Страница 1 из 1

Транспортные Компании

Добавлено: 02.05.2017, 18:54
Ким
Думаю пригодится всем нам эта тема. Обсудим, обкашляем этот вопрос.

Про СДЭК.
Пришел курьер - ну страшный зануда... Вскрыли упаковку, хотя про СДЭК идет слава, что не они не проверяют, если отправляют по России.. Кстати луковицы разрешены для перевозки. Нельзя порошки и жидкости. Долго подбирал пакет, угрожающе сказал, что этот пакет (упаковочный фирменный) будет стоить 30 рублей, будем ли оформлять? Пытался объяснить почему это в моих интересах - быть проверенной им, "а то после рентгена в аэропорту вернут", был неубедителен. Первый раз такое.

Транспортные Компании

Добавлено: 02.05.2017, 19:00
va-spb
Полина, начало истории забыла)))

Транспортные Компании

Добавлено: 02.05.2017, 19:35
Ким
А про что рассказать? :write:

Транспортные Компании

Добавлено: 02.05.2017, 21:02
va-spb
Что отправляла, куда, вес, сколько стоит, куда звонила, как быстро приходят, как отслеживать отправку/доставку, есть ли их контора у вас, или она в более крупном городе, а сюда возят из их офиса, как часто у них рейсы, чем лучше/хуже других, слышал, что некоторые товары надо упаковывать в их упаковку, чтобы не помялось/не поломалось,...
Никогда ничего ТК не отправлял/не получал. Только почта и ЕМС

Транспортные Компании

Добавлено: 07.05.2017, 16:29
Викусик
Пользуюсь СДЭК не один год и семена и препараты- удобрения доставляют, заказываю Экспресс - лайт, до квартиры, в принципе достаточно быстро, один раз только за 6 дней доставили, отправила претензию, обещали со следующим заказом сделать скидку. Реистрироваться у них не стала, поэтому доплачиваю -20%, к сумме доставки.

Транспортные Компании

Добавлено: 16.06.2017, 22:51
nicky
Ким писал(а): Думаю пригодится всем нам эта тема. Обсудим, обкашляем этот вопрос.

Про СДЭК.
Пришел курьер - ну страшный зануда... Вскрыли упаковку, хотя про СДЭК идет слава, что не они не проверяют, если отправляют по России.. Кстати луковицы разрешены для перевозки. Нельзя порошки и жидкости..

Это наверное все-таки курьер попался чересчур старательный.
СДЭк единственная контора которая не отказалась забрать для меня саженцы в Москве и отправить в мой город. Остальные (ПЭК и Деловые линии) отказались ссылаясь на антитеррористический закон. Так что вышеупомянутой ТК от меня плюс. :so_happy:

Транспортные Компании

Добавлено: 17.06.2017, 06:59
Кузинамама
Мой курьер СДЭКовский, ничего не проверял, не усомнился в том, что содержимое - игрушки, посоветовал в коробку больше не паковать, а навертеть бесформенный тюк в нескольких пакетах, тогда он вложил бы это в их фирменный пакет и все. И считал бы по весу, а не по габаритам, тк посылаемое было лёгкое.

Транспортные Компании

Добавлено: 17.06.2017, 08:32
Марш
Отношушь к ТК положительно.У почты должны быть конкуренты.А то они уже не ведают,что творят.
Дважды присылали подвои Деловыми линиями.Всё понравилось.Цена великовата.Ранее Автотрейтинг (ТК) отправлял в Питер редуктор мотоблока(25 кг) взяли всего 300руб.
Пусть ТК процветают и далее. :yes: