Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#46

Сообщение Любовь-я »

Mariamo, ,какя же у Вас все таки подленькая душонка оказалась.Выискиваете по всем форумам всякие гадости,а про Елену как раз только хорошее везде пишут.Я первый раз и познакомилась с Еленой на Фермере,Да,там закрыли ее закупку,но все те кто участвовал в закупке перебрались сюда,а на Фермере раздел по землянике сразу сдох.Таких опытников там больше и не появилось.
Иесли Вы не знаете почему закрыли закупку,так нечего и выдумывать.Совести у Вас совсем нет,просто наглая базарная баба.,Так же в прошлом году повел себя и Евросад,а в этом сам Елену пригласил у них закупать саженцы.
Возвраты получают все,кто прислал реквизиты и на почту Елена всем отвечает.Телефоны свои она тоже ни от кого не прячет.
Mariamo
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10.10.2014, 08:10
Репутация: 0
Интересы: Садовая земляника, малина, голубика, жимолость, виноград.
Занятие: Выращивание сортовой садовой земляники, малины, жимолости, голубики.
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#47

Сообщение Mariamo »

Елена В А писал(а):
Комаров писал(а):Итальянские сорта нужны. Особенно они будут интересны для южных регионов и Приморья - где много солнца.
Обращался в asprus - с вопросом будет ли расширение ассортимента, а то он совсем никакой (старые сорта).
А что привезём - то и будете покупать - был ответ.
Подразделение Mazzoni group есть в Польше. Нет ни у кого выходов на этот источник, чтобы оттуда привезти итальянцев?
А асп рус работают так как им удобно, а не покупателю, так им спокойно.
Каждый кулик хвалит свое болото.
Мне с аспрус нравится работать уже несколько сезонов, открытые, всегда готовы на диалог. Общаются не только, когда нужно деньги собрать, но и после поставки. Рассада мощная, здоровая, урожай ремонтантов потряс уже в первый год посадки. А Мармолада вообще дала столько ягод в года посадки, я такого не видела, хотя тоже был размер А. Есть фото рассады. Категория А Normal по размеру больше, чем у рассады этой категории других производителей. Цены приятно удивили. В прошлом сезоне с ними был небольшой косяк, пришел ящик Капри и часть саженцев оказались уложены на дне, лежа под основной массой рассады(рассада уложена стоя сердечками вверх без пучков), примерно 20% от ящикка оказались черные сердечки, будто задохнулись без доступа воздуха, потом не прижились, а еще 100 шт заказанной рассады сорта Антеа они забыли положить куратору доставки. Написала им о бракованных и попросила прислать мне заказанный сорт Антеа в количестве 100 шт, только уже ТК, так они мне прислали его бесплатно, сказали доплачивать не нужно, как бонус за брак из другого ящика. Хотя я не просила. Была приятно удивлена. Так что с клиентами они работают на 5 баллов.
Mariamo
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10.10.2014, 08:10
Репутация: 0
Интересы: Садовая земляника, малина, голубика, жимолость, виноград.
Занятие: Выращивание сортовой садовой земляники, малины, жимолости, голубики.
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#48

Сообщение Mariamo »

Любовь-я писал(а):Mariamo, ,какя же у Вас все таки подленькая душонка оказалась.Выискиваете по всем форумам всякие гадости,а про Елену как раз только хорошее везде пишут.Я первый раз и познакомилась с Еленой на Фермере,Да,там закрыли ее закупку,но все те кто участвовал в закупке перебрались сюда,а на Фермере раздел по землянике сразу сдох.Таких опытников там больше и не появилось.
Иесли Вы не знаете почему закрыли закупку,так нечего и выдумывать.Совести у Вас совсем нет,просто наглая базарная баба.,Так же в прошлом году повел себя и Евросад,а в этом сам Елену пригласил у них закупать саженцы.
Возвраты получают все,кто прислал реквизиты и на почту Елена всем отвечает.Телефоны свои она тоже ни от кого не прячет.
Любовь. У меня с вами нет и не было никаких отношений. Я вас даже не знаю. Поэтому пререкаться с вами у меня нет ни оснований , ни желания. Коммерческие отношения у меня были с Леной, не с вами. Я пишу свое мнение по данной ситуации, опираясь на факты, никого не оскорбляя и прошу вас не опускаться до этого уровня. А о ситуации на фермере я узнала не от форумчан того форума, а от знакомых крупных фермеров случайно, так сказать из первых уст. Так что я там и не выискивала, как вы говорите.
Розана
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.02.2014, 12:35
Репутация: 0
Интересы: Цветы, сад, огород, вышивка бисером
Занятие: Пенсионер
Откуда: Благовещенск Амурской
Поблагодарили: 27 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#49

Сообщение Розана »

Мариамо, ну что же вы никак не поймете простых вещей? Ведь это вы словили "раззяву"! Если в магазине, на упаковочном столике, вы забудете свой кефир, вы ведь не будете предъявлять претензии продавцу? Так почему вы сейчас так настойчивы? Вам ведь никто не обещал комфортные условия получения заказа? Это вы должны были четко все проверить до погрузки в свой транспорт, а потом еще раз проверить в транспорте. С того момента как Лена передала вам второй ящик полную ответственность за его сохранность несете вы! Успокойтесь, не мешайте нам, не обижайте Лену, она не заслужила этого. Это добрый, отзывчивый человек и нам с ней хорошо!
amsa
Прихозовец100+
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03.07.2012, 13:06
Репутация: 0
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#50

Сообщение amsa »

Отмечусь, ждем условия))
Я - Светлана ))
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#51

Сообщение Serafima »

Розана писал(а):Если в магазине, на упаковочном столике, вы забудете свой кефир, вы ведь не будете предъявлять претензии продавцу?
Я однажды оставила на упаковочном столике в магазине Оби товар, обнаружила только через несколько часов - позвонила, мне всё вернули, так что в нормальных магазинах возвращают.
slogvaln
Прихозовец100+
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.11.2010, 08:12
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#52

Сообщение slogvaln »

Где- то тут читала, что , например, с Царицей ни один из импортных сортов не сравнится. Обсолютно согласна. Даже то, что в прошлом году было и считается лучше, чем голландцы- для меня всё же резиновые. И сладкие, и крупные, и пахнут. Но разве с нашими сравнишь? Для меня импортная клубника как наши гибриды помидор по сравнению с сортами, или голландские розы по сравнению с подмосковной. Конечно, если на продажу, однозначно их нужно брать. Но если есть те, кто хочет своей очень вкусной, которую не купишь нигде, то нужно брать наши. Лучший производитель в этом плане Кокинский опорный пункт ГНУ ВСТИСП Россельхозакадемии. Почему бы у них не закупиться? Я уж про патриотизм молчу и импортозамещение. Может есть те, кто для себя выращивает и хочет очень вкусной?
Я- Лера
basic
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 27.02.2012, 00:23
Репутация: 0
Откуда: г.Москва, г.Дмитров
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#53

Сообщение basic »

и малина у них хорошая :-)
Брянское диво :D к примеру
Любви и Света!
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#54

Сообщение Лес »

slogvaln писал(а):Где- то тут читала, что , например, с Царицей ни один из импортных сортов не сравнится.......
Вы если цитируете о чем говорю я, то уж будь те любезны по точнее. Я сравнивала сорта по УРОЖАЙНОСТИ! это оно))) а во вторых я приводила пример конкретно в МОИХ условиях! не ставьте всё с ног на голову. Царица уступает по вкусовым качествам АЗИИ, СИРИИ, МАЛЬВИНЕ, опять же я пишу про те сорта, которые САМОЙ пришлось испытать!
Если у Вас есть личные примеры, приводите их, а не надо рассказывать то, что где-то и у кого-то! И пора уже заканчивать эту возню вокруг СП -2015, кому не понравилось, может дальше не участвовать, берите там где Вам лучше, есть претензии к Елене, решайте их между собой не втягивая других форумчан. Ну честное слово, надоело склоки читать вместо обсуждения сортов.
slogvaln писал(а):Лучший производитель в этом плане Кокинский опорный пункт ГНУ ВСТИСП Россельхозакадемии. Почему бы у них не закупиться?
Ну а почему бы и нет.... кто Вам этого не дает, выбор дело каждого! Организуйте закупку и флаг Вам в руки! Предлагать все мастера, извините!
Людмила
Изображение
slogvaln
Прихозовец100+
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.11.2010, 08:12
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#55

Сообщение slogvaln »

Лес, что за тон? Это Ваш личный форум? Или я взяла у Вас деньги и не вернула?что значит - " хватит" ? Вы мне кто? У меня все время ощущение, что здесь происходят какие- то подковерные игры, о которых простые участники не в курсе. По крайней мере, это вытекает из реакции тех, кто , кажется, в курсе этих подковерных дел. Вы хотя бы почитали, ЧТО цитируете и посмотрели бы непредвзятым взглядом на свой ответ! В огороде бузина в Киеве дядька ! Почему в Италии можно предлагать закупку , а в Кокино нельзя ? Вы лобируете интересы импортных производителей?
Прошу прощения, что у меня осталось такое неверное впечатление о Вашем опыте выращивания Царицы. Упоминая Ваш опыт я писала только о том, что с Царицей ни один не сравнится( в чем именно - не упоминала)- что не так? Мне вполне достаточно, что у нее высокая дегустационная оценка, поставленная экспертами.
Я сама выращивала Царицу, и мне она вкуснее намного , чем прошлогодние сорта. По Вашему , она еще и урожайнее. Хотелось бы еще другие сорта из Кокино попробовать. К сожалению( или к большой радости?) я зарабатываю на жизнь другим и не имею возможности организовывать закупки.
Я- Лера
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#56

Сообщение lucienna »

Лес писал(а):есть претензии к Елене, решайте их между собой не втягивая других форумчан.
Люда, абсолютно согласна с тобой. Этот вопрос они должны решить между собой, без всяких адвокатов и обвинителей. Никто со стороны не может знать как и что произошло.
Но такие "разборки" и не первый раз, повод задуматься. :child

По сортам.
Я много перепробовала и убеждена, что современные импортные сорта заточены под промышленное выращивание. Отсюда плотность ягоды, транспортабельность. И тут уж страдают вкусовые качества. И резиновость и хруст присутствуют.
Некоторые импортные совсем не пошли, растут плохо, мало ягод. Агротехника у меня страдает, бываю я на участке только по выходным и не все успеваю. Иностранцы все-таки требуют постоянного ухода и кормежки. А наши сорта более пластичные.
Из того, что брали выделю Эллиане и Моллинг Опал.
Вот еще посмотрю на хваленую Мару де Буа.
Но наши все-таки для меня вкуснее. Царица, Царскосельская очень достойные сорта, вкусные и транспортабельные., но не резиновые.
А люблю я больше всего Мицу :-)
Последний раз редактировалось lucienna 19.11.2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#57

Сообщение Alemao »

slogvaln писал(а): Я сама выращивала Царицу, и мне она вкуснее намного , чем прошлогодние сорта. По Вашему , она еще и урожайнее. Хотелось бы еще другие сорта из Кокино попробовать. К сожалению( или к большой радости?) я зарабатываю на жизнь другим и не имею возможности организовывать закупки.
Все это уже обсуждалось. Весь вопрос состоит в том, что нет от отечественных производителей адекватных предложений. В закупке многие участники находятся в регионах и могут получить рассаду только авиадоставкой. В случае саженцев с ЗКС будете платить за перевозку "земли". В прошлом году нашел в магазине сияние предложение на рассаду, пришел посмотреть на саженцы. Обыкновенные прирощенные усы. Придется потрать лишний год для получения урожая и цена 80р. за саженец.
Я тоже был бы не прочь попробовать сорта из Кокино, но проживая за 4.5 тыс км не имею такой возможности.
Дмитрий
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#58

Сообщение Лес »

slogvaln писал(а):Лес, что за тон? Это Ваш личный форум? Или я взяла у Вас деньги и не вернула?что значит - " хватит" ? Вы мне кто? У меня все время ощущение, что здесь происходят какие- то подковерные игры, о которых простые участники не в курсе. По крайней мере, это вытекает из реакции тех, кто , кажется, в курсе этих подковерных дел. Вы хотя бы почитали, ЧТО цитируете и посмотрели бы непредвзятым взглядом на свой ответ! В огороде бузина в Киеве дядька ! Почему в Италии можно предлагать закупку , а в Кокино нельзя ? Вы лобируете интересы импортных производителей? .....
Лера, я не хочу вступать с вами в спор, который не стоит выведенного яйца, я не веду под коверные игры, я не лобирую интересы импортных производителей, я не рассказываю о чужом опыте.... не предлагаю Вам зарабатывать , Вы не слышите или не хотете слышать, я лишь предложила прекратить возню вокруг СП, тема для обсуждения сортов. Вам же неймется подлить масла в огонь.
slogvaln писал(а):Я сама выращивала Царицу, и мне она вкуснее намного , чем прошлогодние сорта.
Вы выращивали ЦАРИЦУ, так и расскажите про ее плюсы и минусы, покажите фотографии, поделитесь своим опытом, Вы на форуме.
slogvaln писал(а):Хотелось бы еще другие сорта из Кокино попробовать.
так в чем дело, Вам намного проще чем регионам, обратитесь на плодовую станцию Тимирязевки (МСХА в земляничной теплице) к Батрак Екатерине Ростиславовне. И будет Вам счастье.
Людмила
Изображение
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#59

Сообщение Лес »

lucienna писал(а):Некоторые импортные совсем не пошли, растут плохо, мало ягод. Агротехника у меня страдает, бываю я на участке только по выходным и не все успеваю. Иностранцы все-таки требуют постоянного ухода и кормежки
Люда, полностью согласна, я тоже выращиваю ягоду для внуков, поэтому боюсь переусердствовать в удобрениях. И всё же не которые импортные сорта я оставила, посмотрю еще, понаблюдаю.... от некоторых я сразу же в первый год избавлялась, это касается не только импортных но и отечественных сортов. А Мице Шиндлер мне не понравился из-за многочисленных усов, замучилась весь сезон их обрывать, расстались мы с ним :ooops:
Людмила
Изображение
slogvaln
Прихозовец100+
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.11.2010, 08:12
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#60

Сообщение slogvaln »

.[/quote] так в чем дело, Вам намного проще чем регионам, обратитесь на плодовую станцию Тимирязевки (МСХА в земляничной теплице) к Батрак Екатерине Ростиславовне. И будет Вам счастье.[/quote]
Я там бываю каждый год, но увы, ни Кокинской зари, ни других многих , что хотела - не было ни разу.
Я- Лера
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»