Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Ирина Саратов
Прихозовец100+
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19.02.2013, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#961

Сообщение Ирина Саратов »

А что насчет малины ?
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#962

Сообщение Елена В А »

Борис писал(а):Уважаемые...кто-нибудь..запишите мне заказ по ящику - фурор и фаворит 200 шт А+. ...Уже и и форму отправил, уже всем - кому можно написал. В ответ - тишина..Или тут чисто свои разборки!??
:-) Я каждый год улыбаюсь, по доброму, когда вижу как волнуются без причины, такое чувство, что вы на самый последний поезд в жизни опоздали.
Борис, если вы сделали все как написано в моем втором сообщении этой темы, то ответ обязательно вы получите. :wink:
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#963

Сообщение Елена В А »

Ирина Саратов писал(а):А что насчет малины ?
Пока ничего.
Avs
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.01.2016, 07:51
Репутация: 0
Откуда: Владивосток, Приморский край
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#964

Сообщение Avs »

Елена В А,
А мой заказ дошёл?
Вербенка
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#965

Сообщение Вербенка »

Вадим501 писал(а):Сумма по квитанции ТК (скан в личку предоставлю) + упаковка 200 руб. + курьерские 250 руб.
Скажу свое мнение....
считаю слишком уж дорого выходят наши саженцы(((....не понятно получается ..... иногородним ,курьер будет развозить до ТК каждый заказ отдельно?.....или соберет все и одним разом все отвезет,не слишком ли много с каждого по 250 р?+ упаковка +орг. наценка + сама доставка!!!!....кучерявенько получается....не вижу смысла столько переплачивать,от заказа отказываюсь!
Вадим501
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.12.2015, 11:47
Репутация: 0
Занятие: педагог
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#966

Сообщение Вадим501 »

Вербенка писал(а):
Вадим501 писал(а):Сумма по квитанции ТК (скан в личку предоставлю) + упаковка 200 руб. + курьерские 250 руб.
Скажу свое мнение....
считаю слишком уж дорого выходят наши саженцы(((....не понятно получается ..... иногородним ,курьер будет развозить до ТК каждый заказ отдельно?.....или соберет все и одним разом все отвезет,не слишком ли много с каждого по 250 р?+ упаковка +орг. наценка + сама доставка!!!!....кучерявенько получается....не вижу смысла столько переплачивать,от заказа отказываюсь!
Я это взял с Форума где огр Московской группы Галина Николаевна. Я первый раз этим занимаюсь. Поэтому воспользовался ее информацией. Буду лично с ней советоваться. Она уже не первый год это делает. Раз вы в регионе то Вам же надо прислать нормальную рассаду, а не засохшие кусты. Значит и упаковать нужно по особому. Как будет с курьером пока не ясно. Как они там берут деньги за каждую позицию отдельно или за весь мешок, пока не знаю. Ну скорей всего это ж будет несколько небольших коробок.. И разные курьерские службы будут. Но решать Вам. Закупка дело добровольное.
(Можете сами лично приехать в Москву и забрать заказ, может это выйдет для Вас даром)
Ссылка на Таблицу заказа Московской группы
Вербенка
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#967

Сообщение Вербенка »

Вадим501 писал(а): Я это взял с Форума где огр Московской группы Галина Николаевна. Я первый раз этим занимаюсь. Поэтому воспользовался ее информацией. Буду лично с ней советоваться. Она уже не первый год это делает. Раз вы в регионе то Вам же надо прислать нормальную рассаду, а не засохшие кусты. Значит и упаковать нужно по особому. Как будет с курьером пока не ясно.
Вадим501 писал(а):. Как они там берут деньги за каждую позицию отдельно или за весь мешок, пока не знаю
Как они там берут деньги за каждую позицию отдельно или за весь мешок, пока не знаю. Ну скорей всего это ж будет несколько небольших коробок.. И разные курьерские службы будут. Но решать Вам. Закупка дело добровольное.
В прошлом году ,мы со знакомой заказывали,и было все дешевле....хорошо ,что с вами поделились опытом,но....вы неплохо на этом заработаете,а те кто заказал ...отдадут лишние денежки,кстати ....сейчас ни у кого лишнего нет....кризис вроде....я думаю с пониманием этих обстоятельств надо относиться к людям-заказчикам....я понимаю,у вас будут лишние хлопоты....,но ....вы заработаете ...и не мало!!!!
узнайте все курьерские издержки ,а потом ставьте цену на ваши услуги!!! и не особо старайтесь нажиться на таких как мы!!!
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#968

Сообщение Елена В А »

Вербенка писал(а): и не особо старайтесь нажиться на таких как мы!!!
Я просто могу посоветовать для регионов, пробовать делать на месте свою группу. Так проще и дешевле. Но только надо набрать народ.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#969

Сообщение Елена В А »

Avs писал(а):Елена В А,
А мой заказ дошёл?
Дошел.
Вадим501
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.12.2015, 11:47
Репутация: 0
Занятие: педагог
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#970

Сообщение Вадим501 »

..Уважаемая, Вербенка!
В прошлом году и цены на рассаду были в 2 раза меньше. Даже если общий заказ 100 тыс , то огрсбор получается 10 тыс. Аренда машины (а нужна газель, а то и две). Помещение для сортировки раздачи. Да потом всплывут другие издержки (подводные камни). Да еще много чего. Плюс времени это много займет (уж это точно не учитывается). За это деньги не берем. Каждому нужно доставить по адресату, в Москве еще раздать. Вы посчитайте и подумаете, прежде чем говорить о наших богатствах. А лучше займитесь сами этим и будите "Богатой". В мае 2016 сосчитаете "ваши миллионы", как бы они в минус только не ушли.
Ссылка на Таблицу заказа Московской группы
Вербенка
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#971

Сообщение Вербенка »

участвую в СЗ уже не один год,но в этом году и именно здесь - очень уж все просчитали....молодцы!
Баба Галя
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20.11.2012, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#972

Сообщение Баба Галя »

Вербенка писал(а):.вы заработаете ...и не мало!!!!
Хотела бы я посмотреть на ОРГов миллионэров. :-)
Я боюсь, что Вадим не то что заработает, хорошо бы вышел в ноль, а то, и скорей всего, уйдет в минус.
Вербенка писал(а):.узнайте все курьерские издержки ,а потом ставьте цену на ваши услуги!!!
А что их узнавать? Они все в открытом доступе. Курьер по Москве на авто до ТК 500 руб.
Если ещё объем и вес входит в рамки этих 500.
А если выходит за рамки, то плюсом и курьерские.
Вербенка
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#973

Сообщение Вербенка »

Баба Галя писал(а): Курьер по Москве на авто до ТК 500 руб.
Если ещё объем и вес входит в рамки этих 500.
курьер по одному заказу возить будет?странно...я думаю все загрузит и разом повезет в ТК,за все возьмет 500р ,но не с каждого по 250 р брать?!
Вадим501
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.12.2015, 11:47
Репутация: 0
Занятие: педагог
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#974

Сообщение Вадим501 »

Вербенка писал(а):курьер по одному заказу возить будет?странно...я думаю все загрузит и разом повезет в ТК,за все возьмет 500р ,но не с каждого по 250 р брать?!
Я не работа в курьерской службе, но они скорей всего берут за позицию. Или по объему, весу. У Вас в городе есть ТК, позвоните им и уточните, услуги везде одинаковые. Но лучше спросить у бывалых оргов. Как было в том году?
Ссылка на Таблицу заказа Московской группы
дачник75
Прихозовец100+
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25.12.2013, 18:41
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#975

Сообщение дачник75 »

Вербенка писал(а):
Вадим501 писал(а):Сумма по квитанции ТК (скан в личку предоставлю) + упаковка 200 руб. + курьерские 250 руб.
Не знаю как в вашем случае получается.но думаю объединиться и делать один общий заказ от города или в области и дальше самим решать с раздачей.Все услуги лягут на всех участников.Так же по поводу сортов достаточно проставить номера как в предыдущей таблице и всем будет ясно что за сорт.Один получает заказ делит транспортные и прочие услуги на штуки по крайней мере думаю не слишком дорого будет.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»