Перец сладкий и горький, 2014 год

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#976

Сообщение Алексей Зайцев »

masleno писал(а):
Алексей Зайцев писал(а): Тоже начитался. Решил намочить. Самые ранние взашли через 10 дней.Я считаю что ничего не дало это замачивание. Через 10-14 дней они и так взайдут без намачивания.
1. Если семена свежие - они взойдут на -8-10 сутки без замачивания.. А если они старые то ждать будите долго, даже если замочите.
2. Не все наклюнувшиеся семена всходят. Замочил прорастил, посадил - взошли не все, хотя сажал пророщенными.
Все это проверено экспериментально. От проращивания семян я давно отказался. В этом году решил замочить семена - никакого ускорения от этого я не увидел.
Для выращивания перца лучше брать свежие семена - предыдущего года сбора. И конечно же перец лучше сажать пораньше. До середины февраля. Сажать его в более поздние сроки - сильно снизить урожай или вообще остаться без урожая.
Я когда-то не верил что в черноземной полосе можно вырастить болгарский перец. Но решил попробовать. Посадил в середине февраля. КУсты стояли все усыпанные перцем.А потом знакомые сбили с толку - Зачем ты так рано сажаешь? посади в марте, хлопот меньше. И я послушал. И на каждом кусту росло по два перчика - жалко было смотреть на эту картину.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#977

Сообщение fisherka »

Я, первые два года своего "огородничества", тоже замачивала (не проращивала) - разницы не увидела. А после замачивания в эпине, перцы взошли даже позднее. Теперь только сухими в землю сею, всходят обычно на 5-7 день, единичные задерживаются до 10-14 дней, особенно, когда им холодно.
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#978

Сообщение masleno »

Ребята! Спорить не буду. :-) У всех СВОИ условия для выращивания рассады.
И кто как привык...
Я проращиваю, чтобы сразу в коробочку, под лампу. Ни разу не было облома. 2 года замачивала в Цирконе ( нормально..), а в этом году прочла на Сайте Нэст - Циркон + Цитовит. Ещё лучше. Быстрее взошли и крепче рассада.
Но не забудьте, что я "пляшу" под свои особые условия. И никому их не навязываю!
С уважением, Ольга.
Лавр
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07.02.2013, 12:05
Репутация: 0
Интересы: Розы, косточковые.
Занятие: дворник в ЖКУ
Откуда: Пригород Первопрестольной
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#979

Сообщение Лавр »

А у меня со всходами перца нынче беда. Вымачивал в Цирконе с марганцовкой, сутки. Посеял 23 -го. На сегодняшний день. У одного сорта проклюнулось 2 штучки. У второго с пяток. (оба покупные) Видя, что как то идет все у меня на наперекосяк, подстраховался и посеял еще одну партию из трех сортов с полутора недельным разрывом. Пока ни гу-гу. Помимо перцы чили (три сорта Баринй рог, Джонсонс и с Питера мне прислали ) все из своих семян. Два сорта взошли полностью, один тоже две-три штучки. Стоят уже ровно 14 дней. Поковырял в лотках, где не взошли. Там признаков жизни нетути. :cry: И шо теперь делать, не ведаю. Как вы думаете... может быть в милицию заявить?! :-)
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#980

Сообщение Кэти2 »

Лавр писал(а):Вымачивал в Цирконе с марганцовкой
:roll: не жалеете семян?
Я Таня.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#981

Сообщение masleno »

Лавр писал(а): Вымачивал в Цирконе с марганцовкой, сутки
Да, Танюша. Меня тоже это немного "повеселило".... )))
С уважением, Ольга.
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#982

Сообщение Звезда севера »

Лавр писал(а):... Вымачивал в Цирконе с марганцовкой, сутки...
Игорь, марганцево-кислый калий очень активное вещество, оно полностью уничтожило эффект Циркона. Я бы эту процедуру разделила на 1)замачивание в марганце на 30 минут, 2)промывание в чистой воде, 3)замачивание в Цирконе, тоже на 30 мин.
Каждый сорт можно завернуть в отдельный кусочек материи и подписать шариковой ручкой, очень удобно, можно одномоментно обрабатывать хоть сто сортов.
С уважением, Вера
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#983

Сообщение ninyureva »

Лавр, я конечно не профи, но зачем надо было сутки вы мачивать. От чего, для чего? Если боитесь "инфекции". на 20 минут в раствор марганцовки, потом в стимулятор. Хотя почитатала про этот циркон, не стала бы его использовать. Ведь написано,что:" Циркон увеличивает в 2,5 раза проникновение воды через оболочку семен...., что его количество надо жестко контролировать, что держать только 18 часов....и т.д..". вот и проникла марганцовка во внутрь и сожгла зародыш. Обидно и жалко... :cry:
С уважением, Нина.

Изображение
Лавр
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07.02.2013, 12:05
Репутация: 0
Интересы: Розы, косточковые.
Занятие: дворник в ЖКУ
Откуда: Пригород Первопрестольной
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#984

Сообщение Лавр »

Ах вот оно оказывается где я оплошал! Я всегда так делал, только без марганцовки. Всегда было все чики-пуки. А в этот раз опростоволосился. Значит и эти не взойдутю А ежели пересеять, еще не поздно, ась?!
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#985

Сообщение Кэти2 »

или рассаду достать у девочек. Я бы не пересеяла ибо только ранний сорт.
Я Таня.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#986

Сообщение lucienna »

ninyureva писал(а):Лавр, я конечно не профи, но зачем надо было сутки вы мачивать. От чего, для чего? Если боитесь "инфекции". на 20 минут в раствор марганцовки,
А вот В И Козак (селекционер из МОВИРа (теперь относится к институту садоводства) на лекции в МОИП говорил, что можно и 48 часов в марганцовке выдерживать, это о томатах, но думаю и перцам подойдет.

Я вот не замачивала, проращивала, другую партию в перекиси подержала и посеяла. Некоторые все-таки вылезли через 20-30 дней, а большинство :figa
Причин так и не нашла. Списываю на мистику :lol: :cry:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#987

Сообщение AI »

lucienna писал(а):
Я вот не замачивала, проращивала, другую партию в перекиси подержала и посеяла. Некоторые все-таки вылезли через 20-30 дней, а большинство :figa
Причин так и не нашла. Списываю на мистику :lol: :cry:
Люся, мои семена, на которые я, по аналогии с марганцовкой, капнул по капле перекиси прямо из флакончика, не взошли вовсе, всхожесть у тех же семян, необработанных перекисью - 30-40%
С уважением, А.И.
mopsdad1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.06.2009, 07:45
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#988

Сообщение mopsdad1 »

У меня начали вылазить баклы Галинэ, посеянные 15 февраля :bur
С Уважением, Михаил
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#989

Сообщение ninyureva »

lucienna,Люся, возращаясь к марганцовке, одно дело только в одной марганцовке, опять же какой концентрации, если слабой, то может и ничего, а если ее с чем то мешать, как сделал Лавр, то может и слабая так среагировать. Если пишут,что циркон способствует проникновению во внутрь семечка раствора. Но это мое ИМХО. С раствором перекиси у меня тоже ничего не получилось, но я это отношу к тому,что семена были очень старые( томаты), хотя и прорасли, а дальше не смогли вылезти из семенной оболочки.
Лавр, да,если сеять ,то только ранние, согласна с Татьяной, или может у кого лишние будут.
С уважением, Нина.

Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Re: Перец сладкий и горький - 2014

#990

Сообщение Кузинамама »

AI писал(а):
lucienna писал(а):
Я вот не замачивала, проращивала, другую партию в перекиси подержала и посеяла. Некоторые все-таки вылезли через 20-30 дней, а большинство :figa
Причин так и не нашла. Списываю на мистику :lol: :cry:
Люся, мои семена, на которые я, по аналогии с марганцовкой, капнул по капле перекиси прямо из флакончика, не взошли вовсе, всхожесть у тех же семян, необработанных перекисью - 30-40%
. Перцы перекисью не обрабатывала и не замачивала. Просто во влажные ватные диски до наклевывания и довольно быстро все взошли. Перекисью обрабатывала семена томатов - 10 минут и промыла. Наклевывание 100% на третий день.
Лариса
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»