Re: Жимолость: советы специалиста

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Жимолость: советы специалиста

#31

Сообщение Вопрос »

Kai
Прихозовец100+
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24.10.2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Сергиево-Посадский р-н Мос. обл.
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 191 раз

Жимолость: советы специалиста

#32

Сообщение Kai »

бодж писал(а): негативный
Так у них можно оплачивать и при получении.
С уважением, Александр.
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость: советы специалиста

#33

Сообщение бодж »

Неужели, прочитайте, условия работы-оплата заказа :

В сумму предоплаты НЕ включена стоимость доставки.

Заказы принимаются только по предоплате 100%.
Заказы, которые не будут оплачены в период 3 календарных дней с момента оформления (за исключением государственных праздничных дней), будут аннулированы.
Kai
Прихозовец100+
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24.10.2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Сергиево-Посадский р-н Мос. обл.
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 191 раз

Жимолость: советы специалиста

#34

Сообщение Kai »

бодж, я делал у них два заказа и оплачивал при получении в отделении boxberry.
С уважением, Александр.
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Жимолость: советы специалиста

#35

Сообщение Павел дачник »

Пётр писал(а): В Москве в магазине садовод на Зелёном проспекте
А где на Зеленом садовод? Я только подвальчик на 3-й Владимирской помню...
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Жимолость: советы специалиста

#36

Сообщение Нюра »

Павел дачник писал(а): А где на Зеленом садовод? Я только подвальчик на 3-й Владимирской помню...
Он не совсем чтобы садовод
http://moskva.bizly.ru/1668648675-magazin-sadovod/
Это называется Чистый мир
http://cnwd.ru/
Но название конечно неважно, важно содержание
Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Жимолость: советы специалиста

#37

Сообщение Павел дачник »

Нюра писал(а): Он не совсем чтобы садовод
Спасибо, понял. это магазин Ваш Дом. Раньше там посадочного не было, только инструмент, удобрений немного и т.п.
З.Ы. Чтоб от темы не отходить - у меня жимолость еще в октябре зацвела.
Valentin
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11.09.2011, 18:03
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Истра, Московская область
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 71 раз

Жимолость: советы специалиста

#38

Сообщение Valentin »

Kai писал(а): бодж, я делал у них два заказа и оплачивал при получении в отделении boxberry.
КАК я понял Kai предлагает стратегию не оказаться без саженцев канадских на Русском огороде: сделать заказ и не оплачивать,а доставку выбрать через Boxbeerry,т.е найти в списке доставки Boxberry пункт доставки желательно совпадающий с вашим местом проживания и выбрать тем самым способ оплаты наложенным платежом.После неоплаты в течении 3дней заказа Вам позвонят по Вашему телефону (при регистрации указанному) и Вы подтвердите что выбрали доставку Через boxberry с наложенным платежом.Как то вот так.С уважением Валентин
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость: советы специалиста

#39

Сообщение бодж »

Valentin писал(а):
Kai писал(а): бодж, я делал у них два заказа и оплачивал при получении в отделении boxberry.
КАК я понял Kai предлагает стратегию не оказаться без саженцев канадских на Русском огороде: сделать заказ и не оплачивать,а доставку выбрать через Boxbeerry,т.е найти в списке доставки Boxberry пункт доставки желательно совпадающий с вашим местом проживания и выбрать тем самым способ оплаты наложенным платежом.После неоплаты в течении 3дней заказа Вам позвонят по Вашему телефону (при регистрации указанному) и Вы подтвердите что выбрали доставку Через boxberry с наложенным платежом.Как то вот так.С уважением Валентин
Да я нисколько не против, боксберри, курьер, и т.п. даже попытался сделать заказ по Вашей наводке, но ничего не вышло, среди обязательных данных при заказе, телефон, так и не смог его ввести,какой то глюк. :rofl:
Меня совершенно не пугает, что они не окажутся с волшебным вкусом (мне собственно форма Бьюти нравится,взял бы пару , да один Близард до кучи :yahoo: ). В принципе ничего не теряю, деньги небольшие, своих плодоносящих с избытком, даже если всё окажется напрасными хлопотами, но видать не судьба. Может из Штатов притащат..., тогда посажу. :hi:
Не корысти ради, любопытства для ... :wall:
lucy2011
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 07.12.2016, 20:25
Репутация: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 437 раз

Жимолость: советы специалиста

#40

Сообщение lucy2011 »

Valentin писал(а):
Valentin писал(а):-..... на сайте Русский огород можно заказать долгожданные жимолости Boreal Blizzard, Boreal Beauty на 2018г .https://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_k ... zhimolost/ Пока неясно с размером саженцев,обьёмом горшка и возрастом саженцев .С уважением Валентин
Сообщили подробности c Русского огорода .Похоже саженцы in vitro микроклоновские ,одногодки,горшок диаметром 9см,высота саженцев не более10см.Так что ягодки первые увидим года через 3-4 .Как предсказал форумчанин Петр, удовольствие откладывается даже увидеть урожай в ближайшее время.Валентин
Если Вы имеете ввиду фирму МИКРОКЛОН из г.Пущино, то у них такие сорта жимолости не выращиваются:
https://microklon.ru/catalog/zhimolost
Русский Огород, по-видимому, будет продавать меристемную жимолость от поляков:
http://in-vitro.pl/oferta.php?jez=ros&p=16
т.к. я встречала предложения отсюда и на других российских сайтах. В частности, предлагают все три сорта (Boreal Beauty, Boreal Beast, Boreal Blizzard) за 8,1 евро за комплект в горшках P9, как и у Русского Огорода, но вдвое дешевле чем у них. Русский Огород, как всегда, отличается огромными наценками, 200-300%% :jokingly:
Valentin
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11.09.2011, 18:03
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Истра, Московская область
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 71 раз

Жимолость: советы специалиста

#41

Сообщение Valentin »

lucy2011 писал(а):
Valentin писал(а):
Valentin писал(а):-..
Русский Огород, по-видимому, будет продавать меристемную жимолость от поляков:
http://in-vitro.pl/oferta.php?jez=ros&p=16
т.к. я встречала предложения отсюда и на других российских сайтах. В частности, предлагают все три сорта (Boreal Beauty, Boreal Beast, Boreal Blizzard) за 8,1 евро за комплект в горшках P9, как и у Русского Огорода, но вдвое дешевле чем у них. Русский Огород, как всегда, отличается огромными наценками, 200-300%% :jokingly:
Могли бы и дать ссылку на эти сайты,для конкретики,чтобы воспользоваться Вашим знанием.С уважением Валентин
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#42

Сообщение Пётр »

Valentin писал(а):
lucy2011 писал(а):
Valentin писал(а):
Могли бы и дать ссылку на эти сайты,для конкретики,чтобы воспользоваться Вашим знанием.С уважением Валентин
На работе ( на базе охотничьей с питомником собак и животных) решили садик на пару , тройку ГА засадить. Грунтовые воды близко, поэтому деревьев поменьше , кустов побольше. Обзванивал торгующие конторы. Общался сегодня по телефону с представителем конторы под названием Русский огород. ( Стрёмненькая конторка , создалось у меня впечатление) На сколько понял из разговора у них на Бакчарский Великан и новых канадцев принимаются заказы , удивило что на другие сорта заказы не принимаются Вроде как сорта закончились (Зимой) ( Весьма странно для конторы желающей честно заработать ) редкие сорта в наличии , а остальных нет. Задал вопрос - кто Великана опылять будет при таком раскладе. Ответили - самоплоден. :D Спросил , могу ли расплатиться при получении ( Курьеру налом ) ? Могу . Но посылку при нем вскрывать не могу и отказаться не могу. Заказывать не стал , менеджер не смог внятно ответить ни на один из поставленных вопросов . Потратить даже пару сезонов на выращивание сомнительных саженцев для меня непозволительная роскошь. Дело даже не в цене лишь бы за державу не было обидно ( Шучу ).
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#43

Сообщение Пётр »

lucy2011 писал(а):
Valentin писал(а):
Valentin писал(а):-..... на сайте Русский огород можно заказать долгожданные жимолости Boreal Blizzard, Boreal Beauty на 2018г .https://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_k ... zhimolost/ Пока неясно с размером саженцев,обьёмом горшка и возрастом саженцев .С уважением Валентин
Сообщили подробности c Русского огорода .Похоже саженцы in vitro микроклоновские ,одногодки,горшок диаметром 9см,высота саженцев не более10см.Так что ягодки первые увидим года через 3-4 .Как предсказал форумчанин Петр, удовольствие откладывается даже увидеть урожай в ближайшее время.Валентин
Если Вы имеете ввиду фирму МИКРОКЛОН из г.Пущино, то у них такие сорта жимолости не выращиваются:
https://microklon.ru/catalog/zhimolost
Русский Огород, по-видимому, будет продавать меристемную жимолость от поляков:
http://in-vitro.pl/oferta.php?jez=ros&p=16
т.к. я встречала предложения отсюда и на других российских сайтах. В частности, предлагают все три сорта (Boreal Beauty, Boreal Beast, Boreal Blizzard) за 8,1 евро за комплект в горшках P9, как и у Русского Огорода, но вдвое дешевле чем у них. Русский Огород, как всегда, отличается огромными наценками, 200-300%% :jokingly:
На сайте Русского огорода есть раздел форум. Сегодня я его почитал. Очень познавательно. ( Рад что ни чего не заказывал). Сплошной пересорт и брак ( В разделе рекламации ). Прорадовали некоторые отзвы - вроде этого= Если мне нужны мужские трусы - то зачем вы мне прислали женские :lol: и отвратительного качества. Только утвердился в своих сомнениях относительно наличия новых канадцев в их асортименте. ( Кстати претензии принимаются у них не позже двух недель с момента получения посылки. Интересная постановка вопроса , если выяснится что пересорт , то время уже уйдёт на подачу претензий) Вобщем почитайте раздел форума у них на странице РЕКЛАМАЦИИ прежде чем вестись на новейшие сорта ( Да совсем забыл - дюки у них опыляются исключительно вишнями а жимолость в опылении не нуждается).
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#44

Сообщение Пётр »

Уважаемый Русский Огород!
Сообщение марияk » 18 июл 2017, 12:26

Уважаемый Русский Огород!
Давно закончилась пора получения заказов по Садовой Коллекции Весна 2017 и я снова пишу сообщение вам на форум, но в этот раз немного другого содержания... Итак, заказ 815128, Русакова Галина Ивановна, давно получен и переписка по нему закончилась, вы сделали мне возврат денежных средств за некоторые позиции и в общем я осталась довольна работой... Но дальше меня ждал не самый приятный сюрприз, в заказе было 7 позиций роз, за одну мне сделали возврат, 2 не пришли и одна погибла вскоре после посадки, шиповник, на который она была привита, так и не дал новых корней, но всякое бывает... Итак осталось три розы, две из них очень долгожданные, плетистые Алоха и Эльф. Обе розы хорошо прижились и порадовали обилием бутонов, правда на побегах, едва достигших 25-30см...Правда и эта радость была недолгой, ровно до момента роспуска бутонов... В итоге Эльф оказался достаточно крупноцветковой, но совершенно не махровой розой, количество лепестков в цветке не превышает 12, цвет тоже не соответствует сорту, цветок белый с розовыми крапинками... Что это? Распустилась Алоха, вот уже третий цветок чисто красный, крошечный, см 3 в диаметре... Жду роспуска Маунт Шаста... но судя по бронзовой листве, хорошего ждать нечего... Как же так? почему такой пересорт? я получила розы, которые мне совершенно не нужны... В прошлом году, хочу заметить, вместо розы сноудрифт оказалась небольшая розовая розочка.... Очень хочется продолжать с вами работать, но смысл, если я не получаю заказанные сортовые экземпляры? ( Это один из многих отзывов по РО . Выбирал из довольно мягких и тактичных отзывов в разделе Рекламации из их форума. Логично было бы им удалить форум если хотят продолжать работать.) А это мягкое высказывание из раздела возврат денежных средств за не поступивший товар.
Re: Не возвращают деньги за отсутствующий на складе товар
Сообщение Надежда Я. » 16 июн 2016, 15:13

Никакие деньги вы не вернули. Только с 23.05.16 и слышу ваши обещания. Зачем Вы откровенно обманываете ваших покупателей. И пишите откровенную ложь. Верните деньги.
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#45

Сообщение влад дв »

Пётр, про русский огород. Я тоже читал форум. Но мне это говорит, что фирма такая есть, а не просто сайт и кидалово. Фирма не однодневка и с большими оборотами. Чем больше оборот, тем больше будет негативных отзывов. В процентном отношении у них пересорта может быть и меньше чем у других, а может и больше, можно только гадать. У нас есть местная фирма, там пересорта много, теперь у них и сайт есть , а форума нет. Нет форума нет проблем :rofl: Я не спорю, если есть возможность, что-бы привезли на блюдечке с каемочкой-то это конечно лучше, но если такой возможности нет, то по мне лучше купить сейчас, в том же огороде, а если пролетишь-тогда , как тут любят писать,через несколько лет в проверенном источнике.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»