Америкосы подумавают запретить домашнее садоводство

Архивные темы: сад, плодовые деревья, малина, земляника

Модератор: Модераторы

Ивар

#376

Сообщение Ивар »

Итак материал.
Сначала я действительно хотел для нижних тумб использовать ДСП, т.к. не хотел заниматься распилом.
Но когда посчитал стоимость ЛДСП + распил + кромкование + сама кромочная лента, оказалось, что купить щиты из сосны получается дешевле, ну и конечно экологичность сыграла свою роль + сосна легче. В общем я окончательно решил, что на даче ДСП пне не подойдет, и остановился на щитах. Если их подобрать нужной ширины - скажем 500 мм, то их нужно будет отрезать только по длине, что не страшно, при наличии направляющей линейки KWB LineMaster и обычной паркетницы.
Изображение

Направляющие для ящиков будут по 450 мм. Таким образом под стандартную столешницу, встанет тумба шириной 500 мм, ссзади останется технологический зазор в 65-70 мм, для разеток, труб, шлангов и т.д

Кстройство состоит из наборов в который могут быть включены, разные приспособы, для крепления, уголки, держатели и т.д.
Линейка прижимается к материалу спец-струбцинками, и никуда не елозит.
Изображение

Если купить дополнительные линейки, то можно раскроить большие листы.
Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#377

Сообщение Андрей Васильев »

Очень удобная приспособа, но для одноразового раскроя листов (которые повторюсь БЕСПЛАТНО и ТОЧНО кроят в магазине) небюджетно. Пила конечно дисковая вещь сильно полезная и что приятно универсальная.
В этом Лайн Мастере удобство именно в "желобках". Инструмент не "гуляет" а идет точно по намеченному. Лучше только профессиональный вертикальный стол (название его даже не знаю)
Ивар

#378

Сообщение Ивар »

Бендер Задунайский писал(а):Основная трудность возникает при расчетах зазоров для выдвижных ящиков.
Андрей, сейчас по-моему, дно крепящееся на направляющие, шириной на 30 мм меньше, ширины проема.
Во всяком случае, донышки для металлобокса и шарико-роликовых и просто направляляющих для маленьких ящиков получились -30 мм, ширины проема.
Ивар

#379

Сообщение Ивар »

Бендер Задунайский писал(а):Очень удобная приспособа, но для одноразового раскроя листов (которые повторюсь БЕСПЛАТНО и ТОЧНО кроят в магазине) небюджетно. Пила конечно дисковая вещь сильно полезная и что приятно универсальная.
В этом Лайн Мастере удобство именно в "желобках". Инструмент не "гуляет" а идет точно по намеченному. Лучше только профессиональный вертикальный стол (название его даже не знаю)
Возможно. Но например в леруа, бесплатно до 15 метров распила. Дальше за деньги. Кромкование бесплатного я не видел. Может в Москве есть. Кстати кромка - самое дорогое. Распил рублей 15 за метр, а кромка - от 30 за метр.
Я хотел купить большие листы ЛДСП 1800х2700 и их уже кроить.
Листы бы обошлись в 2500, а распил (около 55 метров) и кромка - еще 2 тысячи, в итоге победила сосна в первую очередь из-за экологичности и веса.

По скольку я покупаю инструмент и на будущие поделки, то лайнмастер за 2 тыс, мне показался полезным приобретением.

И кстати вот что!! Распил в магазине до -+ 5!!! мм. Обычно у них написано в условиях распила.
Конечно это в самом плохом варианте, обычно у них 1 мм.
При ручном раскрое можно добиться -+ 0.5 мм, при разметке чем нить острым (например ножом, а не карандашом).

Я например, ножиком царапал тонкую засечку и на расстоянии 110 мм, прикручивал лайнмастер. Точность великолепная, если диск не гуляет. Больше скажу - такая точность для кухни даже и не нужна, но приятно, что она есть и собирается все ровно.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#380

Сообщение Андрей Васильев »

Мне трижды пилили в ОБИ на варшавке ( кухню собирал, потом шкаф, потом еще тумбочки) допуск +- 0.5-1мм. Чаще в 0.

Кромкование денег стоит, но я из ЛДСП ничего не делал не в теме.
В ОБИ (уж извините за рекламу) при больших объемах пишут срок распила большой, про деньги не написано. И не круглосуточно пилят!
Закрыто

Вернуться в «Сад»