Re: групповуха

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: групповуха

#1

Сообщение Любовь-я »

Девочки,у дочки на работе всем директорам магазинов сказали снимать деньги со сбербанковских карт потому что все карты будут блокировать.Вот будет сюрприз на Новый год зарплата у мужа придет на карту.
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: групповуха

#2

Сообщение Марина 56 »

Да,тоже щас прочитала,что избавляться от денег надо. Паника? Или ....
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: групповуха

#3

Сообщение alla »

Любовь-я, Марина 56,
а вы зачем панику поддерживаете?

в тему - попалось сегодня в ВК
Сегодня каждый сотрудник абсолютно любого банка, особенно Сбера, почувствовал себя самым востребованным человеком на свете... С утра мне позвонили все, кому не лень. Внезапно вспомнили мой номер "старые друзья", неизвестные мне люди из ВК,
знакомые брата подруги моей мамы... и всех интересует один вопрос: правда ли, что все банковские карты заблокируют, и деньги
срочно нужно обналичить? Немного расстроившись из-за мнительности наших дорогих граждан, очень хочу сообщить следующее:
1. То, что в Банках якобы своим сотрубникам сказали о блокировке, и все теперь снимают деньги - БРЕД.

2. Две огромные мировые системы расчетов (Виза и Мастеркард) просто в принципе не пойдут на такое, и такого не позволят. Иначе они давно бы в рамках санкций нечто подобное провернули...

3. Подумайте, пожалуйста, головой. ЗАЧЕМ блокировать рублевые карты при росте КУРСА ДОЛЛАРА и ЕВРО? Что вообще государству может дать блокировка карт? Ребят, ну честное слово... 98 год кто помнит? Ситуация похожа, но тогда ни у кого ничего не блокировали, а масштабы покруче были...

4. САМОЕ ВАЖНОЕ! Ваши деньги хранятся не на карте, а на карточном счете. Карта - просто способ обналички средств. И все держатели сберовских карт прекрасно знают, что в случае утери карты, например, они могут с паспортом снять деньги со своего счета в отделении Сбера. О чем тогда говорить? Что за паника? Даже если будет какой-нибудь косяк с картой - заберешь деньги в банке!

5. ЧТОБЫ ВЕРИТЬ СЛУХАМ, ВЫЯСНИТЕ, ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ. И как точно звучала та информация, которую пустили в массы. Вы же умные люди. В конец света 2012, в наступление полной темноты на пару недель в ближайшее время, в зомбиапокалипсис и в крах карточных систем в ближайшую неделю верят те, кому скучно жить и хочется верить в какой-нибудь п##дец, чтобы хоть как-то скрасить свои серые будни. Верьте, ваше право. только прекратите засерать мозг всем окружающим.
Малейший вброс бреда - и вся страна в панике. Что с вами, люди? Не поддавайтесь! Новый год скоро. Поставьте елку, купите
мандарин и не поддавайтесь на провокации. Это ведь и является целью. Банковская система нашей страны на данный
момент устойчивее, чем кажется многим. все образуется. Просто не нужно верить во все.
Лучше в Деда Мороза верьте. Правды столько же, а позитива - гораздо больше!
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: групповуха

#4

Сообщение Людмила-М »

Любовь-я, На основании чего меня могут лишить карты? А если у меня пенсия туда приходит? Все пенсионеры получают пенсию на карты. Не верю я в эти слухи. Может у директоров особые карты?
Марина 56, избавишься ты от того что есть, а как же жить? Вот не понимаю я, зачем человеку еще один ТВ, еще один холодильник и пр. Понимаю, если один вышел из строя или близок к этому, но когда лишь бы купить, не понимаю! :wall
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: групповуха

#5

Сообщение Марина 56 »

Людмила-М писал(а): Марина 56, избавишься ты от того что есть, а как же жить? Вот не понимаю я, зачем человеку еще один ТВ, еще один холодильник и пр. Понимаю, если один вышел из строя или близок к этому, но когда лишь бы купить, не понимаю! :wall
Да избавляться то от чего))) А с Сбере налички нет
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: групповуха

#6

Сообщение Бусяша »

Так на вражеских сайтах пишут, что не могут понять, есть в России кризис или нет. Потому что на улицах, по лицам людей им не понятно. Вот и начинаются провокации, типа бегите снимайте деньги, вчера рассылка была где-то в 12 часов ночи. Только они тупые, у нас банки по ночам не работают! :lol:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: групповуха

#7

Сообщение Людмила-М »

Вот в новостях
Сбербанк не вводил и не намерен вводить ограничений на снятие наличных
"Сбербанк не вводил и не будет вводить никаких ограничений ни на снятие наличных, ни по платежам по своим картам", — указали в банке, отметив "банк располагает необходимыми денежными ресурсами — как в рублях, так и в иностранной валюте"
b]Марина 56[/b], если сейчас нет налички, завтра будет! Народ в панике столько рублей в магазы отнес, что их не хватить на нашу нищенскую зарплату просто не может.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: групповуха

#8

Сообщение Бусяша »

Кому-то надо, что-бы у нас был ужас. Доллар и евро, да как-то вчера было страшно,но сегодня уже легче, по ощущениям. А теперь давайте ребята, вы еще и рубли из банков по забирайте! Это просто провокация и народ на неё купился, в очередной раз!
Просто нам, как простым обывателям, надо этому не поддаваться. И всё у нас наладится!
Мы же это всё в 98 году уже проходили! Чего, не помните? :-)
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Трынделка (продолжение)

#9

Сообщение Марина 56 »

Девы! Я спокойна,как удав. Написала о том,что прочитала,так сзать за что купила. Конечно прорвёмся-мы русские!)))
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: групповуха

#10

Сообщение ХабИра »

Любовь-я писал(а):Девочки,у дочки на работе всем директорам магазинов сказали снимать деньги со сбербанковских карт ...
Кстати, в социальных сетях возникла версия, что слухи специально подогревают торговые сети: как показывает практика, обналичив деньги, человек охотнее расстается с ними.
http://k1news.ru/news/society/sberbank- ... utstvuyut/
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Продолжение "трынделки -5"

#11

Сообщение seaserpent »

по сегодняшней конференции Путина..вообще надо отдать должное Пескову, никаких плюшевых мишек, идиотизмов из разряда: что вы любите лето или осень, как вам удалось сталь таким великим человеком, позвольте вам преподнести... однако общая тенденция "неответов" на вопросы печалит и говорит о том, что вторник был только цветочком...
кто-то уже памфлет выдал.. вполне в духе:

Пресс-конференция в осажденной Трое
Старший хранитель свитков: Ваше величество! Каковы прогнозы дальнейшего развития ситуации в Иллионе?

Приам: Я уверен, что снятие осады неизбежно. Надо потерпеть год-два максимум. У ахейцев, наших партнеров, в результате введения осады полетели экономические показатели. Им это самим невыгодно и думаю, наши партнеры в Элладе это и сами прекрасно понимают.

Младший глошатый еженедельника "Пурпурная Заря": Считаете ли Вы, что осада Трои как-то связана с тем, что мы умыкнули у спартанцев Елену?

Приам: Нет, это исключено. Понимаете, ахейцы с самого начала завидовали нашему развитию. Завидовали тому, что мы успешно развиваем торговлю. Вы посмотрите, как они насаждают свои интересы в Лидии, Вавилонии, да по всему среднеземноморскому бассейну. Ахейский союз пляшет под дудку Персов, а Персия, наши персидские партнеры, привыкли и нас считать своими вассалами, но Троя- суверенный город, и если мы хотим сохранить свою государственность, хотим сохранить свою уникальную троянскую цивилизацию, то мы не должны плясать под их дудку. Это не мы возвдвигли стену вокруг Трои, это сделали ахейцы с персами

голос из зала: что за на хер?!

Приам: ну, условно говоря

редактор издания "Стрелы Аполлона": в связи с падением курса динара, вызыванного обвалом цен на оливковое масло, многие диллеры из Колхиды и Мидии прекратили дистрибуцию своих коней в Трое. Троянцы жалуются, что цены на подержаных лошадей взлетели, а новых взять негде. В чем, по-вашему, выход из этой ситуации?

Приам: так это очень даже хорошо, что наши горожане не могут больше купить иностранных лошадей. Зачем финансировать чужие экономики? Мы будем вкладывать деньги в поддержку собственного свиноводства, и я вас уверяю, что наши отечественные свиньи по своим ездовым качествам очень скоро сравняются с лучшими брендами мировых конюшен

писчий "Новостного пипифакса": считаете ли Вы троянцев, участвующих в вооруженном конфликте на окраинах Карфагена наемниками? И насколько, по-вашему, уместно сейчас, во время осады, тратить ресурсы Иллиона на поддержку карфагенских повстанцев?

Приам: Вы все знаете, что карфагенцы- братский, родственный нам народ. Мы одной, общей финикийской крови. И события в Карфагене живо интересуют Трою, но вместе с тем, если патриоты Трои отправляются по зову своего сердца резать карфагенцев, захватывать карфагенский порт, жечь, грабить и насиловать на карфагенской земле - то таково веление их благородных сердец, и разве могу я противиться столь возвышенному порыву лучших сыновей Трои? Напротив: мы отправили туда несколько триер с гумманитарными мечами, копьями и стрелами
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#12

Сообщение AI »

Мне больше всего понравилось, что труженики - это воротилы бизнеса.

Так, что, лодыри, призадумайтесь, и молчите в тряпочку.
С уважением, А.И.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#13

Сообщение Заяц »

Автор сего опуса не из Львовской области?
Наталия
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: групповуха

#14

Сообщение Лес »

Дочь сегодня позвонила и сообщила, что у них во Владивостоке народ скупает технику бытовую, все как сдурели....ну я и пошла на разведку в свои магазины...ни какого ожиатажа, люди все как удавы спокойны, ни кто ни чего не берет, все лишь затариваются к Новому году продуктами, ни чего лишнего не покупают. Я не думаю что у нас в городе народ не платеже способен, деньги есть у людей, но все разумно подходят к ситуации: на всю жизнь не наберешь, были и похуже времена. А вот продавцы провокаторы: зашли с мужем в строительный, присмотреть обои и линолиум (или ламинат) хотим в детской обновить...на выходе вопрос
- что ни чего не выбрали? смотрите...завтра цены у нас обновятся в большую сторону!
Заходим хлеб купить, продавец многозначительно
- булка 27руб,
не реагирую протягиваю деньги....
она опять - булка 27 рублей.
Отвечаю: ну и что?
продавец - ну я вас предупреждаю!
я - о чем? Вы что предлагаете мне хлеб не брать или на год затариться?
Глаза округлила - да нет, просто предупреждаю, что подорожал...
Ну не маразм! :wink: вроде я цену не вижу...
Ребята не сейти панику, да трудные времена, но если мы будем еще и сами себя накручивать, ни чего хорошего из этого не получим! Прорвемся!
Людмила
Изображение
Эльмира
Прихозовец100+
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12.10.2014, 23:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: групповуха

#15

Сообщение Эльмира »

Ветер радиацию над Москвой несёт.
Яркими пожарами светится завод.
С водкой поезд катится
Под откос, звеня.
Это будет кризисом, а пока – ф..ня!""
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»