Re: Жимолость: советы специалиста

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

#166

Сообщение tep »

Пётр, Пётр,всё бы хорошо,но сорта то не проверенные на территории России,полноценных урожаев никто не видел,а единичные ягоды это всего лишь сигналки,как эти сорта поведут себя лет через 5 одному богу известно.Цена просто заоблачная!
С уважением Борис
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

#167

Сообщение Пётр »

tep писал(а): 31.01.2019, 15:45 Пётр, Пётр,всё бы хорошо,но сорта то не проверенные на территории России,полноценных урожаев никто не видел,а единичные ягоды это всего лишь сигналки,как эти сорта поведут себя лет через 5 одному богу известно.Цена просто заоблачная!
А ни кто в данный момент не утверждает , что все хорошо. Речь о другом. О гешефте. На фоне отсутствия новых сортов ( кроме бакчарских , которые в принципе уже почти у всех есть , только кому лень не посадили, ) а все последующие такие же как предыдущие, примерно одно тоже., И вдруг появляются доступные новинки , да к тому же Инвитро и в р9 дешевле чем 200 р. Их даже и доращивать не нужно . Купить в впарить в несколько концов. Речь именно об этом. И ведь возьмут люди , а если засвербит в одном месте и дороже возьмут. :lol: Так уж народ устроен. И какими они в итоге окажутся дело третье. И это не плохо , если предприимчивые люди заработают. Покупать ни кто не неволит. Лишь бы сорта соответствовали! И Близзард мельче ИД вдруг не оказался. :rofl: Улыбает при навязчивой рекламе в торгующих организациях абсолютное не желание изучить вопрос. Даже с нормальным описанием не заморачиваются и со страной происхождения ,только нолики к цифрам приписывают. :eleshock . При таком гешефте можно и посерьёзнее было бы вопрос изучить.
Баварец
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19.10.2016, 03:31
Репутация: 0
Интересы: жимолость, ежевика
Откуда: Бавария, Аугсбург
Благодарил (а): 895 раз
Поблагодарили: 490 раз

Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

#168

Сообщение Баварец »

Сдаю свои источники. :) В Украине очень известное имя - продавец саженцев Бобырь Павел Леонидович. В простонародье - просто Бобырь, на вопрос: "Где взял?" народ отвечает: "У Бобыря." Своего сайта у него нету, но можно написать на мейл bobur2007 [@] ukr.net и попросить прислать каталог. Телефон в каталоге тоже есть. Я у него не покупал, но Интернет полон хорошими отзывами и по сортности и по качеству.

Павел Леонидович жимолость явно любит, у него обширный ассортимент из 69 сортов жимолости. Канадцами не увлекается, у него есть только Бореалис и Хонейби, но много челябинцев, питерцев, есть барнаульцы и т.д. Вот его ассортимент, из них правда примерно 15-20% на весну проданы, но наверняка можно встать в очередь на следующий сезон:

Авача
Аленушка
Альтаир
Амазонка
Атут
Бакчарская юбилейная
Бакчарский великан
Берель
Богдана
Бореалис
Вилига
Волхова
Восторг
Гжелка
Гжельская ранняя
Гордость Бакчара
Горлинка
Длинноплодная
Дочь великана
Дуэт
Еткуль
Звездочка
Изюминка
Карамель
Карина
Кира
Кокетка
Куминовка
Кунаширская
Лазурит
Лебедушка
Ленита
Мальвина
Мария
Маша
Метелка
Морена
Нарымская
Нимфа
Огненный опал
Ола
Омега
Поклон Сибири
Провинциалка
Раменская
Рената
Роксана
Сеянец Турчаниновки
Сибирячка
Сильгинка
Синий утес
Синичка
Славянка
Слобожанка
Снегирь
Содружество
Соловей
Соска
Стрежевчанка
Сувенир
Усульга
Фиалка
Хонейби
Чулымская
Шахиня
Югана
Гибридная
Гибридная №2
912-14
RFM
Прихозовец1000+
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 02.04.2010, 10:06
Репутация: 1
Откуда: Москва, Нижегородская область
Благодарил (а): 2833 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

#169

Сообщение RFM »

Кто-нибудь заказывал жимолость в Агропите ? Я послал заявку - тишина.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

#170

Сообщение tep »

RFM, Заказывал,уже растут.
С уважением Борис
RFM
Прихозовец1000+
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 02.04.2010, 10:06
Репутация: 1
Откуда: Москва, Нижегородская область
Благодарил (а): 2833 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

#171

Сообщение RFM »

tep, Борис вы через бланк заказа оформляли ? Как быстро вам ответили ?
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

#172

Сообщение tep »

RFM писал(а): 20.05.2019, 08:55 tep, Борис вы через бланк заказа оформляли ? Как быстро вам ответили ?
пишите мне в личку.
С уважением Борис
Зульфия из Уфы
Прихозовец100+
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30.11.2015, 14:02
Репутация: 1
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 385 раз

Жимолость 2019

#173

Сообщение Зульфия из Уфы »

Друзья, кто-нибудь заказывал жимолости из питомника Качалкина (Тул. обл). ?
На томатном в СП саженцев на осень, кроме прочих культур, есть Восторг, Югана, Бакчарский великан, Стрежевчанка и Морена, все ЗКС в 3 л горшке, 30-50 см, по 225 р (с орг%).
Выбрала по вашим отзывам Югану.
Интересует качество саженцев и сортность из этого питомника.
vildanka
Прихозовец100+
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10.02.2014, 21:49
Репутация: 0
Интересы: Садоводство.
Занятие: Преподаю.
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 95 раз

Жимолость 2019

#174

Сообщение vildanka »

Зульфия из Уфы писал(а): 21.06.2019, 10:41 30-50 см, по 225 р (с орг%).
Зульфия, заманчиво конечно. Я из Бакчар заказывала, мне 5 саженцев вместе с пересылкой почтой обошлись в 2 раза дороже, т.е. не по 200р., а по 400.Даже не ожидала такой подставы. Зато трёхлетние с открытой хорошей корневой. Покупала осенью 2017, в этом году по две-три горсти собрала с каждого куста. Главное ведь сортность в этом деле, на это и денег не жалко. В Тульской области много питомников, как то читала, люди жаловались на пересорт.
Лариса
33коровы
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.2019, 10:47
Репутация: 0
Интересы: растеневодство, животноводство да и вообще жизнь)
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Жимолость 2019

#175

Сообщение 33коровы »

Зульфия из Уфы писал(а): 21.06.2019, 10:41 Друзья, кто-нибудь заказывал жимолости из питомника Качалкина (Тул. обл). ?
На томатном в СП саженцев на осень, кроме прочих культур, есть Восторг, Югана, Бакчарский великан, Стрежевчанка и Морена, все ЗКС в 3 л горшке, 30-50 см, по 225 р (с орг%).
Выбрала по вашим отзывам Югану.
Интересует качество саженцев и сортность из этого питомника.
они же только оптом работают.
я вчера была в Садко в Капотне взяла Длинноплодную, Дочь Великана и Амфору (растение маленькое а на нем здоровенная такая ягода).
Мне Садко нравится всегда хорошие саженцы и самое главное сортность соответствует.
Не могу показать качество саженцев так как не умею тут грузить фото но оно на высоте.
Я б еще тоже б Югану , Стрижевчанку, Сильгинку б посадила но пока их не нашла.
Зульфия из Уфы
Прихозовец100+
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30.11.2015, 14:02
Репутация: 1
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 385 раз

Жимолость 2019

#176

Сообщение Зульфия из Уфы »

Фунтя писал(а): 23.06.2019, 17:12
Фунтя писал(а): 22.06.2019, 10:49 заказ в интернет магазине ЗЛАТПИТОМНИКЕ
Думаю, что бы не тратить время выкопать кусты и подарить маме и соседям по даче ))))
Решила сделать заказ из Украины, а это Хоней Би, Бореалис, Индиго Джем и Аврора всё что есть....
]Помогите подобрать жимолость сладкую, крупную, не высокую примерно 1.5-1.7 и чтобы сильно не осыпалась....
что скажите об этих:
Морена,Нимфа, Гордость Бакчара, Бакчарская Юбилейная, Уссульга, Длинноплодная, Волшебница
Подскажите хороших 4 сорта, СПАСИБО! :write:
В Златпитомнике сортового нет, в Украине тоже сомнительно.
Надежнее заказать сортовые в известных отечеств. питомниках, например, Бакчарском или сегодня-завтра в "СП саженцев из питомника Качалкина" на форуме www.tomat-pomidor.com, Орг там надежный. Сорта в закупке лучшие из популярных, Вами выбранные есть, есть Югана, ... Маме тоже закажите сортовое, а не пересаживайте терпких дикарей.
Последний раз редактировалось Зульфия из Уфы 25.06.2019, 12:40, всего редактировалось 3 раза.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Жимолость 2019

#177

Сообщение tep »

Зульфия из Уфы писал(а): 25.06.2019, 12:24 на Украине канадских сортов нет
Есть,Батькив Сад,той сами знаете что у нас с ними граница на замке и что либо только транзитом через Белоруссию.
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Жимолость 2019

#178

Сообщение tep »

Зульфия из Уфы, Есть и в Белоруссии,у Аллы Чамата,были и у нас в Поиске,это сейчас не вопрос достать,но цены за эти не проверенные сорта слишком завышены мягко сказать.
С уважением Борис
Баварец
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19.10.2016, 03:31
Репутация: 0
Интересы: жимолость, ежевика
Откуда: Бавария, Аугсбург
Благодарил (а): 895 раз
Поблагодарили: 490 раз

Жимолость 2019

#179

Сообщение Баварец »

Зульфия из Уфы писал(а): 25.06.2019, 12:24 В Златпитомнике сортового нет, в Украине тоже сомнительно.
Надежнее заказать сортовые в известных отечеств. питомниках, например, Бакчарском или сегодня-завтра в "СП саженцев из питомника Качалкина" на форуме www.tomat-pomidor.com, Орг там надежный. Сорта в закупке лучшие из популярных, Вами выбранные есть, есть Югана, ... Маме тоже закажите сортовое, а не пересаживайте терпких дикарей.
В Украине есть Павел Леонидович Бобырь с его коллекцией из 70-ти сортов жимолости, саженцами прекрасного качества и незамеченностью пересорта. Я не думаю, что "отечественные питомники" могут конкурировать с саженцами от Бобыря. :nea: Если есть возможность, то лучше оттуда. Недостаток: у него только ОКС, раньше кажется октября он в этом году уже не высылает.
Фунтя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21.06.2019, 16:53
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 22 раза

Жимолость 2019

#180

Сообщение Фунтя »

Баварец писал(а): 25.06.2019, 14:01 В Украине есть Павел Леонидович Бобырь с его коллекцией из 70-ти сортов жимолости, саженцами прекрасного качества и незамеченностью пересорта. Я не думаю, что "отечественные питомники" могут конкурировать с саженцами от Бобыря. :nea: Если есть возможность, то лучше оттуда. Недостаток: у него только ОКС, раньше кажется октября он в этом году уже не высылает.
Да, вот у него я и планирую сделать заказ.....
Только нужно мне определиться с сортами :write:
Анна :bird
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»