И снова кошки

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1486

Сообщение Маруся »

ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! :appl )))))))))))))
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1487

Сообщение pups »

Zigor!!! :lol: Вам надо юмористические рассказы писать.Но главное что кот в конце,концов поправился.
Маруся!Как всегда очень всё доступно пишите,спасибо.То то я и замечала,что БОРИС помогает ровно на неделю,а потом опять ушки деспокоят.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1488

Сообщение pups »

alla и Esme! Вы правы,мои тоже на муже спать любят.Но вот только у меня муж обижается что он целый день на работе,а они редкий раз бегут его встречать,а я на пять минут выйду и как бы они крепко не спали...сразу бегут меня встречать.А вот когда,лет 8 тому назад у нас был один кот и муж привозил меня с сильно тяжелых капельниц...Так как я входила в кв. он орал благим матом,что б я легла в кровати он сразу ложился мне на грудь...Так я до сих пор заву его ДОКТОР.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1489

Сообщение Маруся »

Всегда рада помочь, главное, чтоб на пользу!
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#1490

Сообщение Zigor »

pups
Это же не моё , это из паутины... :-)
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1491

Сообщение pups »

Zigor писал(а):pups
Это же не моё , это из паутины... :-)
А я так ХИ-ХИКАЛА,что это от меня ускользнуло :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
Xana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.02.2012, 15:35
Репутация: 0
Откуда: Россия

#1492

Сообщение Xana »

pups писал(а):alla и Esme!.Так как я входила в кв. он орал благим матом,что б я легла в кровати он сразу ложился мне на грудь...Так я до сих пор заву его ДОКТОР.
Меня тоже кошка лечила. Я как-то очень сильно кашляла ночью, простыла, больше часа не могла перестать, а потом пришла моя Манька, легла на грудь, и тут же я провалилась в сон - кашель прошел. Чудеса.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#1493

Сообщение alla »

Наша Никуся очень любит вылизывать Муську :D
(Мусе в этом году будет 10 лет)
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#1494

Сообщение Нюра »

Стырено на просторах инета

Покой нам только снится

Первая часть Марлезонского балета.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается:
Вторая часть Марлезонского балета.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души: ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.
Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:
ссылка не работает

ЗЫ: Модераторы ру-кэтса поставили к этим трем постам, опубликованным в сообществе, дополнительный тэг: "кото-юмор". Чем возмутили меня до глубины души. Потому что если это юмор, то что же такое трагедия, я вас спрашиваю?!
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

#1495

Сообщение Зося »

:lol: :lol: :lol: С удовольствием посмеялась.
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
n-a-tka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 01.02.2009, 17:01
Репутация: 1
Откуда: Москва, Преображенка, дача между Дорохово и Рузой. ДР 10 июня
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1058 раз

#1496

Сообщение n-a-tka »

Как здОрово!!! :lol:
Наша Пуська обожает спать на спинке дивана у меня в изголовье - ХОРОШО, ЧТО НЕ ПАДАЕТ!
С уважением, Наталья.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#1497

Сообщение alla »

Альпинистка моя, скалолазка моя (с) Ника осваивает новую высоту - дверь

Изображение

Изображение

Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1498

Сообщение Esme »

И ведь удерживается! У нас Лиза на дверь сейчас не взлетает (нижние 90 тяжеловаты), в молодости иногда проделывала такие упражнения. А Ванька регулярно на двери лазит, боюсь лапки придавить:
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1499

Сообщение pups »

Да,монтажники,высотники...ну теперь будет кому на даче яблоки собирать... :lol: :lol: :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
иринка-Сахалинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 10.09.2007, 13:08
Репутация: 0
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 185 раз

#1500

Сообщение иринка-Сахалинка »

Изображение
Нужна была кошка или кот, живем в частном доме. Предложили посмотреть, пришли и забрали двоих, такие были славные кот и кошечка. Прошло некоторое время, стали подрастать и полюбилось им спать возле меня, чуяли наверно, что люблю их засранцев. Но они ведь что дети, могли ночью проснуться и начать играть. Перспектива не высыпаться не очень устраивала, я их выдворила в коридор и закрыла дверь. Сколько проспала я не знаю, уже не помню, только проснулась я в холодном поту с седцем где-то в районе пяток, так-как по мне ползало что-то теплое и мягкое. Как я очутилась возле двери не знаю, 3 метра пролетела быстрее бэтмана, включила свет и вижу, сидят мои кошаки на кровати и смотрят на меня удивленными глазами, мол , мать, че с тобой. У меня не много крышу подорвало, так как точно помню, кошаков выпроваживала и дверь закрывала. Ну ладно. чем черт не шутит, может не закрыла, сердечко потихоньку вернулось на свое место, легли спать. На следующий день снова друзей попросила покинуть опочевальню, прошло минут 10 слышу щелк, щелкнула дверная ручка дверь приоткрылась и мое хозяйство нарисовалось на пороге. Так это моя Мусена, прыгнула на ручку и открыла дверь. С тех пор преград для нас, в виде закрытых дверей,не существует, пришлось на входных дверях съемную ручку делать. Что характерно, Кешка никогда сам дверь открывать не будет, не мужицкое дело, для этого дама есть :bis
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»