Сверхлегкая бензопила для ухода за деревьями

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#16

Сообщение Грузовоз »

Штиля люблю, вот только экономить при покупке инструмента не надо. , Сам на этом не раз обжигался. Пример, покупал бензопилу, естественно Штиля, купил самую дешёвую модель, обрезать деревья, и так по-хозяйству. По мелочи, очень даже нормально, вовремя надо только шину переворачивать. и цепь точить. Но вот столкнулся, надо было серьезно попилить, мощности очень не хватает, а разница в 1.5 тысячи.
Дальше триммер, покупать надо только с редуктором, а то на леске разоришься, для самых дешевых нет насадок. Я из за недоплаченных 2 тысяч, кошу в 2 раза чаще.
Пропал шуруповерт, пожадничал, купил на 12 ВТ, теперь только выкинуть, до этого был на 14, не самый мощный, но тем, что у меня есть, можно только мебель собирать.
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Натуля »

Я покупала стриммер Stern ( с леской), брала по оптовой цене 3500, работаю по спецодежде и сотрудничаем с фирмой хозинвентарь, иструмент. Сначала сомневалась в нормальной работе этого приспособления. Но осталась довольна, лето откосили и нормуль, леска еще осталась + там насадки разные (круги металлические), правда что к чему не разбиралась! единственное, за что переживаю, в конце сезона попросила мужа (а он к даче относиться спокойно и любит там просто отдыхать)почистить Триммер от травы в зиму, так он его чуть ли не под краном решил помыть :bath , немного намочил вертушку, вот я и думаю то-ли этот аппарат жив будет, то-ли на новый деньги собирать :lol: !
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#18

Сообщение Ромашка13 »

Если Ваш муж намочил только "вертушку", то это совершенно не страшно. Когда косишь траву по росе или после дождя, то вертушка постоянно мокрая. И все в норме.
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение Натуля »

Ромашка13 писал(а):Если Ваш муж намочил только "вертушку", то это совершенно не страшно. Когда косишь траву по росе или после дождя, то вертушка постоянно мокрая. И все в норме.
Ромашка13! спасибо за Ваш ответ, успокоили! :wink: А те мне жалко было стриммер :ooops: , думала хана придет! Значит по идее должно быть все нормуль! :D
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#20

Сообщение baraban »

Видел рваную рану на руке, оставленную такой пилой при обрезке деревьев. Жуткое зрелище. Полотно выскочило из реза, ударилось о перепиливаемую ветвь, отскочило и полоснула по руке, которой обрезчик придерживал эту ветвь.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#21

Сообщение Rom165 »

baraban писал(а): Полотно выскочило из реза, ударилось о перепиливаемую ветвь, отскочило и полоснула по руке, которой обрезчик придерживал эту ветвь.
Полотно или цепь?
А то мы тут оба девайса обсуждаем и сейчас вроде бы как речь про бензопилу шла.
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#22

Сообщение Ромашка13 »

baraban писал(а):Видел рваную рану на руке, оставленную такой пилой при обрезке деревьев. Жуткое зрелище. Полотно выскочило из реза, ударилось о перепиливаемую ветвь, отскочило и полоснула по руке, которой обрезчик придерживал эту ветвь.
В инструкции четко написано - ДЕРЖАТЬ ПИЛУ ДВУМЯ РУКАМИ! В принципе, любой инструмент травмоопасен, даже обычные грабли. Один раз жена наступила ... так с таким фингалом неделю ходила!
На днях опробовал бензопилу в работе. Нужно было нарезать столбушков-подпорок в теплицу под крышу. Однако, ждал снегопада :-( . Минут за 15 завалил 3 ветелки, обрезал ветки, нарезал нужный размер. Даже не вспотел. Класс! Топором бы я махал долго, и домой бы пришел весь мокрый от пота.
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#23

Сообщение baraban »

Rom165
Я имел в виду электроножовку.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#24

Сообщение Rom165 »

baraban писал(а):Rom165
Я имел в виду электроножовку.
А почему полотно выскочило? Сломалось или ослабло крепление?
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#25

Сообщение baraban »

Он не заметил, что слишком потянул на себя пилу. Полотно вышло из пропила в дереве. При обратном ходе полотно, естественно, в пропил не попало. Ударило о ветку торцом полотна. Пила отскочила в сторону и полоснула по левой руке, которая придерживала ветку.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#26

Сообщение Просто кваша »

таджик?
Соседи этим летом наняли таджика ( который как и все они брался за всё) опиливать яблони. Дали ( умные!) свою электропилу (цепную). Умелец пилил так умело, что пилу "бросило" ему по шее. Колоссальное счастье для всех, что рассекло только кожу.

Таджик от большого ума снова берется за всё. А обсуждаемые соседи ушли от него недалеко. И тут уже - большое счастье, что опиливать им теперь больше нечего.
Модератор - не человек, а функция
Лена К.

#27

Сообщение Лена К. »

Мой муж тут "от большой жабы" купил на распродаже в ОБИ бензопилу Partner. В принципе, пилить нам на участке особо нечего, так, если ветку-другую у яблони, да барахло какое-нибудь на дрова. Да еще хотелось заменить древнюю тяжеленную электропилу "Парма". Поэтому и повелись на дешевку...

Вывод один - не покупайте эту бяку! Муж ее, конечно, более менее довел до ума (путем неоднократной переборки-промывки-регулировки карбюратора итп), но все равно до Хускварны итп ей-как до Луны...

Кстати, бензопила делает вполне ровненькие спилы, особенно если цепь острая. Только надо не забывать технологию ( подпил снизу, подпил сверху до обламывания ветки, выпиливание пенька), потому что зажим пилы чреват непредсказуемыми последствиями.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#28

Сообщение Karamba »

Лена! Простите но я заступлюсь за бренд Партнёр - эту технику выпускает концерн Электролюкс куда входит и Хускварна. То что пила любительского класса по этому недорогая - то не значит что она не качественная! Просто разный подход и требования заложенны, и соответственно и материалы. Тут скорее эксплуатация имеет значение.Не хочу тут трендеть менторским тоном, но есть ошибки в результате которых у вас сложилось такое мнение о пилЁнке(хотя возможность брака тоже существует). И тут дело не в "криворукости", а в узких технических возможностях машинки - то что легко прощает Парма, для неё смерть.
1. Топливо(можете долго и нудно смеяться и ёрничать но " не ниже 92" ВСЕГДА ХОРОШО работает 95+ дышите этим говном на выхлопе!)+ двухтакктная присадка 1:50 Хускварна или Штиль(1:33 и 1:100 ИМХО "сложные" впечатления)
2. Всегда острая цепь( о правильности заточки и износе пока речь не идёт) - это как знание алфавита, "притупилась" или задели что то, проще подточить. Обосную - на любительских пилках цилиндр как правило не хромирован да и материал не тот, при тупой цепи увеличивается нагрузка в несколько раз идёт перегрев, первым страдат кольцо дальше цилиндр. Достаточно5-10 минут такой работы и кердык. Впечатление такое что вот только что пила работала, заглушили а заводиться не хочет или заводится но при "добавке газа" глохнет.
3. Чистота воздушного фильтра.
4. Регулировка карбюратора - без тахометра, двИжки работают в среднем от 7000-9000 до 13000 оборотов, уловить "на слух" мягко говоря сложно, какк низкие так и высокие регулировки оборотов жрут ресурс(+ выше про материалы!).
5.Наработка часов в день( в умной книжге что с пилкой написано не более 2х часов, если ничего не путаю!) соответственно больше часов -меньше ресурса!
Ну и отальное;смазка цепи, исправная не деформированая шина, тормоз цепи не затянут(не горит сцепление).
Это основное а в работе всегда много тонкостей.
Блин и простите за занудство.
Andrew_Benzo
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.2009, 14:42
Репутация: 0
Занятие: продажа бензоинструмента
Откуда: Смоленская обл.

#29

Сообщение Andrew_Benzo »

Про Эхо (бензопила) ничего плохо сказать не могу по качеству, сам продавал эту пилу... единственно что заставляет задуматся в классе одноруких это самая дешевая пила из встреченных мною - Хускварна около 13тыс стоит штиль 9-10 а Эхо в ценовой категории до 7 тыс. + это бензоинструмент и он не вечен и постоянно нужно следить за состоянием инструмента, а ремонт и диагностику лучше всего делать в сервичных мастерских а вот с этим у Эхо пока туго... И компания импортер по всей видимости особо этим не заморачивается... насчет страны производителя- то вы внимательно прочитайте сопроводительные документы, сам бренд Японский а вот производство если не ошибаюсь находится в Китае.
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#30

Сообщение Ромашка13 »

До обрезки сада бензопилой Эхо пока не добрался. Рановато.
Но вчера завалил ей две большущие ветлы, которые затеняли сад. Удивился, что легко завелась на морозе. Для двухтактного двигателя это ненормально. Летом мотокосу пока раскачегаришь - сам вспотеешь, разогретая заводится с полпинка.
Ветлы 40 - 50 см в диаметре. Искромсал на чурбаки легко и быстро. Я пока ей доволен.
Я когда покупал Эхо, специально интересовался есть ли сервис. Есть.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»