Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Наташень
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10.02.2013, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Юг МО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#61

Сообщение Наташень »

Из тех сортов, что есть в списке на новую закупку, у меня, в.т.ч., есть Полка и Ламбада. Думаю, что у многих они есть - старые, проверенные сорта-трудяги. Урожайные, сладкие даже этим пасмурным летом. Да, размером ягод, как та же Азия, не впечатляют, но сорта проявили себя, как надежные. Юг Подмосковья.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#62

Сообщение lucienna »

Лес писал(а):замучилась весь сезон их обрывать, расстались мы с ним
Этого у нее не отнимешь. Но из-за вкуса все равно не расстанусь. Это ягода детства, искала много лет, и нашла как раз в Тимирязевке.


Лес писал(а): обратитесь на плодовую станцию Тимирязевки (МСХА в земляничной теплице) к Батрак Екатерине Ростиславовне. И будет Вам счастье.
Увы, уже не будет. Батрак года 3 как не работает, и все стало намного хуже.
Alemao писал(а):Весь вопрос состоит в том, что нет от отечественных производителей адекватных предложений.
Да, к сожалению.
Смею предположить, что никакого фриго нет и никто ничего посылать на будет. Хотите иметь, договаривайтесь,приезжайте на станцию.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
клара15

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#63

Сообщение клара15 »

Хотелось бы поучаствовать с Мальвиной.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#64

Сообщение Елена В А »

Кузинамама писал(а):
Елена В А писал(а):[ Мы в этом году подкормку кальцием сделали, очень вкусовые качества и транспортабельность повышается.
Кальцием? В каком виде? Вроде пишут, что для сладости калий вносят.
У нас просто почвы слабокислые. Добавляя удобрения под куст, кислотность только повышается. Что бы исправить ситуацию мы делаем подкормку кальциевой селитрой, кальциевая селитра – единственное физиологически щелочное удобрение с эффектом известкования. Нормализуя ph мы делаем доступными все необходимые элементы питания, растение развивается полноценно, от этого и урожайность и вкус и остальные показатели в норме.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#65

Сообщение Елена В А »

мечтательница писал(а):На клубнику не вносила а вот под малину - было очень много ягод - по совету с виноградного форума россыпью внесла кальциевую селитру Результат :D - ягода стала крупнее и слаще
Кальцивую селитру надо вносить заделывая в грунт или в жидком виде, при поверхностном внесении весь азот улетучивается.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#66

Сообщение Елена В А »

anina писал(а):Пожалуйста поподробнее сколько и когда вносить кальция и калия с фосфором?
Вообще если с почвой все в порядке, то эти элементу можно вносить по листу, усвоение и эффект максимальный. Мы кальций под куст с поливом (40гр на 10л воды), а все остальное в виде листовых подкормок плантафол или мастер + прилипатель: плантафол 30*10*10 с начала вегитации до выдвижения цветоноса, в момент выдвижения цветоноса плантафол 10*54*10, от завязи до побеления плода плантафол 5*15*45. (50 гр на 10л воды)
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#67

Сообщение Елена В А »

Важим писал(а):Из какого города в этом году можно будет забрать саженцы? Из Самары или из Москвы? Как там по поводу прайса с ценами?
Как и в предыдущие годы выдаче в Москве. Прайс еще не готов, ждем информацию от ЕвроСада. Как только получим, будет новая тема как и во все прошлые сезоны. Пока здесь будем вести обсуждения.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#68

Сообщение Елена В А »

Кирсанова писал(а):Здравствуйте,форумчане. С началом старта новой закупки. По сортам,дааа, глаза разбегаются.
Это еще не начало, только разминаемся.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#69

Сообщение Елена В А »

Елена 81 писал(а):Елена, с почином Вас! А по 2014 году, Вы писали, что будете рассылать долги по Эльсанте , это когда? Ждем-с!
Да нет еще не начали. Все по очереди, за лето много накопилось.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#70

Сообщение Елена В А »

Важим писал(а):
Любовь-я писал(а):Если закажете у Елены,тогда в Москве или пересылка транспортной.
Так в этом году, как я понял, основной офис производителя в Самаре. Может туда и доставят. И там придется получать заказы.
Офис в Самаре. Но если вы делаете заказ через нас, то получаете в Москве.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#71

Сообщение Елена В А »

Mariamo писал(а):Лена, прежде чем тратить время на поиски моих старых писем
Я ничего не трачу и не ищу, я разбираю почту и на нее отвечаю, но поскольку вы решили вести открытый разговор, пожалуйста.
Mariamo писал(а):Мне ваши заказчики писали, что вы их игнорируете
Мария, а не на оборот?
Мария, у вас есть дурная привычка - общаться за спиной и выяснять о личности подробности, которые вам не известны. В бизнесе есть такое понятие как - конфедициальность. И если вы решили искать питомники за границами или еще где, то будьте осторожны с такими манерами.
Mariamo писал(а):ему закрыли и не все успели написать свои претензии, а вы обещали прозрачность
Я такая же участница форума, как и вы, я не принимаю решений о закрытии или открытии тем. Вас же не заблокировали, общайтесь здесь.
Mariamo писал(а):вы забыли выложить другие мои письма,
А в них нет смысла. Слово не воробей! Что написано пером то не.... Письмо ясно доказывает, что нашей вины нет, как я и говорила все вопросы по Короне отпали по горячим следам. Количество вы подтвердили, у нас ящика лишнего не было. Вину вы признали сразу.
Mariamo писал(а): т.к. какие то сорта были положены Леной в обычные пищевые пакеты
Такое бывает и это не наша вина. Поработаете с питомниками узнаете!
Mariamo писал(а):Ящики вообще было невозможно посчитать
Мария нет слова - не могу, есть слово - не хочу.
Mariamo писал(а):Думаю, каждому организатору или заказчику в этой СП, у кого, предположим, могли бы возникнуть вопросы или проблемы и их откровенно игнорировали, это бы не понравилось.
К нашему огромному счастью таких нет. И уж поверьте мы будем стараться, благодаря вам конечно, что бы таких и впредь не было.
Mariamo писал(а):Только недавно я узнала, что на форуме фермер о Лене очень нелестно, мягко скажу, отзываются и даже забанили там ее оптовую продажу-СП фриго несколько лет назад.
Вот вот!!! Это то о чем я вам выше уже писала. Мария очень дурная привычка!!! И я хочу еще добавить, остерегайтесь таких товарищей, которые делятся с вами за спиной, Придет время, они и про вас расскажут. Что там было на самом деле многие знают, и все они ушли с того форума. А бедняга хозяин так и не знает, где же ему тысченок 5 на очередную статейку взять. Он как и вы Мария, умеет только чужие деньги считать, свое заработать (таким убогим) удается с большим трудом.
Mariamo писал(а):Там люди опытнее, чем мы, садоводы любители, бизнесом занимаются в СХ и сразу ее раскусили
Мы садоводы! Так вы садовод или у вас 20 лет стажа? Знаете, что бы "что-то " раскусить, не надо быть фермером-бизнесменом или садоводом.
Mariamo писал(а):К сожалению, я узнала об этом слишком поздно
К вашему сожаления, вы не в теме там вообще. Вы ту тему вообще в глаза видели? Сплетни собирать и разводить много ума не надо.
А все те, кто были со мной в закупке 2012 до сих пор со мной. А кто-то благодаря мне уже имеет по несколько гектар. И звонит каждый сезон, делится результатами и проблемами. И кстати народ который там общался, до сих пор не поймет причины по которой их забанили, когда они просили тему не закрывать. А после многочисленных просьб, тему вообще удалили. Удалился и народ, И приходят сейчас туда "фермеры" - хочу выращивать гектары, где купить семян и как их прорастить?
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#72

Сообщение Елена В А »

Любовь-я писал(а):но все те кто участвовал в закупке перебрались сюда,
О да, я помню, как нас тут " местные" :-) встретили.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#73

Сообщение Елена В А »

Mariamo писал(а):Так что с клиентами они работают на 5 баллов.
Так вот и продолжайте с ними работать! Я от них получила малину в 2011 кустик которой мне встал в 2180 руб и никаких претензий не принимали, я не хочу вообще ничего от них и даром.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#74

Сообщение Елена В А »

Serafima писал(а):обнаружила только через несколько часов - позвонила, мне всё вернули,так что в нормальных магазинах возвращают.
Возвращают там где обнаруживают потерю, мы у себя ничего не обнаружили, и по телефону нам подтвердили то количество которое у них было. Поэтому примеры ОБИ здесь не к чему. Давайте каждый здесь начнет вспоминать кто, что, где и когда забыл.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#75

Сообщение Елена В А »

slogvaln писал(а):Почему бы у них не закупиться?
Кому интересно пусть организуют.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»