Re: Жимолость: советы специалиста

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#16

Сообщение Elvira »

если никто не поругает гарденплантс скорее всего съездим туда, там ЗКС, главное, чтоб с сортами не было обмана.
Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#17

Сообщение Elvira »

Тамара СПб спасибо за ссылку!
Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#18

Сообщение Elvira »

еще интернет-магазин Садовый мир, в Раменском районе, д.Верея. Никто не заказывал у них? У них есть три бакчарских сорта.
Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#19

Сообщение Elvira »

Могу сказать, что я по любому буду на осень заказывать в бакчарском питомнике. Попрошу родственников чтобы посадили без меня.
Просто я не могу сейчас ехать в отпуск без ничего... мне обязательно надо купить саженцы жимолости, чтобы уже росли, ведь их долго ждать.
матрёна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.03.2016, 18:31
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Жимолость: советы специалиста

#20

Сообщение матрёна »

Elvira писал(а):но у них ссылка на Закон, в котором они пишут, что растения ненадлежащего качества возврату не подлежат. из-за этого сомнения стоит ли связываться с такими?
"... растения НАДЛЕЖАЩЕГО качества возврату и обмену не подлежат" Ну и что здесь такого? Нормальная практика, тем более Закон есть. А то будут растения туда-сюда носить из-за того, что соседке листик на нём не той формы показался или на жимолости кора "облезает". Правильно, что магазины предупреждают покупателей
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#21

Сообщение Андрей Васильев »

В аптеке, в ювелирном, в отделах нижнего белья и садовых центрах товар обратно не при мают :-)
Valentin
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11.09.2011, 18:03
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Истра, Московская область
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 71 раз

Жимолость: советы специалиста

#22

Сообщение Valentin »

Здравствуйте Форумчане! С наступающим Новым Годом!Сообщаю приятную новость - на сайте Русский огород можно заказать долгожданные жимолости Boreal Blizzard, Boreal Beauty на 2018г .https://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_k ... zhimolost/ Пока неясно с размером саженцев,обьёмом горшка и возрастом саженцев .С уважением Валентин
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость: советы специалиста

#23

Сообщение бодж »

Порадуюсь за Вас, наконец то счастье привалило, не забудьте сообщить заинтересованной общественности в мае результат. У меня к сожалению негативный опыт предоплат связанный с ОПТ-ХОЗ-ом... :?
Valentin
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11.09.2011, 18:03
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Истра, Московская область
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 71 раз

Жимолость: советы специалиста

#24

Сообщение Valentin »

бодж писал(а): . У меня к сожалению негативный опыт предоплат связанный с ОПТ-ХОЗ-ом... :?
Здравствуйте бодж,если можно поподробнее ,чтобы не в эту же яму хлебать щи.С уважением Валентин.
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость: советы специалиста

#25

Сообщение бодж »

Ну вообщем выглядело так, заказал и оплатил в феврале, были интересные, как по сортам, так и по цене предложение по ежевике. Условия приблизительно такие, оплачиваешь в декабре, получаешь в мае, соответственно если в феврале, то в июле. Ну я собственно дождался 7 июля и получил следующее послание: Здравствуйте,

к сожалению, по Вашему ассортименту- недопоставка и некондиция (подвел поставщик)


Предлагалось сделать перезаказ, я отправил ещё 4 письма с вариантами перезаказа из их ассортимента(Естественно ничего не оказалось, если бы проблема была в поставщике, то наверное она проявилась бы в мае, а не в...) , в конце концов мне надоело и я написал пришлите хоть что нибудь, прислали саженец земляники в горшке, судя по всему земляника сидела в горшке года три.
Как понимаете если отсутствует возможность оплаты по факту получения, то в принципе существует возможность безнаказанно собирать деньги, полгода их крутить, через полгода вернуть проволынив определенных период, либо отправив копеечный мусор на замену.
Теперь если и заказываю, то только на условиях получения и проверки товара, хотя бы не финансирую проходимцев. :yes:
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Жимолость: советы специалиста

#26

Сообщение Вопрос »

Valentin писал(а): Здравствуйте Форумчане! С наступающим Новым Годом!Сообщаю приятную новость - на сайте Русский огород можно заказать долгожданные жимолости Boreal Blizzard, Boreal Beauty на 2018г .https://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_k ... zhimolost/ Пока неясно с размером саженцев,обьёмом горшка и возрастом саженцев .С уважением Валентин
Я тоже заказал у европейского первоисточника, обещали, что забронировали на весну 2018. Но тоже сомневаюсь, что достанутся эти 2 сорта.
Сорта новые . Думаю, будет Р 9 не крупнее.Да и в прайсах польских только Р9 или ещё меньше из кассет.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#27

Сообщение Пётр »

В Москве в магазине садовод на Зелёном проспекте на весну двухлетних канадцев заказать и оплатить предлагают. Смешно. страна повального вранья. ( У них и груша Крымская медовая -40 без проблем переносит). Любой каприз за ваши деньги. :D Коллеги по увлечению , как бакчарцы себя в Новогоднюю оттепель ведут в этом году ? Ни у кого ещё не зацвели ?
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Жимолость: советы специалиста

#28

Сообщение Вопрос »

Может там другие канадцы? Boreal Blizzard, Boreal Beauty это одни из последних сортов, поэтому не могут быть слишком взрослыми http://www.fruit.usask.ca/Documents/Has ... 202016.pdf
Valentin
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11.09.2011, 18:03
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Истра, Московская область
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 71 раз

Жимолость: советы специалиста

#29

Сообщение Valentin »

[quote="....
Я тоже заказал у европейского первоисточника, обещали, что забронировали на весну 2018. Но тоже сомневаюсь, что достанутся эти 2 сорта.
Сорта новые . Думаю, будет Р 9 не крупнее.Да и в прайсах польских только Р9 или ещё меньше из кассет.[/quote]
Здравствуйте Вопрос! Будьте добры поподробнее :где,кто постащик,на каком сайте.Суважением Валентин
Последний раз редактировалось Valentin 30.12.2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#30

Сообщение Пётр »

Они самые. Другими не интересовался. Настроение они мне подняли капитально. Рассказав о морозостойких южных сортах груши ( исключительно у них ) и о новых канадцах двухлетках. Поулыбался я и побрёл своей дорогой.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»