Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы-лайт, Модераторы

Пётр
Благодарил (а): 486 раз

Статус: Не в сети

Сообщениеот Пётр » 26.01.2019, 14:03

Заяц, Понимаете в чем дело. Набираю я в поисковике - Жимолость Вечный Зов купить. А мне в ответ компьютер выдает статью - наши учёные вывели лучшую в мире жимолость. ( А насчёт купить не в курсе :rofl: ). Набираю жимолость Мичуринская Лада купить. А мне в ответ статья , что на дегустации у нее вкус на 5 б и внешний вид на 5 б. А купить - извините ,( видимо раскупили , закончилось :rofl: ).А на счёт бакчарцев возможно этим летом я и пересмотрю свое отношение к ним. Все таки Инвитро новая посадка может и будут расти. Да к тому же 12 сортов к ряду. В первый сезон не росли , как и их предшественники. Посмотрим на второй год , бывают ли ягоды без приростов прошлого года? ( Будут ягоды пересмотрю свое отношение ).- Ну и сравню заодно с саженцами другой селекции , высаженными одновременно. Всяко же бывает . Вдруг бакчарцы как попрут, догонят и перегонят и по вегетативной массе и по урожаю. Тогда первый покаюсь и отпишу как я был неправ. Свои ошибки я признавать умею. Ну а когда ведро десятилитровое ягод с куста соберу , вообще плакат повешу - лучшие в мире!!!!!!

Никола
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Благодарил (а): 516 раз

Сообщениеот Никола » 26.01.2019, 14:42

Пётр писал(а):
26.01.2019, 14:03
Набираю я в поисковике - Жимолость Вечный Зов купить. А мне в ответ компьютер выдает статью - наши учёные вывели лучшую в мире жимолость. ( А насчёт купить не в курсе
Для начала нужно очистить историю в браузере, иначе искать будет сначала в предыдущих посещениях.
Если не нашёл, задать вопрос по другому.
https://anna.flagma.ru/zhimolost-samaya ... 77612.html

Пётр

Сообщениеот Пётр » 26.01.2019, 15:10

Никола, Когда я набираю Бакчарский Великан, то все нормально. Ни чего чистить не нужно. Как можно покупать жимолость у человека , который в названии сортов ошибки делает, когда предложени о продаже пишет????? Я в подобных организациях ещё в прошлом веке перестал приобретать саженцы. Это себе дороже. За участие огромное спасибо!!!!

бодж
Занятие: пенсионер
Благодарил (а): 192 раза

Сообщениеот бодж » 26.01.2019, 15:35

Соглашусь, покупать где то, что то, без понимания того как, это что то, туда попало, "артель напрасный труд". Нисколько не сомневаюсь, что на ближайшей мартовской выставке на ВДНХ будет не проткнуться от предложения суперсовременных сортов жимолости. Любые дебаты о сортах на форумах не проходят незамеченными для "изготовителей бирок", и благодарных покупателей веников с нужной биркой. Проблема в контексте Мичуринских сортов заключается в желании приобрести сорта непосредственно у оригинатора, дабы минимизировать возможность пересорта. С этим же как раз полный швах. Насколько мне известно, в прошлом году некоторые посетители ветки "жимолость" имели обещание от известного мичуринского персонажа на поставку в Москву осенью искомых сортов. Осень пришла и оный персонаж, как бы помягче выразиться,.. забыл, или забил... :unknown: В этой связи и возникает вопрос,"а был ли..." может , вся эта рекламная пурга, ни что иное, как шумовое оформление распила государевых средств? :oop:

Заяц
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Благодарил (а): 468 раз

Сообщениеот Заяц » 26.01.2019, 21:12

И я согласна по артель "напрасный труд". Только Гарденплантс это не ВДНХ, извините . Это МСХА.Мое дело рассказать, я в Мичуринск ехать не готова за тремя-четырьмя кустами , а к ним поеду, им я вполне доверяю , я не обеднею от этой покупки, однозначно.И место им найду, если мне это интересно. Вообще меня есть привычка интересные мне сорта брать в нескольких , 2-3 экз из разных мест, чтобы быть более-менее уверенной в том, что у меня не пересорт.Что до покупки от оригинатора, то в темах про жимолость еще недавно отговаривали именно от этого, призывая покупать микроклон, а не саженцы от авторов сортов, оригинаторов. А у меня как раз микроклонированные пересорты не редкость :impossible: А про "потерянные годы" одно могу сказать:" теряют больше иногда.."Это же всего-навсего жимолость.
Наталия

бодж

Сообщениеот бодж » 26.01.2019, 22:15

Заяц писал(а):
26.01.2019, 21:12
Только Гарденплантс это не ВДНХ, извините . Это МСХА.
Ну ваще, значится все та шушера, что торговала от века на Пасечной, это Тимирязевцы. :rofl: :rofl: :rofl:
Теперь на Пасечной 5 сидит Планета Садовод тоже наверно "Академики" , а эти которые в Храброво перебрались, им видать душно стало на Пасечной. Прямо там значится в Храброво "более 2000 наименований" и выращивают.... :jokingly:
"Покуда есть на свете....." :unknown:

Заяц
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Благодарил (а): 468 раз

Сообщениеот Заяц » 26.01.2019, 22:45

бодж, Вы умный :unknown: , не ездите в Храброво, не надо. Вам, умному,там делать нечего, это правда. Хоть и выращивают там действительно более 2000 наименований, и пересорта там очень мало, и недалеко это для Вас.Да, это Тимирязевцы, молодцы, сохранившие уникальную коллекцию сортов всего чего только можно вырастить в Подмосковье, и если они вернутся на Пасечную, то это будет очень здорово!
Я смогу купить жимолость, рододендроны,розы, малину, хвойные,рассаду, цветы и все остальное как всегда на Пасечной :jokingly: .
Наталия

бодж

Сообщениеот бодж » 26.01.2019, 22:51

Пока "Лужу" не разогнали, там тоже сплошь спортсМЕНЫ торговали :rofl: :rofl: :rofl:
Не расстраивайтесь так уж, на Пасечной молдаван с "уникальными коллекциями" хватает, снег растает и..... :D

Yurik
Интересы: Плодово-ягодные растения
Благодарил (а): 162 раза

Сообщениеот Yurik » 26.01.2019, 23:31

бодж, Заяц,
Про Гарденплантс ,
Был Фото-Отчёт в теме Жимолости,
При этом ягоды достаточно большие даже в горшках Р9. Вот фотки плодов с купленных мною на овощной станции ТСХА саженцах Р9 цветущих сортов жимолости (фото 2015г) Индиго Джем viewtopic.php?p=795386#p795386
при поиске Яндексом - овощная станции ТСХА - шлёт в Гарденплантс
Вывод - источник достоверный, к закупке годный
.
При желании можно позвонить проверить в саму УНПЦ "Овощная опытная станция имени В.И. Эдельштейна"
Телефон: (495) 976-1468
http://old.timacad.ru/faculty/sad/ovoshstantsiya/

бодж

Сообщениеот бодж » 26.01.2019, 23:59

Комплекс включает рассадное отделение на 1000 м2 со стеллажной системой прилив – отлив, оборудован светильниками «Gravita» с лампами «Philips». Интенсивность досвечивания 10-12 кЛюкс. Сеянцы выращивают в горшочках и кассетах, располагая их на раздвижных столах с автоматизированным поливом и внесением необходимых удобрений.
Вы хоть свои ссылки читаете..., гигант рынка отвёл по полметра квадратных на каждое наименование из заявленных 2000.
Годный , ну так покупайте, флаг Вам в руки,..... Если бы вначале века не попадал на развод на этой самой Пасечной, и с черенками в Мич .Саде ТСХА, я бы может и повёлся, Вам же удачи и в дальнейших приобретениях.

Yurik

Сообщениеот Yurik » 27.01.2019, 00:41

бодж писал(а):
26.01.2019, 23:59
гигант рынка отвёл по полметра квадратных на каждое наименование из заявленных 2000.
Польский инвитро, Р9 фурами завозит, вряд ли места больше выделяют
вообще плотные посадки это норма
фото с того же микроклона
https://pp.userapi.com/c627122/v6271220 ... 5Cg5Lg.jpg
https://pp.userapi.com/c627122/v6271220 ... 0QmHXQ.jpg
https://pp.userapi.com/c627120/v6271200 ... zrj5ig.jpg
Микроклоны и освещение в Тимирязевке тоже есть
https://www.timacad.ru/news/timiriazevs ... svetodiody

.
бодж писал(а):
26.01.2019, 23:59
Если бы вначале века не попадал на развод на этой самой Пасечной,
Есть же телефон, можно и узнать!
начало века и сейчас, всёж разное время
как же фотоотчёт, в теме Жиомлости, Обман?
.
Овощная станция там есть https://www.timacad.ru/news/28-maia-ovo ... okupatelei
Последний раз редактировалось Yurik 27.01.2019, 01:05, всего редактировалось 2 раза.

Пётр

Сообщениеот Пётр » 27.01.2019, 01:15

Yurik, По фото судить трудно, но я сказал бы что это не ИД , а скорее ягоды Бореалис. Что по форме , что по весу. Для ИД 1,7 крупновато. Но не видя уверенным быть нельзя. Не может быть ИД в два с лишним раза крупнее сорта Тундра. Я бы задумался ???????
Последний раз редактировалось Пётр 27.01.2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

бодж

Сообщениеот бодж » 27.01.2019, 01:32

Слушайте я не пытаюсь Вас переубедить, если контора заявляется о 2000 тысячах наименований , это чисто физически не может быть производитель. Обычный торговый концентратор, не важно он польский, китайский, или отечественный. Он не лучше и вполне может быть не хуже остальных. Но, если вы хоть раз были на площадках подобных контор, неважно, как они называются, то легко заметите- основная раб.сила, гости из Средней Азии. Соответственно увиденное меня не очень убеждает в истинности бирок на саженцах.
В качестве примера Садко Плант , поверьте далеко не худший концентратор. Друг прилетел в конце марта с Камчатки, где брать саженцы, поехали в Садко. Пока он выбирал , я ходил любопытствовал ассортиментом яблони.Друг подошел, спрашивает хороший сорт "Брянское Золотистое". Говорю- Хороший. Говорит -Выбери. Выбрал, а сам думаю, как в самолёт то попрёт. Он пошел оплатил и мне вручает, дескать призент. Делать нечего, нашел место на участке, посадил. На саженце были аж ТРИ бирки "Брянское золотистое", а выросло предположительно просто "Брянское".
Если Вы про фото Пафика,именуете фотоотчётом,то не уловил связи с Гарден..., или что то другое?

Пётр

Сообщениеот Пётр » 27.01.2019, 01:39

бодж, Абсолютно согласен. А канадские сорта на фотках купленные в ТСХА лишнее подтверждение ваших слов. Не думаю , что на размножение разрешение кто-то оплачивал.и получал , роялти платит , и продает выращенное . Обычная перепродажа Кусибабовских саженцев.в р9. Только и всего.

Yurik

Сообщениеот Yurik » 27.01.2019, 01:45

бодж,
Не убеждаю, написал то, что заметил/подметил, уже упоминали местные участники...
Как на самом деле Гардены-Пасечная-ТСХА, по факту каждый сам определит-проверит,
не было бы прямой СЗ, собирался туда, т.к надёжных вариантов то всё равно нет :figa
Себе уже набрал заказик в СЗ с польши, в раздумьях кудаж всё рассаживать или поле искать прикупать :unknown:

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»