Осина

Калина, рябина, боярышник, шиповник, облепиха, черемуха, ирга, орех, лимонник, брусничные и др.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Ответить
AcTpuD
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.09.2012, 10:31
Репутация: 0
Откуда: Москва, Рязанская губерния
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Осина

#1

Сообщение AcTpuD »

Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. Может быть кто-нибудь имеет успешный опыт борьбы с корневой порослью осины? Поделитесь пожалуйста.
Климыч
Прихозовец100+
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29.01.2012, 14:24
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Откуда: СПб, дача в Кировском районе Лен. области.
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Требуется совет

#2

Сообщение Климыч »

AcTpuD писал(а):Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. Может быть кто-нибудь имеет успешный опыт борьбы с корневой порослью осины? Поделитесь пожалуйста.
Гербицидом её, пока листья не сбросила. Если сбросила то секатором/пилой/бензопилой, в зависимости от диаметра ствола.
AcTpuD
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.09.2012, 10:31
Репутация: 0
Откуда: Москва, Рязанская губерния
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Требуется совет

#3

Сообщение AcTpuD »

Секатором и пилой, я с ней уже два года борюсь, только она зараза от пеньков опять отрастает, да так быстро... Только в этом году спиливала три раза, в мае, июле и сентябре побеги от 1 до 2 метров. Надо попробовать Раундап, хотя удовольствие не из дешевых... Интересно, а в других местах не вылезет, или корни тоже уничтожаются?
AcTpuD
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.09.2012, 10:31
Репутация: 0
Откуда: Москва, Рязанская губерния
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Требуется совет

#4

Сообщение AcTpuD »

FatMax19 писал(а): В Вашем случае самое эффективное - сделать дырки в пне и засыпать в них аммиачную селитру ( мин 1 кг, лучше 2 кг) сыпать очень плотно так чтобы не только дырки а весь пень был засыпан селитрой, немного полить селитру водой, и накрыть пень ( например старым шифером) во избежании попадании на него излишней воды в виде осадков, за год дерево погибнет проверенно не раз.
У меня нет пня, есть два взрослых дерева, против которых я ничего не имею и поросль от их корней с которой я пытаюсь бороться, потому что хочу посадить на этом месте что-то более интересное. А пеньки маленькие остались от спиленных в том году деревцов и даже можно сказать прутиков, и от них все отрастает...
Ответить

Вернуться в «Редкие садовые растения на дачном форуме»