Строительство передвижных мобильных помещений.

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ответить
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

Строительство передвижных мобильных помещений.

#1

Сообщение Gennadi »

Многие из вас знают, что такое передвижные мобильные помещения. Я хочу на своём опыте и на примере передвижной мобильной мастерской показать, как можно строит мобильные помещения. По этому примеру можно изготовить любые помещения,гараж, небольшую дачу и.т.д. С уважением Геннадий.[/url]
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

#2

Сообщение Gennadi »

Прошу немного всех подождать, разбираюсь как загрузить фото. С уважением Геннадий.
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

#3

Сообщение Gennadi »

И так для строительства мобильного помещения нам понадобится передвижной мобильный фундамент. Изготовление его не составляет труда,для того кто знаком со сварными работами. Сейчас я хочу показать как строит помещения, а в конце показа проекта, я буду готов ответить на любые вопросы. И так фундамент выглядит так. Изображение
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

#4

Сообщение Gennadi »

Передвижной мобильный фундамент перевозится на место установки, где с него снимается всё лишнее, колёса, крылья, навесное оборудоваие. Но этого можно и не снимать. Снимаем только крылья. Затем разводим фундамент влево, как показано на фото Изображение и вправо Изображение а также вперёд, используя свободное пространство дышла. Окончательный вариант данного помещения будет 6 метров длинной и 3 метра шириной. Итого 18 кв. м
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

#5

Сообщение Gennadi »

И так после того как мы раздвинули передвижной мобильный фундамент, мы устанавливаем стойки, вставляя их в штыри на фундаменте. Изображение , по ходу решаем где установит окно, вариантов много.Вот один из них Изображение , после того как мы собрали помещение Изображение Мы настилаем пол, пол может из любого материала и устанавливаем двери Изображение Затем устанавливаем слив Изображение
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

#6

Сообщение Gennadi »

Затем покрываем тентом. Тент это для облегчения. Изображение На первой фотографии прокладка под тент, а сейчас сам тент Изображение Покрывать можно любым материалом будь то вагонка, железо, сочетания тента и вагонки. Изображение После того как мы накрыли, устанавливаем на входную группу, детали отделки. Изображение И Изображение И теперь покажу, как выглядить мастерская внутри.Изображение и ещё Изображение
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

#7

Сообщение Gennadi »

И так я вкратце показал как можно строить на базе мобильного фундамента помещения. Помещения могут быть любыми. Задавай те вопросы и я постараюсь на них ответить. С уважением Геннадий. И вот пример, гараж. Изображение
Gren
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.11.2010, 11:19
Репутация: 0
Интересы: все связанное с рыбной ловлей
Занятие: Рыболов
Откуда: Москва

#8

Сообщение Gren »

Это типа трейлера на колесах получится?
Gennadi
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:43
Репутация: 0
Откуда: Финляндия, Пухасалми

#9

Сообщение Gennadi »

Да, можно назвать и так. Потому что такую конструкцию можно зарегистрировать как прицеп, а можно и как технологическое транспортное средство. Но тогда вы просто перевозите его на место установки, а весь материал перевозите на машине. Кому как удобней. С уважением Геннадий.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»