Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#646

Сообщение Анина »

Ага, вот так и знала - до личностей добрались. :lol:
Нет, Лена, у меня не сад, у меня - дача. И теперь все больше эта дача клонится к плодовым - сменились приоритеты. К тому же, когда мы получили эту землю, изначально планировалось "родовое гнездо", поместье-усадьба, типа. Со всеми вытекающими - дорогой для "карет" :lol: , домом в глубине сада. Конечно, декоративные тоже сажаю, но боюсь, что увидят сад таким, каким я его хотела бы видеть, только мои внуки. Мне неинтересно покупать взрослые растения, интереснее, что бы растения взрослели, пока я старюсь :oops: , к сожалению.

А вот ролик про Ваш сад я бы с удовольствием бы посмотрела. Помню впечатление от фотографий, очень понравился.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#647

Сообщение Анина »

Ооо, пока ответила, Вы добавили последнюю фразу в свое сообщение. Сильно, что сказать, прямо таки убийственно, если бы имело место быть. Сильно, но мелко. Впрочем, думайте, как знаете.

Мне тоже в принципе понятна Ваша позиция. Личное знакомство, цеховая солидарность, можно и продолжить, да незачем.

Предлагаю закрыть вопрос :-)
Последний раз редактировалось Анина 23.01.2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#648

Сообщение Просто кваша »

Они уже третий год пытаются уговорить меня на съемку)))А нет - четвертый пошел. Я не считаю себя готовой. И мне лично мой сад НЕ нравится, его огрехи для меня выпирают.и вопиют, вообще считаю, что как сад-то он сложился вчерне только к концу прошлого года.

Что до сада вообще, дело не в соотношении плодовой части и декоративной и не во взрослости растений, решает вовсе не эти факторы..

Для меня с самого начала это было личности. Просто Татьяна для меня Личность с большой буквы,. хотя и живой человек со всеми входящими и исходящими, я дововольно цинична на самом деле)) и смотрю на нее без розовых очков. И мне даже не сад было жаль как таковой - она очень быстро сделает что-то другое, ей всё равно было уже тесно в тех границах. И действительно уже в прошлом году шла речь об обустройстве доступного сада на другой большей территории.. Кучу своих растений она просто отдала на озеленение. А это поверьте были достаточно жирные экземпляры)
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#649

Сообщение Просто кваша »

Анина писал(а): Мне тоже в принципе понятна Ваша позиция. Личное знакомство, цеховая солидарность, можно и продолжить, да незачем.
Анина, а теперь Вы только что обвинили меня в непрофессионализме :D И одновременно продолжаете утверждать, что я неправдива в своих высказываниях. Крайне мило :D

Дело в том, что в силу своих профобязанностей я ЛИЧНО знакома с фиговой тучей самого разного народа, изрядную часть из которых не буду даже и пытаться защищать, а после общения с некоторыми из них тороплюсь мыть руки :lol: К чему обязывает личное знакомство нипонял я? Вот к примеру я лично знакома с прямым потомком Д. Донского:)))Клевый чувак, бывший музыкант, сейчас врач но никак не отношу это знакомство к своим достоинствам, просто..так сложилось географически. неужели Вы полагаете. что я буду пухнуть от знакомства с Татьяной? Давно пришла к тому, что отношусь к людям по их ЛИЧНЫМ качествам, вне зависимости от статуса.
Модератор - не человек, а функция
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#650

Сообщение Анина »

Да ни фига :lol: помимо профессиональных, есть еще и личностные отношения. Никогда не соглашусь, что они де не играют никакой роли. Человек может даже самому себе говорить что угодно.
безотносительно сада. Пусть бизнес. Если человек вызывает у Вас неприятие, то Вы не будете иметь с ним дела. И в тоже время, если человек симпатичен, то мозг (сам) думает совсем иначе. Я ни в коем случае не отбиваю хлеб у Полины, но примеры такие видела.
Все завязано, все в комплексе.

К тому же, я что - ругала этот сад :wink: Я сказала, что это не мое ни разу, думаю и для многих. Но в смысле коллекционного сада - наверняка большая редкость у нас в стране.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#651

Сообщение Просто кваша »

Нина. Я имела дело с Марковым, с покйоным Сухановым ( который селекционер георгин), (кто знал эту парочку лично, меня поймет) я имею дело с кучей грязных и отвратительных склок в цветоводческой среде. И это продолжается уже больше 20 лет. Это - моя профессия, которая мне не дает права на ПУБЛИЧНОЕ ЛИЧНОЕ отношение при этом. Как вижу, вы имеете о ней очень мало представления. Мне приходится даже сталкиваться с людьми, которые меня предали. И поверьте, если этот человек мне понадобится для работы - я восстановлю общение. Но даже и сейчас профессионально я его оцениваю положительно. Знаю и общаюсь с изрядным количеством вполне известных в цветоводстве людей, чье хобби - мотать кишки...
Среди цветоводов и откровенная клиника встречается, и тоже прхиодится с этим иметь дело. И пропускать всех через себя, брррр...
Вы думаете , что приснопамятный А.Кузнецов вызывал у меня эмоции? Нет, мне просто нужно было его заткнуть.

А Вы-то уж и вовсе сейчас попутали дружбу и простое знакомство. Обязанности предполагает только дружба.
Модератор - не человек, а функция
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#652

Сообщение alla »

Анина,
я лично не знакома ни с Татьяной, ни с некоторыми нашими форумчанами, сады которых мне очень нравятся. Я понимаю, какой это труд - создать сад! Как много нужно знать и уметь!

Ссылку на ролик дала только потому, что стал больно и обидно от ситуации... так же, как мне всегда больно, когда в наших городах уничтожают исторические здания, ссылаясь на некую необходимость... ИМХО, никакой необходимостью такие вещи оправдать нельзя...
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#653

Сообщение Анина »

Лена, а как Вы сами оцениваете этот сад, безотносительно личности хозяйки и ее добрых намерений в настоящем и будущем, просто сам сад, хотелось услышать мнение специалиста.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#654

Сообщение Просто кваша »

Людям нравится. Вполне в современном российском вкусе.
Модератор - не человек, а функция
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#655

Сообщение Анина »

alla, я уже ответила выше, но что бы прекратить дальнейший пустой обмен постами..
Если из горящего дома надо будет вынести полотно Рубенса (раз уж его упомянули) либо человека, я выберу человека, уж извини. Сознаю, что есть люди, думающие иначе.
Хозяйка сада не малообразованная барышня, предполагать такое развитие событий могла бы, почему не озаботилась :wink: додумайте сами.

А насчет зависти, Вы меня прямо спдвигли :lol: только маловато будет :lol: я лучше Билу Гейтсу завидовать буду. :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#656

Сообщение Анина »

Просто кваша писал(а):Людям нравится. Вполне в современном российском вкусе.
людям, да. А Вам? :wink:
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#657

Сообщение alla »

Анина писал(а):Если из горящего дома надо будет вынести полотно Рубенса (раз уж его упомянули) либо человека, я выберу человека, уж извини. Сознаю, что есть люди, думающие иначе.
я же не пишу о действиях в критической ситуации... очень жаль, что Вы меня не поняли... никого не хотела обидеть, честно.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#658

Сообщение Кузинамама »

Анина писал(а):А насчет зависти, Вы меня прямо спдвигли только маловато будет я лучше Билу Гейтсу завидовать буду.
:lol:
Последний раз редактировалось Кузинамама 23.01.2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#659

Сообщение Просто кваша »

А я не людь, а публичное лицо :roll:
Скажу только, что в данном случае при восприятии этого сада отстраниться от Таниной личности ( а не отношения к ней :-) и не надо делать вид что это одно итоже ) в принципе невозможно, настолько он - отражение ее в деталях и подробностях. Есть фрагменты действительно безупречные, те, которые уже вышли на уровень искусства, а не просто садового мастерства. О них я уже упоминала.
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#660

Сообщение Просто кваша »

Кузинамама писал(а):
Анина писал(а):А насчет зависти, Вы меня прямо спдвигли только маловато будет я лучше Билу Гейтсу завидовать буду.
:lol:
Биллу Гейтсу может быть как раз сложно. Он слишком большой, трудновато будет прожевать. :-) Кусок должен пролезать в рот 8)
Модератор - не человек, а функция
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»