Какой измельчитель мусора покупать?

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

ber

#16

Сообщение ber »

ИринаК писал(а):Просто кваша, а почему ваш измельчитель не для листа?
Мне вообще всякий бурьян надо измельчать, траву, стебли-листья кукурузы, мелкие веточки. Такое ваш измельчитель ест?
Универсального измельчителя не существует,вернее каждый тип "заточен" под определенные задачи(мусор) например:
http://www.dismarket.ru/vcd-71-1-1969/goods.html или http://www.dismarket.ru/vcd-71-1-929/goods.html с ножами "как у мясорубки" измельчает ветки большей толшины, тише и без отскоков.Ими хорошо всякие разные ветки (деревянные) измельчать, а вот с мелочью-проблема,т.к. и них даже толкателя нет в комплекте,ветка сама засасывается.
Модели с дисковыми ножами http://www.dismarket.ru/vcd-71-1-498/goods.html более универсальны.Они имеют толкатель ввиде палочки,но мелкий мусор заталкивать туда проблематично или долго.В этом классе выделяется http://www.dismarket.ru/vcd-71-1-2084/goods.html ,имеющий увеличенное загрузочное отверстие и широкую лопатку, что облегчает процесс загрузки всякого хламовного мусора (веточки и ветки,стебли,немного травы и листвы).Все они не любят корни с остатками земли(тупятся ножи),свежую траву(забиваются ножи и приходиться останавливать и чистить).
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#17

Сообщение Просто кваша »

ber а что Вы думаете об этом
http://www.snowthrower.ru/index.php?productID=3692

И какой бы посоветовали под кору? (Кроме промышленных)
Модератор - не человек, а функция
ber

#18

Сообщение ber »

Мелкие веточки сухую траву или листву лучше измельчать садовым пылесосом http://www.dismarket.ru/vcd-661-1-2000/goods.html .С земли и из газона он не так эфективно подбирает как привычный домашний, по этому я сначала собираю веерными граблями все в кучу, а затем всасываю ее пылесосом(кучка листвы почти по пояс легко умещается в мешке).С учетом того, что садовые пылесосы не только всасывают, но и измельчают (обычно 1:10) получается мульча, напоминающая табак (курительный),которая быстрее (чем целый лист) перепревает и превращается в компост.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#19

Сообщение Просто кваша »

ЗдОрово! Только мульча как раз должна перепревать МЕДЛЕННЕЕ. В отличие от компоста. Но это для данной темы off извините :oops:
Модератор - не человек, а функция
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тест драйв измельчителя BOSH AXT rapid 2000

#20

Сообщение ks »

Ну вот, - сбылась мечта идиота, семейство подарило на ДР измельчитель. Сам я никак не мог определиться с моделью, но тот, что подарили (BOSH AXT rapid 2000) оказался вполне удачным:
Изображение
Надо сказать, что о такой машинке думал давно, но в сети мне не хватало тестов пользователей, т.е. описание достоинств и недостатков, фото того, что получается на выходе из разного сырья. Постараюсь восполнить этот пробел с Бошем))
Пользуясь потеплением, погнал на дачу испытывать. Режущий механизм доступен легко, надо открутить винт. Он же не даёт включить прибор со снятой крышкой. Режет мощным лезвием, типа лазерная заточка), новый такой нож стоит порядка 1,5 тыщ. Думаю, и заточить такой можно без особых проблем. Вот чем он режет:
Изображение
Приготовил то, что надо измельчать. У меня несколько практически засохших больших яблонь, много всяких вишен-слив, которые надо нещадно резать, по периметру 12-ти соток немереная малина, +всякие крыжовники-смородины и пр., короче, жёг я всё это раньше не переставая круглый год. Вот исходные материалы(флоксы, малина, сырая слива, сухая яблоня):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот что вышло:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Впечатления - самые лучшие! Не стал только засовывать самые толстые ветки яблони, т.к. машина от них сильно вибрирует и рычит)), но они пойдут в дрова. Работать, конечно, лучше в плотных перчатках, т.к. отдача бывает в руку, я люблю замшевые "перчатки сварщика"))
Потом сгонял в лес, попробовал шишки сосновые и сосновую кору:
ИзображениеИзображение
Шишки колбасятся внутри очень долго, пока их не закусит, грохот стоит тот ещё) потом одна застряла, причём агрегат сам останавливается. Пришлось снимать кожух и вытаскивать:
Изображение
В общем, для моих целей это то, что нужно! Хотя сосновая мульча, на мой взгляд, мелковата. Производительность высокая, только успевай запихивать. Проталкиватель почти не нужен, только в конце работы, Следующая порция материала проталкивает предыдущую.
Ещё пробовал стебли подсолнечника, до 4-5 см, рубит в красивую белую труху, берёзовую кору (ту, что чёрная внизу дерева) и "всё подряд" - крыжовник, смородину, облепиху и пр., результат замечательный! Думаю, за год в компостной куче всё это замечательно переработается.
Изображение
Желаю и вам сбычи мечт!
Сергей. :D
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#21

Сообщение Марина177 »

Ks, а шнур нужно покупать отдельно? Есть в Вашем изм-ле функция "стоп-реверс"? Так хочется купить! На НГ себе подарок.
Татьяга К

#22

Сообщение Татьяга К »

А не могли бы цифру озвучить?Насколько дорог сей подарок?
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#23

Сообщение Марина177 »

Татьяга К писал(а):А не могли бы цифру озвучить?Насколько дорог сей подарок?[/quote лазила в инт.-маг. -7800 рэ без удлинителя.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#24

Сообщение Аленка »

Марина177 писал(а):
Татьяга К писал(а):А не могли бы цифру озвучить?Насколько дорог сей подарок?[/quote лазила в инт.-маг. -7800 рэ без удлинителя.
Марина, не зацикливайся на удлинителе, подойдет любой с евророзеткой ( можно и через переходник). Не знаю как у Боша, но у моего Викинга розетка "вмонтирована" в сам агрегат, если удлинитель с простой евророзеткой, то от тряски она может слетать, но это не смертельно. На строительном рынке муж купил специальную розетку ( удлиненная, резиновая) , она прекрасно подходит и еще удерживается, специальным креплением ( оно на шредере). Ой, не знаю , поняла ты или нет, но я завтра постараюсь сфотографировать.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#25

Сообщение тамара »

Так у нас с Ромом такой же Бош http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=15 7800 - это очень дешево. Не врут ли? Розетка, как и у Аленкиного Викинга, вмонтирована в агрегат. Но у нас удлинителей куча, нет проблем.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

#26

Сообщение ks »

Марина177 писал(а):Ks, а шнур нужно покупать отдельно? Есть в Вашем изм-ле функция "стоп-реверс"? Так хочется купить! На НГ себе подарок.
Марина, шнура в комплекте нет, но на самом аппарате впервые вижу специальный подпружиненный пластмассовый держатель вилки, чтобы, значит, не выпадала при тряске! Её сильно не хватает на моих триммере и косилке, шнур выпадает иногда. Шнуров у меня и так несколько, вещь необходимая.
Про реверс - реверса нет. В общем-то он не понадобился пока, если не считать одной шишечки застрявшей. При застревании мотор останавливается, завести не удаётся, пока не устранишь причину.
Про цену - так и есть, около 7,5 тыщ, а сейчас можно не спеша и распродажу найти.

Желаю удач! Сергей
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#27

Сообщение Аленка »

ks писал(а): шнура в комплекте нет, но на самом аппарате впервые вижу специальный подпружиненный пластмассовый держатель вилки, чтобы, значит, не выпадала при тряске!
И у меня такой же ! Только обычную розетку не держит - диаметр розетки маловат, а ту , про которую писала ( не знаю, как правильно назвать ее :oop: ) зажимает насмерть. :D
Татьяга К

#28

Сообщение Татьяга К »

Спасибо всем за ответы.Алёнка, а Викинг чьего производства? Тоже немцы?
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#29

Сообщение Аленка »

Татьяга К писал(а):Спасибо всем за ответы.Алёнка, а Викинг чьего производства? Тоже немцы?
Ага. :-)
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#30

Сообщение тамара »

немецкие китайцы :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»