Электроинтрумент для дачи

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Электроинтрумент для дачи

#16

Сообщение Songbird »

Ребята, подскажите, пожалуйста, при приобретении циркулярки на что обращать внимание? Какие марки/модели более менее практичны в использовании :?
Мотоблоком и сварочным аппаратом, приобретённые через и-м, я довольна.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Электроинтрумент для дачи

#17

Сообщение va-spb »

Циркулярка поменьше - паркетка, побольше - для досок более 50 мм. Первая легче, меньше, но толстые доски не пилит. Вторая пилит, но тяжелее, диски дороже.
Если делать мебель, то паркетку.
Но сначала сходить в магазины и спросить какого внутреннего диаметра диски ходовые и есть всегда, а какого внутреннего диаметра редкие.
Вот тут про диски - http://mainliberhous.ru/disk-dlya-cirku ... vilno.html
У меня от старой циркулярки остался дорогущий с подрезными зубьями диск для пиления ламинированной ДСП, а для новой пилы по внутреннему диаметру не подходит(((
Т.е. для пиления такой ДСП, из которой вся такая мебель, нужен спец. диск. И он может стоить 1000 р или 5000 р. Нужна такая циркулярка куда диски подешевле и всегда есть.
А если просто доски пилить, то брать с максимальным внешним диаметром, обычно такой диск выглядывает из пилы на 66 мм, т.е. доску в 60 мм он распилит. Обычно самая толстая доска 50 мм.

Добавляю, у паркетки диск выглядывает из пилы обычно на 32 мм, т.е. можно пилить стандартные доски 25мм, ДСП 16 мм и тп
С уважением, Владимир. Изображение
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Электроинтрумент для дачи

#18

Сообщение LIKA »

Если кому то интересно.Понадобилось на машине мужу болт отпилить,болгаркой не подлезти,ножовкой долго и не удобно.А тут я ,как обычно,с советом.Люблю ходить по строительным магазинам(у нас сейчас стройка и ремонт),увидела один инструмент на болгарку похож.В общем посоветовала купить.Называется Многофункциональный инструмент.Режет все,были бы насадки.Мы спокойно режем им дерево,поликорбонат,панели пвх,метал,кафель.Это не реклама вечером фотку скину.Удобный очень,только шумит сильно,соседи у нас застрелятся скоро или нас застрелят.
я Люба.
Изображение
Дачник
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.10.2017, 09:02
Репутация: 0
Интересы: сад, садовые плодово-ягодные деревья, строительство, отопление
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Электроинтрумент для дачи

#19

Сообщение Дачник »

LIKA писал(а): Если кому то интересно.Понадобилось на машине мужу болт отпилить,болгаркой не подлезти,ножовкой долго и не удобно.А тут я ,как обычно,с советом.Люблю ходить по строительным магазинам(у нас сейчас стройка и ремонт),увидела один инструмент на болгарку похож.В общем посоветовала купить.Называется Многофункциональный инструмент.Режет все,были бы насадки.Мы спокойно режем им дерево,поликорбонат,панели пвх,метал,кафель.Это не реклама вечером фотку скину.Удобный очень,только шумит сильно,соседи у нас застрелятся скоро или нас застрелят.
И где же фотка?
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Электроинтрумент для дачи

#20

Сообщение Тира »

Дачник писал(а):
LIKA писал(а): Если кому то интересно.Понадобилось на машине мужу болт отпилить,болгаркой не подлезти,ножовкой долго и не удобно.А тут я ,как обычно,с советом.Люблю ходить по строительным магазинам(у нас сейчас стройка и ремонт),увидела один инструмент на болгарку похож.В общем посоветовала купить.Называется Многофункциональный инструмент.Режет все,были бы насадки.Мы спокойно режем им дерево,поликорбонат,панели пвх,метал,кафель.Это не реклама вечером фотку скину.Удобный очень,только шумит сильно,соседи у нас застрелятся скоро или нас застрелят.
И где же фотка?
Соседи застрелили. :jokingly:
Ирина
Всегда рада общению.
Дачник
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.10.2017, 09:02
Репутация: 0
Интересы: сад, садовые плодово-ягодные деревья, строительство, отопление
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Электроинтрумент для дачи

#21

Сообщение Дачник »

Похоже на то.
Я когда-то делал что-то подобное - была старая дрель, довольно мощная, мне ребята в мастерской сделали несколько кругов под разные нужды - но та дрель сломалась быстро :) Но шумела, в общем, умеренно.
Hиколаич
Дачник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:16
Репутация: 0
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Электроинтрумент для дачи

#22

Сообщение Hиколаич »

Скорее всего речь про реноватор, в народе мультик. Я редко использую.
Дачник
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.10.2017, 09:02
Репутация: 0
Интересы: сад, садовые плодово-ягодные деревья, строительство, отопление
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Электроинтрумент для дачи

#23

Сообщение Дачник »

Hиколаич писал(а): Скорее всего речь про реноватор, в народе мультик. Я редко использую.
Ну да, наверное. Но они дороговаты, к тому же с ними всегда такой вопрос - вот ремонт/строительство закончится, куда его деть?
Это как мой товарищ дом делал - купил циклевочную машину. Ну, клево. А куда ее потом :))
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»