Выбор газонокосилки. Подскажите.

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

vp
Прихозовец2000+
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 12.02.2009, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#76

Сообщение vp »

Маруся писал(а):С кочками, конечно нужно будет что-то решать. Например, полить раствором Раундапа. Но после обкашки, так как найти все кочки на 20 некошенных сотках будет проблематично...
Косить собираюсь пару раз в месяц.
Возможность сохранения на зиму предполагаю решить затаскиванием в дом. Там и так зимуют два мотоцикла)).
Просто у меня "трава" вот такого качества :
ссылка не работает
По приезду меня на дачу получается ровный ковёр по-колено :roll:.
Хотелось бы это скосить.... Обычно я не успеваю скосить обычной косой (объём большой) и она перерастает. Вырастаю джунгли в рост человека.. Газонокосилкой, надеюсь, у меня получится быстрее и проще.
Для первого выхода на природу, Вам нужна не газонокосилка, а сенокосилка. В противном случае это будет насилие над техникой, с последующими результатами. Если есть мотокультиватор, то ищите нож для травы, навешиваемый на вал отбора мощности. Если нет, то тример, но не с леской, а с ножом. Что касается газонокосилки, то зайдите в ремонтную (-ые) мастерскую (-ие) и поинтересуйтесь какие модели им не приносят на ремонт, а у тех что приносят ремонтопригодность и состояние с запчастями. Также смотрите на страну сборки потому что брэнд еще не все, т.к. TOYOTA из Японии и TOYOTA из Калуги, это две разные TOYOTA.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#77

Сообщение Маруся »

Мотокультивара нет(((.
Роторный триммер есть, но косить я им не могу - спина протестует.
Про мастерские поняла! Интересный ход!!!
По брендам - вроде Бошей придумали в Великобритании, а собирают в Германии. (На сайте написано. Врут? :roll: )
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
vp
Прихозовец2000+
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 12.02.2009, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#78

Сообщение vp »

Маруся писал(а):Мотокультивара нет(((.
Роторный триммер есть, но косить я им не могу - спина протестует.
Про мастерские поняла! Интересный ход!!!
По брендам - вроде Бошей придумали в Великобритании, а собирают в Германии. (На сайте написано. Врут? :roll: )
На первую косьбу наймите к.-нибудь, это раз в сезон.
По брэндам все с точностью наоборот. Бош это немцы.
http://www.tehnosad.ru/subcategory/?id= ... pwcmVtaXVt
Посмотрите как "хвалят" Бош. Но лучше мастерские.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#79

Сообщение Ким »

Маруся, если по мастерским чего узнаешь - дай знать. Я тоже ищу косилку и тоже на распутье.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#80

Сообщение Кэти2 »

ТУТ по отзывам и по цене можете подбирать...
Я Таня.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#81

Сообщение Кэти2 »

vp писал(а):...Посмотрите как "хвалят" Бош. Но лучше мастерские.
Почитала и очень удивилась. У меня служил 4-5 года, не помню. Намучили мы своего, нож требует замены. Срок отслужил, конечно, если мы так отнеслись к нему. Купить пока не спешили, еще послужит с таким ножом. Пока. Если будем новую купить, то только такую. Насмотрелись мы соседнюю газонокосилку.
Я Таня.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#82

Сообщение Маруся »

Татьян, скажи шёпотом, куда жать-то на ссылке vp??? Я туда пришла, там главная страница... Мне некогда искать было, я дальше побежала... А теперь интересно, чаво там понаписано... Не вижу - где отзывы... :roll:
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#83

Сообщение lucienna »

Маруся, такую осоку только обычной косой.
Нам надо было однажды обкосить участок вот с такой травой. Ясно, что газонокосилка такую выокую и жесткую не возьмет. Это даже не насилие над техникой, а ее убийство. Муж пробовал триммером и леской и диском. Часа 2 мучился, потом плюнул. Наняли товарищей из СНГ и они косили обычной косой.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#84

Сообщение Маруся »

Дя? Грустно.... Простой косой я уже четыре года там шурую... До зелёных кругов перед глазами. Косить никто не пойдёт - серьёзные мужики заняты делом, а алкаши тоже в цейтноте - налить-выпить-упасть..В прошлом годе ко мне старушка-соседка приходила - дескать, Маша, обкоси у меня... Это местная к москвичке-дачнице пришла!!! :roll: Во! Глубина падения русской деревни!! . Буду думать...
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Malyshev
Прихозовец100+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.11.2012, 19:42
Репутация: 1
Откуда: Москва - Бронницы МО
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#85

Сообщение Malyshev »

Маруся, учитывая все, что Вы описали, я бы сделал так. Купил бы газонокосилку и потихоньку, сотку за соткой, делал бы из этого участка культурную лужайку. Сотку скосили, пусть косой, но до конца сезона ее уже не запускаете. При регулярной косьбе трава не будет расти с той скоростью как вы описываете. Да и состав ее изменится в лучшую для Вас сторону.

Даже если это растянется не на год, а на два - это наверное не страшно.
Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#86

Сообщение Кэти2 »

Маруся писал(а):Татьян, скажи шёпотом, куда жать-то на ссылке vp??? Я туда пришла, там главная страница... Мне некогда искать было, я дальше побежала... А теперь интересно, чаво там понаписано... Не вижу - где отзывы... :roll:
ТУТ "отзывы" к каждой модели.... :wink:
Если Газонокосилка электрическая BOSCH Rotak 43 или 40, отзыв единственный на обе, но хорошие.
Я Таня.
vp
Прихозовец2000+
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 12.02.2009, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#87

Сообщение vp »

Кэти2 писал(а):
Маруся писал(а):Татьян, скажи шёпотом, куда жать-то на ссылке vp??? Я туда пришла, там главная страница... Мне некогда искать было, я дальше побежала... А теперь интересно, чаво там понаписано... Не вижу - где отзывы... :roll:
ТУТ "отзывы" к каждой модели.... :wink:
Если Газонокосилка электрическая BOSCH Rotak 43 или 40, отзыв единственный на обе, но хорошие.
Отзыв на BOSCH Rotak 43 "Отличная машина. Купили летом 2007 г. каждые выходные скашиваем за раз 10 соток. Легкая! Маневренная! Без проблем скашивает траву 30 см."
Технические характеристики http://bosch.vseinstrumenti.ru/sadovaya ... 0.881.300/
Высота скашивания max 70 мм
Площадь 1000 кв.м

История
Германия — родина бренда
Великобритания — cтрана изготовителя
2011 — год разработки
2011 — год производства
Т.е. купили раньше, чем разработали :lol: :roll:
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#88

Сообщение Кэти2 »

и мы также купили до этого. Довольными остались. Скорее всего, какие-то изменения внесли. Вроде "Новинка: инновационные направляющие справятся с травой даже вплотную к краю газона"
Так что не смейтесь. Некоторые еще с 2000 года такую применяют и до сих пор.
история :dolf О Боше
Я Таня.
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#89

Сообщение Зося »

Маш, а какой денежный предел? Тоже решила с тобой поискать, Мечтаю тоже.
http://www.superkosilka.com/sec9/pos2793
Дорого?
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#90

Сообщение Маруся »

Предельный предел у меня 10 тыс. Но это совсем край...
По электро лидер Бош - благодаря Татьяне (доверяю мнению своих). Кроме того, была у нас стиральная машинка Бош. Отпахала верой и правдой почти 15 лет. Потом по нашей безголовости её загубили - упустили в машинку золотую цепочку. Чтобы достать вызывали мастера. После этого "мастера" машинка начала сыпаться.
По бензо - Хускварна. Тоже из этих соображений - Лена Простокваша говорила, что пашет 15 лет и не капризничает. Мне, правда, по карману самая дешевая модель - http://www.tool-store.ru/lawn-mower/husqvarna-j-50/
В каждой позиции есть свои недостатки - электро это провод. Косила роторным триммером - укладывая через каждые 5 метров провод, вспоминала всю непечатную лексику, что выучила в юности)).
По бензо вызывает сомнение пусковой механизм - дёрганье ручки и залитые свечи... Правда. четырёхтактник в этом отношении должен быть попроще и надёжнее. А в газонокосилки с четырёхтактным двигателем не замешивают бензин с маслом, также как и в мотоциклы с подобным мотором? Или всё равно надо мешать?
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»