Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1441

Сообщение LIKA »

lucienna писал(а): Во как! И где живут?
Пока у свекрови.Нам квартиру дали и пока решаем вопросы с землей живут там.
я Люба.
Изображение
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1442

Сообщение LIKA »

15012014989_2.jpg
Была такая)))
я Люба.
Изображение
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1443

Сообщение Любовь-я »

Помощница..

Последний раз редактировалось Любовь-я 02.02.2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1444

Сообщение Ольгуня »

Ольгуня писал(а):В эти выходные ходили с мужем в магазин, идём обратно - на платформе щен бегает, дворянин, а мож метис, видимо кто-то выкинул. Толстенький такой, ручной совсем, прошли...потом всё-таки вернулись, ну не могу я мимо проковылять...потащила на руках домой, вся извазюкалась, но донесла. Отдала Илоне в приют, хотя бы жив останется.
Щен остался у Илоны, оказалась девочка, назвали Вайра, по-домашнему - Варешка. Щастья привалило собакену!
Ольга я. Изображение
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1445

Сообщение seaserpent »

Супер!! вот это классная весть.. Ольгуня Ура...

Народ, мне нужен ваш хелп, ибо я не знаю как грамотно выстроить шаги.. пока не знаю. Значит есть во дворе неадекват, живет в соседнем доме, завели нем.овчарку (сука). Собакой никто не занимался, по малолетству болталась во дворе с детьми хозяев (девочки примерно 8 лет). Собака выросла, отношение не изменилось. Овчарка начала гонять котов.. Когда в том году я увидела, что эта нехилая псина опять гуляет без поводка в сопровождении девочек, которые ее и удержать не могут... взяла всех за шиворот.. вызвали мать.. вроде объяснила по-человечески степень безответственности... через месяц овчарка подрала одну из маленьких собак, хозяйка мелкого начала разбор- ей оплатили и операцию и все, но отношение к обращению с овчаркой не поменялось. Сегодня, выходя из подъезда с Тото, вижу эту овчарку с пьяным в дым хозяином, без поводка естессно..
Очевидно, что рано или поздно случится непоправимое.. я уж не говорю о том, что овчарка, как и хозяин, не брезгует детскими площадками и проч..
Что делать? мобилизовать собачников и жителей без живности.. писать что-то, обращаться.. куда.. в какой последовательности...чтобы эффект был от этих обращений..
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1446

Сообщение lucienna »

А принят у нас Закон о животных???? Там что-то есть поэтому поводу.
Лена, делать надо конечно, только что?
Можно в милицию обратится, первое, что пришло в голову. А дальше не знаю...

Ну мне в этой ситуации овчарку жалко. А сколько ей?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1447

Сообщение Бусяша »

К большому сожалению никак это уже не исправить, если хозяева придурки! Просто не повезло собаке. Когда люди безответственные, будет страдать животное. У нас в соседнем доме есть одна пара, жена нормальная , а супруг полный пофигист. Так у них кобель метис кого-то с миттельшнауцером подобранный в юном возрасте. В силу того что кобель естественно убегает периодически когда гуляет с мужем. Мужик принципиально гуляет без поводка. Собаку много знают и приводят. Но уже три раза его очень сильно драли собаки, последний раз почти оторвали лапу, полгода прыгал с аппаратом Елизарова. Сердобольные собачники с мужиком проводили беседы, но как об стенку. Собака ни кого не кусает, просто сама очень страдает. А у жены не всегда получается с ним гулять, она работает сутки через трое.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1448

Сообщение Бусяша »

Люся, моя ты хорошая! Какой закон, какая милиция? Если владелец придурок? В милицию только если надо от собаки избавиться. Но кто возьмет на себя такой грех? Жалко всех, и собаку и тех кто может от неё пострадать. Я бы скорее выбрала решение, попытаться обговорить время прогулки, что-бы обезопасить свое животное от лишних столкновений. Но ещё не понятно, пойдёт ли на это другая сторона?
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1449

Сообщение lucienna »

Маш, собаку жалко!
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1450

Сообщение Ольгуня »

Собаку жалко. Вот буквально на днях по тв говорили про зоомилицию, когда догхантеры активизировались.
Я бы к участковому сначала, а там по ходу разбираться.
У соседей два года жил спаниель. Купили у заводчика, сыну-первокласснику. Но поселили в вольер, на улице. Жалко нам было до жути, так уж он скулил, так выл ночами, от голода громыхал миской,а они как будто не слышат! Начал убегать, весной его очень сильно избили, принесли из соседнего поселка на руках, еле живого, думали не выживет. Сосед поил водкой, кобель отошел, стал домашним, не убегал, но буквально перед новым годом вырвался и деранул, куда глаза глядят...ушел из дома. Нашли, привели, а он от ворот и обратно. И всё. С концами.
От издевательств ушёл. Нельзя так. Взял - это навсегда. Я не понимаю, как так можно. Я вообще думаю, что по отношению к животным можно судить о людях. Только очень жестокий и злой человек может ударить зверюшку, морить голодом, выкидывать на улицу, если лень гулять, и всячески издеваться...
ОФФ но напишу здесь. Мой приблудыш-кот весь перебитый, отбит зад, переломанные кости задних лап срослись внахлёст, перебит сустав задней ноги, она болтается на мышцах, веко рваное, в общем, весь абсолютно искалечен. Вот кому кот может сделать плохого? Зачем так жестоко? Я не понимаю...
Ольга я. Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1451

Сообщение Бусяша »

Я никогда не понимала и наверное уже не пойму, зачем брать животное если не любишь? Отговорка типа что для ребёнка, так ребёнок это так день два и всё, дальше интерес пропадает если в семье не любят животных.
А зоополиции у нас никакой нет, это так для красного словца брякнули. Типа обеспокоены. Было бы желание по сетям отловили бы эту мразь, двух - трёх и лет по 25 дали бы, вот это был бы резонанс. Но у нас и за людей 25 редко дают. :-(
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1452

Сообщение Нюра »

Повторю еще и еще раз - ну повесьте же собаке на ошейник адресник. Эта нехитрая 200 рублевая приблуда возможно спасет жизнь вашему барбосу.

Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1453

Сообщение lucienna »

К сожалению и адресник и телефон на ошейнике не всегда могут помочь.
Собаки иногда убегают на другой конец города, а ищем-то мы их там, где пропали, в своем районе. Найти собаку можно только по горячим следам...Остальное дело везения и случая.
Раньше-то найти было тяжело, а теперь тем более, Народ равнодушный, людям не помогут, а уж собакам....
Уже писала вроде, но повторюсь...
Давно, лет эдак 6-7 тому, гуляла с собакой и увидела у себя во дворе алабая. С большим трудом удалось рассмотреть номер тел на ошейнике, позвонить и тд. История там длинная и не очень простая. Ну не об этом.
Так вот, убежал он в районе метро Аэропорт больше недели назад, а оказался в Москва-Сити, немалое такое расстояние. Искали-то его там, где потеряли.
И еще, он дней 5 обретался в соседнем дворе, говорят его даже подкармливали. Но НИКТО не удосужился связаться с хозяевами, хотя ведь ясно, что не дворняжка бегает, а породистый пес.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1454

Сообщение Нюра »

lucienna писал(а): Но НИКТО не удосужился связаться с хозяевами, хотя ведь ясно, что не дворняжка бегает, а породистый пес.
Ну ты-то удосужилась. А без телефона на ошейнике у алабая шансов бы не было вовсе даже при горячем твоем желании помочь.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите... Ч. 2

#1455

Сообщение ШАНЕЛЬ »

lucienna, Люся. ты права, народ стал равнодушным, ожесточился, на мой взгляд. Но собаку теперь легче искать благодаря инету - многочисленным кинологическим форумам и др., если только её не украли.
Вот, когда не было интернета, а только газеты с объявлениями, было сложнее. Мы нашли той-пуделя и я отдала его подруге, у которой не так давно не стало её любимицы дворняги. Моя подруга почти два месяца искала хозяина и нашла через газету. Искала не потому, что эта собача ей не нужна, а потому что она прекрасно понимала горе человека, потерявшего любимое животное. Кстати, пуделёк был с противоположного конца Москвы, его привезли на пару дней на передержку, а человек, которому доверили животное, оказался безответственным. Очень хорошо, что нашли хозяйку, потому что собака по совету врачей была куплена для больного ребёнка-инвалида.
С уважением, Татьяна.
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»