Водонагреватели наливные

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Ответить
Jester
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.04.2007, 19:05
Репутация: 0
Интересы: пчеловодство
виноградарство
садоводство (груши, абрикосы, жимолость, крыжовники и пр.)
психология, философия, логопедия (заикание)
Занятие: управление персоналом
Откуда: Nizhny Novgorod, Russia (Богородский и Арзамасский районы)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Водонагреватели наливные

#1

Сообщение Jester »

Коллеги !

Прошу вашего совета.

На дачном участке есть вода (скважина).
В домик она (вода) не проведена и в обозримом будущем проведена не будет.

Так вот, какой наливной водонагреватель лучше купить?
(На какие характеристики оборудования обратить внимание в первую очередь?
Какого производителя ? и т.д.)


Народная мудрость, подаренная мне однажды: хочешь выращивать, умей выбрасывать
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

Jester ! По-моему, на форуме это уже обсуждалось. Но надо искать. Все, как мне кажется, зависит от размера семьи и ее потребностей. У меня родители живут на даче по полгода и больше, мы с мужем приезжаем на выходные. Помыться любим. И нам вполне хватает Аристона на 10 л. Вода до нужной температуры нагревается минут за 15, но это зависит от напряжения. Если вода нагрета с вечера, то утром она еще теплая в хорошую погоду. Нашему водонагревателю лет 8, пока не подводит. Правда стал медленнее нагреваться, наверное, из-за того, что там образовалась накипь. А вот удалить ее очень проблематично. Надо будет по весне заняться, когда будем устанавливать. На зиму мы его убираем, так как висит на улице.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#3

Сообщение baraban »

Тамара, по всей видимости, у вас водонагреватель проточно-накопительный. Т.е. к нему подведена труба. Давление воды вытесняет горячую воду снизу. Горячая вода льется из крана, и все довольны. Но для этого нужно давление. Пропало давление в системе, и вы горячую воду не получите, даже если в бачке есть вода. Ее нечем вытеснять.
А автор спрашивает о наливном водонагревателе. Т.е. сверху крышку снял, ведро воды в него вылил и грей ее.

У нас такой. Покупался в 1985 г. Работат по принципу старого электрочайника. Емкость на 10 л., Внутри ТЭН. Снаружи пластмассовый корпус с крышкой. У сего девайса есть смеситель с тремя кранами. Один для горячей, второй для холодной воды, третий для заполнения емкости из водопровода. Штука очень удобная. Рано весной, пока водопровод еще не запустили, мы просто наливаем воду сверху. Воду на весну запасаем в пластмассовых бутылях. Они не лопаются от мороза. А когда дадут воду, то переходим на водопроводную.
К великому сожалению, таких устройств уже давно не выпускают
И вообще ассортимент наливных водонагревателей весьма ограничен. Видел только пластмассовые плоские бачки на 15 литров. Внутри ТЭН с тепловым реле. Нагревает воду до 60 гр. имени Цельсия и далее поддерживает эту температуру. Нагреватель весьма недорогой. Имеет только один кран. У меня такой на чердаке новый валяется на всякий пожарный случай.
Еще видел умельцы такие же делают из нержавейки. Но принцип тот же.
По-моему в одном из летних выпусков ПХ за этот год была реклама водонагревателя, похожего на мой. Двухстенный, с теплоизоляцией между корпусами. И цена приемлемая, но выпускают его где-то на урале. В Москве таких не видел.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

baraban! Я уже писала принцип устройства. На крыше бани стоит бочка с водой, оттуда вода попадает в водонагреватель, а из нагревателя в душ и кран для умывания. У Jester ведь есть скважина, поэтому какие проблемы? У нас шланг из скважины подает воду в бочку, наполнить ее плёвое дело. По поплавку, который висит снаруди бочки видно, на сколько она наполнена. Кстати, все это было изложено и у нас в ПХ.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#5

Сообщение seaserpent »

не совсем в тему..но тоже про обогреватели...
народ, что вы скажете об этом
http://www.komfort-plus.ru/tb20.html
у меня дед старый совсем и переохлаждаться ему нельзя ни в коем случае.. если сейчас его по весне брать на дачу, надо чтоб где то можно было посидеть в тепле... а первый этаж у меня каменный.. масляный радиатор за несколько часов не нагреет..
вот я рекламу такую увидел..
вроде маленький, нагревает 20 квадратов до 20 гр. имеет встроенный терморегулятор, включается опять если температура падает на 3-4 гр. (так пишут)
у кого нибудь такой есть? задача стоит не прогреть помещение, а нагреть и держать температуру воздуха какое то время..
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#6

Сообщение тамара »

Лен! Я сегодня хотела купить ИкоЛайн, но, не посоветовавшись с мужем не решилась. Слышала только положительные отзывы. www.ikolain.ru. Подвешивается к потолку, терморегулятор продается отдельно. Кваша тоже мне про него хорошо сказала.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#7

Сообщение seaserpent »

Тамар, спасиб.. я почитал но там не написано как быстро он нагревает воздух.. а для меня это как раз приоритет
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

Позвони, они все скажут.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#9

Сообщение seaserpent »

звоню, чето никто не берет..
посоветовалась на их счет..говорят, что они шибко мощные для нашего небольшого помещения...
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#10

Сообщение тамара »

Лен! Что значит мощные для твоего помещения, они разной мощности, для разных площадей. Или ты за проводку боишься?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#11

Сообщение seaserpent »

Тамар, за проводку не боюсь..мы в том году ее поменяли..
тут вот какие гвозди: у нас часто пониженное напряжение, вместо 220 может быть и двести и сто с чем нибудь, в том году как то брат мерил у нас было 198 напряжение..... лампочка ильича еле горит.. (блин несмотря на то соседний кооператив перевели на свой трансформатор)..
бывает в общем.. как себя поведет техника при таком напряжении неясно.. инфракрасные больше наверно требуют чем просто пушка.. а пушка просто накаливаться будет меньше и все ну наверно и из строя раньше выдет..
потом обогревать надо одну комнату.. небольшую совсем .. квадратов 6-8 .. второый то этаж деревянный, там и радиатор за 2 час нормальную температуру нагоняет..
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#12

Сообщение тамара »

Лен! Про напряжение мы как раз спрашивали, оно должно быть стабильным.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#13

Сообщение seaserpent »

вот про и спич... мне квашинская идея с пушкой понра.. ну у нее она газовая... мне в комнату еще один балон газа тащить как то неинтресно.. одного на кухне хватат.. вот я и думаю про такой вариант только от электричества
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#14

Сообщение тамара »

Лен!Такую маленькую комнатку и обычный Ветерок быстро нагреет. Но лучше помощнее, конечно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»