То бакчарские бабушки уже под надёжной опекой , какого нибудь доброго столичного самовитянина находятся. На распорядок и привычный устой бабушек , а так же на их благосостояние это ни коим образом не повлияет , а на сайт , рекламу и прочие ништяки повлиять должно однозначно.

loric
Благодарил (а): 9 раз

Сообщениеот loric » 03.11.2018, 21:56

01.11.2018, 16:11
loric писал(а):
05.10.2018, 12:08
Roza, сломалась верхушка см 30 при высоте яблони где-то 1м
Ерунда. Считайте, что яблоню уже кронировали :) Все равно весной нужно было бы обрезать примерно на этом уровне
Спасибо, Андрей! Стоимость яблони компенсировали.
Лариса

СергейС

Сообщениеот СергейС » 05.11.2018, 17:26

Бакчарски-е-е бабушки-и-и ау-у-у!!! ))

СергейС

Сообщениеот СергейС » 16.11.2018, 08:50

Cайт ФГУП Бакчарское" заработал! Заявки на 2019 год, пока, видимо не принимают. :unknown: Встречался с утверждением, что посадка жимолости на Средней Волге не оправдывает себя, не имеет смысла в силу низкого урожая, и раннее созревание ягоды не компенсирует этот минус. У кого какие суждения на этот счёт?

Roza
Интересы: садоводство
Благодарил (а): 747 раз

Статус: В сети

Сообщениеот Roza » 16.11.2018, 11:37

Сергей, Вы это про жимолость вообще, про все Бакчарские сорта или про какие-то конкретные сорта спрашиваете ? Уж очень вопрос не конкретен. Для дачи или промышленный сад закладываете ?

СергейС

Сообщениеот СергейС » 16.11.2018, 12:53

Roza писал(а):
16.11.2018, 11:37
Сергей, Вы это про жимолость вообще, про все Бакчарские сорта или про какие-то конкретные сорта спрашиваете ? Уж очень вопрос не конкретен. Для дачи или промышленный сад закладываете ?
Про жимолость вообще, но сажать собирался Бакчарские сорта, на даче, для семьи. Свободной земли немного, жалко будет если по-напрасну займу.

Пётр

Сообщениеот Пётр » 16.11.2018, 13:02

СергейС писал(а):
16.11.2018, 12:53
Roza писал(а):
Про жимолость вообще, но сажать собирался Бакчарские сорта, для дачи - для семьи. Свободного места немного, жалко будет если по-напрасну займу.
Встречный вопрос - а почему именно их? Почему не новых канадцев или сорта более южной селекции??? По каким критериям выбор пал именно на Бакчары. Очень интересно чем руководствуется человек впервые решивший посадить жимолость? ( На форуме 271 страница о жимолости о ее поведении в разных регионах , о многом).

Roza

Сообщениеот Roza » 16.11.2018, 13:17

Петр, а адреса оригинаторов не подскажете. Кому я могла бы написать: продайте кустиков пять. Хочу именно Ваши, хочу точно знать что это Ваши ! И мне запакуют. Пусть в мешок из-под картошки, :rofl: и пришлют. И всё приживется ... :rofl:

СергейС

Сообщениеот СергейС » 16.11.2018, 13:21

Пётр писал(а):
16.11.2018, 13:02
СергейС писал(а):
16.11.2018, 12:53
Roza писал(а):
Про жимолость вообще, но сажать собирался Бакчарские сорта, для дачи - для семьи. Свободного места немного, жалко будет если по-напрасну займу.
Встречный вопрос - а почему именно их? Почему не новых канадцев или сорта более южной селекции??? По каким критериям выбор пал именно на Бакчары. Очень интересно чем руководствуется человек впервые решивший посадить жимолость? ( На форуме 271 страница о жимолости о ее поведении в разных регионах , о многом).
Первая мысль - мне ответил Одессит )). За ссылку спасибо. Именно Бакчарские сорта, наверное в силу разрекламированности и наибольшего обсуждения в положительном ключе на подобных форумах.

Пётр

Сообщениеот Пётр » 16.11.2018, 13:39

Roza писал(а):
16.11.2018, 13:17
Петр, а адреса оригинаторов не подскажете. Кому я могла бы написать: продайте кустиков пять. Хочу именно Ваши, хочу точно знать что это Ваши ! И мне запакуют. Пусть в мешок из-под картошки, :rofl: и пришлют. И всё приживется ... :rofl:
21 век на дворе. В Польше масса сортов Инвитро ( это как пример ). Чтоб запаковали , доставили , посадили , а потом ягоды собрали пока не искал , но не сомневаюсь , что за ваши деньги возможен любой каприз. Если серьезно , то думаю , что в этом сезоне много продавцов уже поведутся на перепродажу саженцев из Польши. Цена заманчивая 1,5 еврика. В прошлом сезоне уже видимо пробовали фарцануть , закончился товар быстро. Вангую, что к весне уже будет все с ЗКС. Цена в 300 деревянных не смутит народ , а это двойной навар. А через сезон уже можно будет отзывы счастливых ( или несчастных ) обладателей того же самого , но с перламутровыми пуговицами почитать.

Roza

Сообщениеот Roza » 16.11.2018, 14:03

Петр не хочу Канадцев от Польских перекупов. Я же написала - хочу от оригинаторов. :-) И по демократичной цене. :jokingly: А единственный оригинатор, который мне известен и доступен ФГУП Бакчарское. Сами создают, сами испытывают, ягоды собирают и честно рассылают саженцы СОБСТВЕННОГО производства всем желающим. А не предлагают поискать где-то их продукцию через пятые руки. Польша и бакчарскими сортами во всю торгует( и зачем, интересно, если они в Европе совсем не катят), только через Польшу я бы их брать не стала. У Бакчарцев огромный ассортимент сортов жимолости, которые ведут себя по-разному в разных условиях. Новичку есть, где покопаться. выбрать, что-то новое, что-то из старичков. они. говорят, урожайнее и неприхотливее. Высокий или низкий куст. Ягода мелкая/крупная, осыпается и не осыпается, слаще, кислее, горчит, не горчит . .. Бакчарцы для меня - как эталон, с которым потом и можно сравнивать все эти "перламутровые пуговицы".

Пётр

Сообщениеот Пётр » 16.11.2018, 14:12

Roza писал(а):
16.11.2018, 14:03
Петр не хочу Канадцев от Польских перекупов. Я же написала - хочу от оригинаторов. :-) И по демократичной цене. :jokingly: А единственный оригинатор, который мне известен и доступен ФГУП Бакчарское. Сами создают, сами испытывают, ягоды собирают и честно рассылают саженцы СОБСТВЕННОГО производства всем желающим. А не предлагают поискать где-то их продукцию через пятые руки. Польша и бакчарскими сортами во всю торгует( и зачем, интересно, если они в Европе совсем не катят), только через Польшу я бы их брать не стала. У Бакчарцев огромный ассортимент сортов жимолости, которые ведут себя по-разному в разных условиях. Новичку есть, где покопаться. выбрать, что-то новое, что-то из старичков. они. говорят, урожайнее и неприхотливее. Высокий или низкий куст. Ягода мелкая/крупная, осыпается и не осыпается, слаще, кислее, горчит, не горчит . .. Бакчарцы для меня - как эталон, с которым потом и можно сравнивать все эти "перламутровые пуговицы".
Достойная позиция.А мне очень понравилось качество и цена ЗКС из Польши. Тех же бакчарцев нужно было срочно и весной.
Я пока эталон не нашел. ( Будем искать).

СергейС

Сообщениеот СергейС » 07.12.2018, 10:19

Вот такая информация для начинающих и продвинутых жимолостиводов:
"Коллектив ФГУП "Бакчарское" продолжает свою работу в обычном режиме.
На весну и осень мы располагаем широким набором сортов плодовых, ягодных и цветочно-декоративных культур в большом объеме.
Мы, как и прежде, в 2019 году продолжим работу по рассылке саженцев транспортной компанией ПЭК как оптом, так и в розницу.
Кроме этого, продолжим прием и отправку заявок Почтой России осенью 2019 года.
Информация (прайс-листы) о ценах, сортах, условиях заказа и отправки саженцев весной и осенью 2019 года будет размещена на нашем сайте после 20 января 2019года.
Следите за информацией на сайте и своевременно делайте заявки!
Прайс - листы будут размещены во вкладке "Заказы на 2019 год, весна, осень"
Ждем ваших заказов и будем рады выполнить их."
Как я понимаю, оптимально будет заказать саженцы жимолости именно на осень почтой? Надеюсь, Пётр не ответит по одесской привычке вопросом на вопрос. :-)

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»