Re: Жимолость: советы специалиста

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#1

Сообщение Elvira »

Я здесь новенькая, очень хочу посадить жимолость на участке. У меня вопрос: где купить саженцы жимолости? Какие питомники вызывают доверие? Может интернет магазин? Напишите также, если был негативный опыт с каким либо магазином, чтоб знать у кого не покупать.. :child конечно, если это не будет считаться рекламой!
Последний раз редактировалось Elvira 17.03.2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#2

Сообщение Elvira »

Сегодня нашла интернет магазин Тимирязевской академии, цены очень высокие, саженец с ЗКС от 499 до 525 рублей. но у них дается год гарантии на каждое купленное растение. Единственный минус - ассортимент маленький, вернее нет тех сортов, которые мне нужны.

еще рассматриваю интернет магазин "Поссад" - в Сокольниках, "Посадим Сад"- на Автозаводской и "Добрый сад"- в Котельниках..
но у них ссылка на Закон, в котором они пишут, что растения ненадлежащего качества возврату не подлежат. из-за этого сомнения стоит ли связываться с такими?

А в Добром саде на вопрос, где они закупают саженцы - ответили, что в Мичуринском питомнике, В Тамбовской обл. Я позвонила туда в Мичуринск и спросила, есть ли у них такие то сорта жимолости (которые я собиралась купить в Добром саде). На что мне ответили, что нет. Там и в каталоге были совсем другие сорта.
татьяна сергеевна

Re: Жимолость: советы специалиста

#3

Сообщение татьяна сергеевна »

Elvira писал(а):Я здесь новенькая, очень хочу посадить жимолость на участке. У меня вопрос: где купить саженцы жимолости? Какие питомники вызывают доверие? Может интернет магазин? Напишите также, если был негативный опыт с каким либо магазином, чтоб знать у кого не покупать.. :child конечно, если это не будет считаться рекламой!
Я этой весной заказывала в агрофирме Росток г.Волоконовка в интернет-магазине Бакчарский великан и Сильгинку по 250р. плюс почтовые расходы 270р. саженцы прислали прекрасно упакованные с большим количеством гидрогеля и мха, почки чуть проклюнулись, саженец однолетка. На электронный адрес мне отправили номер почтового отправления, чтобы отслеживать, где посылка.
Рина-51
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.12.2011, 14:51
Репутация: 0
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#4

Сообщение Рина-51 »

Elvira писал(а):Я здесь новенькая, очень хочу посадить жимолость на участке. У меня вопрос: где купить саженцы жимолости? Какие питомники вызывают доверие? Может интернет магазин? Напишите также, если был негативный опыт с каким либо магазином, чтоб знать у кого не покупать.. :child конечно, если это не будет считаться рекламой!
А Вы откуда? В Москве хороший выбор жимолости в Гринплантс http://gardenplants.ru/plodovye-derevya ... sedobnaya/ на Пасечной. Можно поехать и купить уже сейчас.
Я Марина.
КОЛОКОЛЬЧИК
Прихозовец100+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10.01.2016, 19:34
Репутация: 0
Откуда: Москва,дача Ю-В МО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#5

Сообщение КОЛОКОЛЬЧИК »

Рина-51 писал(а): хороший выбор жимолости в Гринплантс
Марина, а не подскажите чья селекция у сортов жимолости ПЧЕЛИНЫЙ МЕД( впервые слышу ) и РУБЕН( лично мне известный, как сорт ЕЖЕВИКИ)
Я бы задумалась стоит ли там покупать


С уважением Наталья
IgorMax
Прихозовец100+
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19.04.2014, 13:37
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача под Конаково, Тверская обл.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#6

Сообщение IgorMax »

А как "Агрофирма поиск" можно доверять?
КОЛОКОЛЬЧИК
Прихозовец100+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10.01.2016, 19:34
Репутация: 0
Откуда: Москва,дача Ю-В МО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#7

Сообщение КОЛОКОЛЬЧИК »

Фирмы ФЛОС, ПОИСК и особенно ДОБРЫЙ САД, две первые сплошной пересорт, последняя заманивает последними интересными сортами и торгует не известно чем, неизвестно где выращенным , по довольно таки весёлым ценам

C уважением Наталья
Наталья13
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.03.2016, 22:26
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, цветоводство
Откуда: Москва, участок - север Тульской области
Благодарил (а): 6 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#8

Сообщение Наталья13 »

КОЛОКОЛЬЧИК писал(а):http://gardenplants.ru/plodovye-derevya ... sedobnaya/
Наталья, видимо, имеется в виду канадский сорт Honey bee, который правильно бы было, с моей точки зрения
перевести как Пчела (Или Медовая пчела - на крайний случай).

Но вот вопрос, откуда у них столько сортов канадской селекции? И Тундра есть!

Профессионалы, ответьте, пожалуйста, сорта канадской селекции откуда к нам идут? Из Польши? Не так давно, здесь в форуме, Дмитрий задавал вопрос, есть ли у кого-то опыт выращивания сортов канадской селекции. В ответ была - тишина...

И еще интересно узнать, меристемное ли у этих сортов размножение? Впрочем, как и по остальным сортам.
IgorMax
Прихозовец100+
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19.04.2014, 13:37
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача под Конаково, Тверская обл.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#9

Сообщение IgorMax »

КОЛОКОЛЬЧИК писал(а):Фирмы ФЛОС, ПОИСК и особенно ДОБРЫЙ САД, две первые сплошной пересорт, последняя заманивает последними интересными сортами и торгует не известно чем, неизвестно где выращенным , по довольно таки весёлым ценам

C уважением Наталья
А вот эта http://gardenplants.ru/kontakty/ ? Тут выше её советовали. Спасибо!
Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#10

Сообщение Elvira »

IgorMax писал(а):А как "Агрофирма поиск" можно доверять?
я у них купила один саженец, они у них в очень симпатичных коробочках продаются. Закрыла сверху бумагой и на нижнюю полку холодильника (где обычно овощи). Могу сказать, что почки уже проклюнулись и росточек начал тянуться и он ооочень бледненький... не знаю, доживет ли до моего приезда на участок...
Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#11

Сообщение Elvira »

IgorMax писал(а):
КОЛОКОЛЬЧИК писал(а):Фирмы ФЛОС, ПОИСК и особенно ДОБРЫЙ САД, две первые сплошной пересорт, последняя заманивает последними интересными сортами и торгует не известно чем, неизвестно где выращенным , по довольно таки весёлым ценам

C уважением Наталья
А вот эта http://gardenplants.ru/kontakty/ ? Тут выше её советовали. Спасибо!
да, мне тоже хочется услышать ваше мнение по поводу гарденплантс, очень уж заманчиво съездить и самим выбрать на месте и выбор неплохой...
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#12

Сообщение anina »

Elvira писал(а):
IgorMax писал(а):Могу сказать, что почки уже проклюнулись и росточек начал тянуться и он ооочень бледненький... не знаю, доживет ли до моего приезда на участок...
Наверное надо в горшок пересадить и на свет и в прохладу, на балкон. Либо прикопать под снег.
Я Оксана.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Жимолость: советы специалиста

#13

Сообщение Андрей Васильев »

Хочу сказать, что жимолость предпочтительнее сажать осенью. У нее очень рано начинается вегетация весной и пересадка не идет на пользу. Если конечно купить в контейнере и при пересадке не нарушить земляной ком, то тогда другое дело. Но это далеко не всегда удается...
Тамара СПб
Прихозовец100+
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18.10.2012, 21:20
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург . Дача Лен.область Кировский р-он.
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Жимолость: советы специалиста

#14

Сообщение Тамара СПб »

Elvira писал(а):Я здесь новенькая, очень хочу посадить жимолость на участке. У меня вопрос: где купить саженцы жимолости? Какие питомники вызывают доверие? Может интернет магазин? Напишите также, если был негативный опыт с каким либо магазином, чтоб знать у кого не покупать.. :child конечно, если это не будет считаться рекламой!
А почему Вы не хотите заказать жимолость в Бакчарском питомнике?
На форуме есть отдельная тема по этому вопросу http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... &start=405
Elvira
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.2016, 17:12
Репутация: 0

Re: Жимолость: советы специалиста

#15

Сообщение Elvira »

Тамара СПб писал(а):
Elvira писал(а):Я здесь новенькая, очень хочу посадить жимолость на участке. У меня вопрос: где купить саженцы жимолости? Какие питомники вызывают доверие? Может интернет магазин? Напишите также, если был негативный опыт с каким либо магазином, чтоб знать у кого не покупать.. :child конечно, если это не будет считаться рекламой!
А почему Вы не хотите заказать жимолость в Бакчарском питомнике?
На форуме есть отдельная тема по этому вопросу http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... &start=405
я уже была на их сайте, они высылают только осенью. А осенью меня на моем участке не бывает. Я сама в Москве а участок в Башкирии :-(
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»