Re: Жимолость: советы специалиста

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#46

Сообщение Пётр »

влад дв писал(а): Пётр, про русский огород. Я тоже читал форум. Но мне это говорит, что фирма такая есть, а не просто сайт и кидалово. Фирма не однодневка и с большими оборотами. Чем больше оборот, тем больше будет негативных отзывов. В процентном отношении у них пересорта может быть и меньше чем у других, а может и больше, можно только гадать. У нас есть местная фирма, там пересорта много, теперь у них и сайт есть , а форума нет. Нет форума нет проблем :rofl: Я не спорю, если есть возможность, что-бы привезли на блюдечке с каемочкой-то это конечно лучше, но если такой возможности нет, то по мне лучше купить сейчас, в том же огороде, а если пролетишь-тогда , как тут любят писать,через несколько лет в проверенном источнике.
Действительно не однодневка и с большими оборотами. Только что посетил их сайт. Ещё снег лежит , а они уже умудрились продать весь ассортимент жимолости под чистую. Всё что зимой предлагалось к продаже уже продано и канадцы и бакчарцы и прочие. :D Молодцы умеют работать , за пять дней всё продали. :jokingly: И людей не смущает весенняя посадка. Вот у кого торговать учиться нужно. Я заказик делал с условием , что оплачу налом , когда курьер доставит. ( Ещё зимой . Заказ приняли . Товар на сайте продан. Мне не звонили , я честно говоря и не рассчитывал. :jokingly: что новых бореалисов подгонят).
Пафик
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013, 20:14
Репутация: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Жимолость: советы специалиста

#47

Сообщение Пафик »

Вообще-то Жимолость в Огороде ЗКС и рассылка с апреля. Так как заказы принимаются заранее, то по достижению определенного количества (величины партии растений) заказы престают принимать. Наверное об этом очень трудно догадаться?
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#48

Сообщение Пётр »

Пафик писал(а): Вообще-то Жимолость в Огороде ЗКС и рассылка с апреля. Так как заказы принимаются заранее, то по достижению определенного количества (величины партии растений) заказы престают принимать. Наверное об этом очень трудно догадаться?
Что поделать не догадливый , не сообразил , что весь ассортимент вплоть до сортов которые людям в 21вом веке даром не нужны заказан и оплачен. О чём прямо на фото сортов написано= ПРОДАНО. ( говорю же молодцы , спрос превышает предложение). Интересно на этом форуме получит кто-нибудь ?
Пафик
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013, 20:14
Репутация: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Жимолость: советы специалиста

#49

Сообщение Пафик »

Получаю от Огорода разные саженцы уже несколько лет. Накладки по качеству бывают, но по сравнению с Садом-и-Огородом Степанова - качество и сортность не сравнимы! Кстати, я тоже заказал Бореалы, но по преоплате.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#50

Сообщение Пётр »

Пафик писал(а): Получаю от Огорода разные саженцы уже несколько лет. Накладки по качеству бывают, но по сравнению с Садом-и-Огородом Степанова - качество и сортность не сравнимы! Кстати, я тоже заказал Бореалы, но по преоплате.
Латинское название: Boreal Blizzard
Климатическая зона: 4
Местоположение: Солнце, полутень
Стандарт поставки: ЗКС 9/1/10
Срок созревания: середина мая - июнь
Почва: Рыхлая, дренированная
Срок отправки: март – апрель
Устойчивость к болезням: Да
Кол-во в упаковке: 1 шт.
Это из описания на на сайте Огорода. Как вы думаете созреет Близард в середине мая в 4-ой климатической зоне (если сравнить с описанием оригинаторов )? Или у них свой ранний сорт ? Заинтриговали , благо не по- далёку по работе бываю. ( Дивный остров навещу и у князя погощу). Что-то мне подсказывает , что скоро начнут наши садоводы сверхранней жимолостью канадской селекции меняться.
Пафик
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013, 20:14
Репутация: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Жимолость: советы специалиста

#51

Сообщение Пафик »

В середине мая, тем паче, в этом году, конечно, не поспеет. Сорт оригинально позиционируется как поздний, те на 2-4 недели позднее ранних.
Однако, как у нас будет вести,так надо посмотреть.. В прошлом году сорт Аврора у меня поспел действительно позднее ранних на 1-2 недели, хотя на лоджии в горшках Аврора и Восторг цвели и созрели практически одновременно. Кстати, как показывает опыт, ориентироваться на описание сортов на большинстве сайтов не стоит и лучше обращаться к оригинальным описаниям.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#52

Сообщение Пётр »

Пафик писал(а): В середине мая, тем паче, в этом году, конечно, не поспеет. Сорт оригинально позиционируется как поздний, те на 2-4 недели позднее ранних.
Однако, как у нас будет вести,так надо посмотреть.. В прошлом году сорт Аврора у меня поспел действительно позднее ранних на 1-2 недели, хотя на лоджии в горшках Аврора и Восторг цвели и созрели практически одновременно. Кстати, как показывает опыт, ориентироваться на описание сортов на большинстве сайтов не стоит и лучше обращаться к оригинальным описаниям.
Согласен - обращаться нужно к описаниям от оригинаторов. И сажать настоящий сортовой материал.А у торгующей организации должен быть сертификат от оригинаторов или копия от того у кого перекупили. И описание от оригинаторов , а не вольный перевод от гастарбайтера. Тогда люди смогут выбрать то что им нужно и будут уверены ( что самый поздний сорт( созревающий в Канаде в конце июля-начале августа) созреет у них к середине мая , как обещал продавец :jokingly: )
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость: советы специалиста

#53

Сообщение бодж »

Латинское название: Boreal Blizzard :rofl: :rofl: :rofl:
Лежу под столом, полиглоты с щёлковского огорода, как всегда на высоте
Один раз повелся на их анонсы и съездил к ним на электричке (уж сейчас не помню зачем) походил по их полупустому ржавому ангару, настолько впечатлился упомянутым гигантом, что больше даже на сайт не заглядывал, пока писал вспомнил, повелся на развод с земляникой сорта "Русский размер" :write:
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#54

Сообщение Пётр »

бодж писал(а): Латинское название: Boreal Blizzard :rofl: :rofl: :rofl:
Лежу под столом, полиглоты с щёлковского огорода, как всегда на высоте
Один раз повелся на их анонсы и съездил к ним на электричке (уж сейчас не помню зачем) походил по их полупустому ржавому ангару, настолько впечатлился упомянутым гигантом, что больше даже на сайт не заглядывал, пока писал вспомнил, повелся на развод с земляникой сорта "Русский размер" :write:
И я о том же. :jokingly: обязательно заеду ( проездом ). Хоть будет что вспомнить.
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#55

Сообщение влад дв »

Пётр, не очень понимаю к чему вы все это пишете? В роде и по теме и не о чем. К чему все эти домыслы, выискивания недочетов у сайтов ? ПАфик все правильно расписал. Не хотите не берите, не сажайте весной, ждите несколько лет пока появится у проверенных производителей. :rofl: :rofl: . Сейчас кто заказал все ждут. Рассылка вроде с середины апреля. Так что в этом месяце все и узнаем насчет кидают не кидают. Не удивлюсь, что часть тех, кто заказал Н.П. не получат. Так всегда бывает. Перекупщик часто недополучает заказ. В первую очередь рассылает по предоплате-дабы возврат денег не делать, во вторую-Н.П. Ну а про пересорт через несколько летпоговорим :lol:
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#56

Сообщение Пётр »

влад дв писал(а): Пётр, не очень понимаю к чему вы все это пишете? В роде и по теме и не о чем. К чему все эти домыслы, выискивания недочетов у сайтов ? ПАфик все правильно расписал. Не хотите не берите, не сажайте весной, ждите несколько лет пока появится у проверенных производителей. :rofl: :rofl: . Сейчас кто заказал все ждут. Рассылка вроде с середины апреля. Так что в этом месяце все и узнаем насчет кидают не кидают. Не удивлюсь, что часть тех, кто заказал Н.П. не получат. Так всегда бывает. Перекупщик часто недополучает заказ. В первую очередь рассылает по предоплате-дабы возврат денег не делать, во вторую-Н.П. Ну а про пересорт через несколько летпоговорим :lol:
Поясню: напрягает меня лохотрон и пофигизм в 21-веке. Пишу я отнюдь не домыслы , а информацию комментирую с сайта щелковского огорода.Это Вы знаете , что при любом раскладе не созреют новые канадцы к середине мая в 4-той зоне. А многие не знают , но самую раннюю ягоду захотят посадить у себя на участке. И если даже теоретически предположить , что огород купил в Польше или ещё где-то их, то ни при каких раскладах люди посадившие эти саженцы не получат урожай ни в мае , ни в июне , а только к августу. А ведь будут надеяться и ждать каждый май :lol: Я ведь звонил им и спрашивал - точно Близард созреет в мае ( на крайняк в начале июня ) ? Ответила мне девушка что у нас полные гарантии сортности. Я опять спросил про май , с минуту она читала и я получил ответ - написано ведь , что вам не понятно ? Ни какие доводы на то что авторы считают по другому не подействовали. А так ни чего личного к огороду не имею!!! Просто напрягает - в одном месте двухлетки продают уже , в другом в мае созревают , в третьем на вопрос чем Аврору опылять будем , если других канадцев в асортименте нет - ответ она самоплодна ( кстати в описании у этого интернет магазина на сайте так и написано ) . А на счёт новых канадцев и старых - они у меня есть во вторник высаживаю . ( Спасибо огромное добрым и порядочным людям за помощь ). Так что просто за державу обидно, личный интерес не велик.
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#57

Сообщение влад дв »

ДА этот бардак везде, что его расписывать. Девушка эта думаю очень далека от садоводства, как и те кто этот сайт делали и т.д и т.п. Что про это говорить. Не знаю, но почему-то думаю ,что продавать специально под видом этих сортов другие тоже никто не будет. Сорта эти будут позднии -это минус и не думаю что сильно (если вообще)превзойдут самые крупноплодные наши сорта. Ну а кто-то как всегда на новинках и ажиотаже денег поднимет
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#58

Сообщение Пётр »

влад дв писал(а): ДА этот бардак везде, что его расписывать. Девушка эта думаю очень далека от садоводства, как и те кто этот сайт делали и т.д и т.п. Что про это говорить. Не знаю, но почему-то думаю ,что продавать специально под видом этих сортов другие тоже никто не будет. Сорта эти будут позднии -это минус и не думаю что сильно (если вообще)превзойдут самые крупноплодные наши сорта. Ну а кто-то как всегда на новинках и ажиотаже денег поднимет
Я тоже не думаю , что будет пересорт ( если вообще поставки будут ) глядя на ассортимент, цену и прикинув их гешефт даже предполагаю откуда эта пробная партия. Через пару лет увидим. Сравним с бакчарцами и со старинными сортами. ( Мне поздние сорта как раз нужны и сроки свежей жимолости растягиваются и птицы черешнями-дюками - вишнями озабочены. и вина купажные из жимолости хоть с вишней , хоть с малиной , хоть со смородиной делать можно ). :drinks:
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Жимолость: советы специалиста

#59

Сообщение lucienna »

Пётр писал(а): то ни при каких раскладах люди посадившие эти саженцы не получат урожай ни в мае , ни в июне , а только к августу.
Неужели настолько поздние?
Пётр писал(а): даже предполагаю откуда эта пробная партия
Не их Польши, а откуда, завесу тайны не приоткроете?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#60

Сообщение Пётр »

lucienna писал(а):
Пётр писал(а): то ни при каких раскладах люди посадившие эти саженцы не получат урожай ни в мае , ни в июне , а только к августу.
Неужели настолько поздние?
Пётр писал(а): даже предполагаю откуда эта пробная партия
Не их Польши, а откуда, завесу тайны не приоткроете?
В Канаде в августе вызревает. Завесу должны открыть при получении. Товар патентованый , сертифицированный , вот и посмотрим как только первый покупатель получит и фото выложит. ( Я считаю , что из Польши). Право на воспроизводство имеют не многие. Оно лицензировано , сорта находятся под правовой охраной. ( но это всё несомненно незначительные мелочи :jokingly: это ведь у них эти сорта августовские , у нас - то они майские :rofl: )
Последний раз редактировалось Пётр 08.04.2018, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»