Февраль. Пересаживаю цветы:-(

Архивные темы: сад, плодовые деревья, малина, земляника

Модератор: Модераторы

Закрыто
Мира

Февраль. Пересаживаю цветы:-(

#1

Сообщение Мира »

Ну и пусть февраль на дворе, а я взяла и пересадила свои цветы. Ну сил не было смотреть, как им тесно :att
У сансевьеры просто земли, оказца, не осталось. Одни корни. А уж диффенбахии - и говорить тяжело, как им было плохо. Горшочки маленьие, а сами уже вымахали. Теперь им всем весело и проторно! Даже бывший бамбук, который оказался драценой, и тот пересадила.
Будете ругать? :-( Не то сделала :aaa
melamory
Прихозовец100+
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31.01.2008, 18:23
Репутация: 0
Интересы: декоративное цветоводство
Занятие: журналистика
Откуда: Омск

#2

Сообщение melamory »

Мира, а что -уже можно. Если корни сильно не ворошили. Да и растения у Вас не сильно проблемные. А я пока фикусы черенковать не решаюсь. А вот пересадить - это да. Розмарин, кажется, уже требует.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#3

Сообщение Просто кваша »

Февраль - уже можно! Можно! :appl
Даже с тормошением корней.
Модератор - не человек, а функция
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#4

Сообщение Светлана »

Девчонки! Я всегда считала, если день прибывает, то можно пересаживать...
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

А мне столько предстоит пересадить, аж страшно браться. Поэтому сегодня я посадила целый ящик репчатого лука на перо. Быстро и необременительно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Мира

#6

Сообщение Мира »

А вот целый день провозилась. Но зато все по науке :ban
И керамзит на дно, и горшки то, что надо. Теперь у меня в кабинете прямо-таки зимний сад. Единственное, не знаю, как быть с этой драценой, которая "бамбук". Так и будет что ли тянуться. У нее, получилось так, длинный бамбучий стволи и наверху торчат два отростка. Н-да-а-а-... :-( , Некрасиво
skocha

Февраль. Пересаживаю цветы

#7

Сообщение skocha »

Мирра, насчет драцены которая стала "длинноногой", хочу поделиться опытом: в прошлом году мы такую же красавицу распилили на кусочки (ствол) по 10-15 см и поставили в воду, очень долго ждали результата, около месяца, пока не появились корни. Сейчас уже из этих кусочков растут симпатичные драценки. Побробуй...
Мира

#8

Сообщение Мира »

Я уже пересадила ее, но оставлю тогда кусок стебля с ростком сбоку, а остальное нарежу на куски. Но там наверху этой палки уже вда отростка. С ними что делать?
skocha

Февраль.Пересаживаем цветы

#9

Сообщение skocha »

Мирра,правильно сделала что пересадила, теперь все что тебе не нравится нужно отпилить, и поставить в банку с водой до появления корней. Ствол у драцены такой твердый, мы его пилили ножовкой. А у старого растения, которое с корнями, проснутся спящие почки, нужно только долго ждать.
Закрыто

Вернуться в «Сад»