Хризантемы. Часть 2

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Хризантемы. Часть 2

#271

Сообщение цветочница НИНА »

Анина писал(а):цветочница НИНА, Посмотрите выше в теме, Оля писала, как будет организовываться заказ. Но в любом случае, брать надо только полный комплект. Т.е. не несколько черенков, а столько, сколько будет в комплекте. 20 штук - значит, надо все 20.
Прочитала, поняла. :D Прошусь к цветочницам- Москвичкам :ooops: Возьмите меня в копилку, отправте мене заказ :-( :-( :-( Пожалйста!!!!
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#272

Сообщение sokol »

Девчата хризантемы у вас очень красивые-обалдеть, хотелось бы и себе таких же примите и меня в свой заказ. У меня много хризантем но в основном высокие, есть сортов 7 низких ,но сидят большими деленками и от дождей и тяжести цветов разваливаются как не подвязывай хотела бы похвастаться не умею вставлять фото,буду ждать сына, пусть учит.Хризантемы все корейские. Ранние зацвели поздновато,а поздние успели до заморозков, такая красота из огорода уходить не хочется .И разрешите дать два маленьких совета - корейские х-мы не вымерзают, а выпревают поэтому уже по морозу обрезаю и этими же ветками прикрываю, а весной (пачку пиперазина на 10 л воды и только земля начинает оттаевать сразу пролить кустики) , а то такие маленькие беленькие червячки быстренько подгрызут все росточки. Я живу в ЕАО 40 км от Хабаровска- левый берег.
Я - Люба можно на ты.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#273

Сообщение Бусяша »

Ольга, от всего сердца желаю скорейшего выздоровления Вашим близким! Мы будем Вас ждать сколько надо.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
НАТАША Ж.
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:42
Репутация: 0
Откуда: Псковская обл
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#274

Сообщение НАТАША Ж. »

Девочки,хризантемки наши шикарные.Я понемногу готовлю их к зимовке,пересаживаю из открытого грунта в горшки в теплицу,а после наступления заморозков,обрежу и в подвал,часть оставлю зимовать укрытыми в теплице.Думаю,что что-то обязательно сохраним.Поэтому повторять прошлогодний наш заказ только хризантем-не очень актуально.Я предлагаю выбрать из хризантем только самые-самые и заказать что-то еще,ну например сурфинии.Любую петунию вырастишь из семян,а вот сурфинии только черенком.Но,к сожалению,я отношусь к регионам и о заказе пока только мечтаю.
Лорик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02.04.2008, 02:50
Репутация: 0
Откуда: Амурская область д.р.02.07.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#275

Сообщение Лорик »

Вчера у нас шел дождь с ветром. Шарики под тяжестью мокрых многочисленных цветочков стали разваливаться. :oop:
Что касается заказа, то лично мне бы хотелось приобрести черенки других хризантемок, ну например, корейских раннецветущих.
С уважением Лариса
Изображение
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Хризантемы. Часть 2

#276

Сообщение Лес »

Олечка- Зося, здоровья твоим близким и родным. Девочки, мои шарики не смотря на проливные затяжные дожди цветут, и цветут уже все, радуют. Ранние теряют свою привлекательность, но на смену им пришли более поздние сорта, красотааааа... Поэтому предлагаю совсем от поздних не отказываться, а вот заменить можно эти сорта
6330 - Branroyal Branroyal - 9 сер, махр
6331 - Branroyal Pink -9 сер, махр
6432 - Branroyal Red - 9 сер, махр
6145 - Branroyal White- 9 сер, махр , форма цветка не впечатлила - простоват, предлагаю к основному списку, если надумаете, включить эти
6226 Branindio Branindio 8с
6218 Brandune 8 с
6321 Branbunny 9н
6327 Brangala 9 н
6336 Branglory 9 с
6346 Branfountain BR05.246.2 9к
6351 Brankiss 9к
это из нового каталога производителя, скачать каталог можно здесь http://www.brandkamp.de/downloads.php
Можно рассмотреть предыдущий заказ и что-то еще исключить, чтобы уменьшить его или просто заказать только новые в дополнение уже имеющимся сортам. Из высокорослых, тоже хочется, но сомневаюсь в их зимовке. Девочки из Красноярска, отзовитесь, кто участвовал в совместном заказе на Красноярском форуме. Я в курсе, что они заказывали 4 сорта
Payton Dale pink,
Evelyn Busch ,
Majola - остальные не знаю, заходила в гости на Красноярский форум, поделитесь впечатлением по срокам цветения.
ссылка не работает

Весной заказывала хризантемы во "Флос"е, кустовые и бордюрные, бордюрные были розовая, малиновая и лососевая, лососевая сразу пришла сухая, а вот остальные вытянула, когда зацвели, была приятно удивлена - это серия - Branhill , но из за того что долго болели саженцы, цвести только начали.
ссылка не работает
Людмила
Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: Хризантемы. Часть 2

#277

Сообщение Татьяна Беликова »

Людмила, я тоже весной получила хризантемы с ФЛОСа, бордюрные - розовая, малиновая и лососевая. Начинают только распускаться, и чует моё сордце, что две будут одного цвета - уж ооочень темно-малиновые, а третья совсем еще в плотных светлых бутонах, или будет розовой или лососевой. Вот такой пересорт.
Изображение
Каркуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29.10.2011, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#278

Сообщение Каркуша »

Oля- Зося, сил и терпения тебе.


Продолжается цветение, пережили первые заморозки.Интересно, а при каких максимальных отрицательных температурах продолжается цветение?
Вложения
Изображение 046.jpg
Изображение 081.jpg
Валентина.

Изображение
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#279

Сообщение Лес »

Татьяна, сейчас солнце уже не то что летом, поэтому и цвета более насыщенные, т.ч. можно надеяться что твои бордюрные те же что и мои.

Каркуша, Валентина, хризантемы выдерживают кратковременные заморозки до -5 иногда и больше, но если температура держится постоянная, то цветение прекращается. Да и рост тоже, на покой уходят...
Людмила
Изображение
Е'ленка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03.11.2011, 15:24
Репутация: 0
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#280

Сообщение Е'ленка »

Девушки, какое у вас великолепие! А у меня не получились, в плохое место посадила, шариков не наростили и цветут слабовато. Я уже черенков насадила, на следующее лето попробую как положенно посадить.
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Хризантемы. Часть 2

#281

Сообщение цветочница НИНА »

Красота! Смотришь и дух захватывает!
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
татя
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15.12.2009, 21:18
Репутация: 0
Занятие: пенсионерка работающая
Откуда: Калуга 17мая
Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#282

Сообщение татя »

Смотришь на эту красоту и себе тоже хочется все это великолепие.Действительно у девушек "зеленые руки".
Не можешь изменить мир, измени отношение к немуИзображение
Каркуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29.10.2011, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#283

Сообщение Каркуша »

Людмила-Лес, спасибо! У нас уже -4 было, значит еще порадуемся цветению, последние три сорта должны успеть процвести , уже бутончики начинают раскрываться.В ближайшие дни обещают заморозки, но небольшие в пределах минус 2. У меня начали появляться корешки на черенках , уже 6 сортов с корешками . Довольна как удав :fly
Изображение 087.jpg
Валентина.

Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#284

Сообщение Кэти2 »

Валентина, сколько дней надо ждать такого счастья?
Я Таня.
Каркуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29.10.2011, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Хризантемы. Часть 2

#285

Сообщение Каркуша »

Кэти2 писал(а):Валентина, сколько дней надо ждать такого счастья?

Танюша, я черенки нарезала 16 сентября , сегодня 6 октября. Получается где-то 20 дней, еще 6 сортов на подходе, уже зачатки корешков видно.
Валентина.

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Цветы»