За рулём

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

larisa.lara
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27.03.2011, 10:36
Репутация: 0
Откуда: дв.приморье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

Женщина за рулем... Фига!!!

#1036

Сообщение larisa.lara »

А вот не знаю, как спасибо сказать, просветите. У нас в посёлке есть один интересный перекрёсток, не по логике.Есть как бы главная дорога, и сбоку второстепенная. Но второстепенная с подъёмом и зимой там накат, пассажирский автобус если пропускает, то потом не может проехать. Поэтому эту второстепенную сделали главной. И там страшновато, приезжие часто знак не замечают, потому, что едут вроде бы явно по главной. А отдыхающих у нас много, они расслабленные после городских улиц . И вот мы как то с подругой едем, навстречу мужчина, он на главной. Они обои встали, он ей показывает-проезжай, она ему-сам проезжай и так пару раз. Потом он ей -дура, проезжай ! И тут началось :lol: Как она пошла симафорить, руками машет как регулировщик, под конец руку в локте согнула. Разъехались в общем по правилам. Потом спрашиваю, что ты ему показывала. А она девушка эмоциональная, её так раздраконило "дура", что она ему показала, что ты дважды *цензура*, открой глаза, посмотри на знак, ты на главной и пошёл на х.. Это её муж дальнобойщик научил :D
С уважением Лариса.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1037

Сообщение fisherka »

Лариса... :D :lol: развеселила. Если не шутишь, то чтобы спасибо сказать, нужно аварийкой моргнуть. :D
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1038

Сообщение Ким »

А у нас в городе у половины водителей проблема с "помехой справа". Причем часто я пропускаю - у меня помеха справа, а они стоят и меня пропускают по правилам хорошего тона - как это женщина мужчину пропускает, наоборот должно быть! :lol: Сразу и по правилам разъезжаемся только на территории больничного комплекса, где за рулем профессиональные водители. Особенно заметна эта проблема помехи справа видна при выезде с огорода. Дорога идет прямо, а справа кладбище и оттуда хоть и небольшой, но поток идет. И тут иногда прям задолбают, их пропускаешь, а один встанет и стоит, сзади сигналят ему, начинают объезжать, он понимает, что что-то не так, трогается, короче - проблема на совершенно ровном месте возникает...

Анина, есть мнение, что самая безопасная машина Вольво). У них в планах - чтобы к 2018 (? Точно не помню) в их автомобилях не погиб не один человек. В курсе потому что подруга в Тюмени планирует эту марку покупать потому как там есть система остановки автомобиля перед препятствием (ей это важно, вот и штудируем темы))), например выскочивший ребенок или велосипедист. Действует при скорости до 60 км/ч и высоте объекта от 80 см, для города вполне. Смотрели как фуры используя эту систему останавливаюся перед легковушкой - не для слабонервных)), кажется вот-вот въедет... Ну это так... мнение) Не знаю, есть ли еще марки, которые делают подушку безопасности для сбиваемого пешехода? :oop:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1039

Сообщение Ким »

кадриль писал(а): а я давно поняла, что с первого взгляда не только любовь существует, но и неприязнь
Галя! Так она же (неприязнь) у тебя возникла! А виновата оказалась незнакомая женщина...
кадриль писал(а): Слова больше не услышишь!
Дело не в этом, не кипятись. Дело в том, что при таком раскладе, как ты это подала, в ситуации "женщины с красным лицом" может оказаться практически любая из форумчанок, находящаяся на пассажирском сиденье, а это обидно - за что? :cry: А может как чаще и бывает было? :wink:

"Свист горелок. Тишина.
Ноет муха у окна.
Где Юпитер? Где Минервы?
Нервы, нервы, нервы, нервы..."
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Женщина за рулем... Фига!!!

#1040

Сообщение Кузинамама »

:D Любая из форумчанок.....Ну да, может эта женщина только что с грядок выползла, обгорела на солнце, домой едет, а тут кто-то щемиться, пропустите её видите ли, на том основании, что она женщина......
Не можешь на дороге себя в руках держать-сиди дома и гладью вышивай.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1041

Сообщение Ким »

Кузинамама писал(а): :D Любая из форумчанок...
Ну а че нет то? Я так вообще этим славлюсь :lol: Цветом то бишь... Ну а вообще - понятно, что раздражающим фактором может быть что угодно.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Женщина за рулем... Фига!!!

#1042

Сообщение Кузинамама »

Дык и я себя прям вижу, в этой красномордый тетке, едущей с дачи :lol:

А почему мужик *цензура* тамбурный вообще не поняла. Она такая молодая и бледнолицая, в отличие от его тетки, а он не пропустил..... :-(
(И почему *цензура* тамбурный? У нас говорят "трамвайный". Это видимо из "поребрик парадное".
Вот такие они нынешние петербурженки. А ещё говорят москвички - хабалки.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1043

Сообщение Нюра »

Эк вас, барышни, разобрало с утра пораньше.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Женщина за рулем... Фига!!!

#1044

Сообщение Кузинамама »

Да нет, Нюра, это с позавчерашнего вечера))
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Женщина за рулем... Фига!!!

#1045

Сообщение Анина »

fisherka писал(а):
А я не хочу мерседес - он мне внешне не нравится. :D Хочу Гранд чероки... всю жизнь. Знаю про все недостатки, но как увижу, аж сердце заходится. :lol:
Комплекс неполноценности у тебя, нет бы - Жигули хотеть)))
А вообще то, машина даааавно уже в нашей стране не роскошь, а средство передвижения. Роскошью это было в прежние времена.
Купили первые Жигули, и - по Москве кататься, мальчишки, счастливые, на задних сиденьях. Едем-едем, ну, везде прям, даже где теперь только ножками. Водитель вещает))) стекла какие то темные, грязные что ли. А сзади - пап, а ты фары включи. Во, сколько счастья было!!! аж про фары забыл. Вот тогда это была роскошь, кредитная, конечно)))) ой, нельзя ведь))).
А, нет, касса взаимопощи помогла.

Полина, вольво для северОв больше, и это по отказам, наверное. И здесь реакция водителя важна. А когда уже случилось?ттт.
Я лет 10 назад смотрела передачу, где показывали испытания "лоб в лоб", с манекенами, ну и другие параметры тоже. Для безопасности человека при произошедших столкновениях Мерседес признан был самым безопасным автомобилем.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1046

Сообщение Ким »

Анина,

По итогам испытаний внедорожник Volvo XC90 набрал максимальное количество баллов за всю историю краш-тестов. Шведский внедорожник получил 5 звезд из 5 максимально возможных. За защиту водителя и пассажиров автомобиль заработал 37 баллов (97% защиты), тем самым побив предыдущий рекорд, который принадлежал Mercedes-Benz...


https://auto.mail.ru/article/56918-evro ... il_v_mire/
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Женщина за рулем... Фига!!!

#1047

Сообщение Анина »

Ким, буду теперь Volvo хотеть)))
Я про Мерседес давно смотрела, у меня еще коллега один, под впечатлением этой передачи, сказал - купил бы Мерседес, да боюсь - убьют и из машины выкинут))) времена лихие были..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1048

Сообщение кадриль »

Да ну вас! Запутали меня окончательно!
Не С ДАЧИ, а НА ДАЧУ движение.
И что-то сУмлеваюсь я, что у форумчанок с любым цветом лица может быть такое выражение этого самого лица :wink:
Ага! Согласная. Машина-всего лишь средство передвижения. У меня машина только потому, что родная РЖД отказывается возить. Хотя дача в 60 км от города.
Ладно! Спасибо всем. Мнения были интересны. :wink: Кипянула-то я два дня назад. Зато тема живенькая такая :-)
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1049

Сообщение fisherka »

Анина писал(а): Комплекс неполноценности у тебя, нет бы - Жигули хотеть)))
Наверное, да, притом еще и гипертрофированный :lol: , так как мне только большие машины нравятся, а маленькие вообще не воспринимаю. Жигули уже не интересно хотеть - слишком много у меня их было. Почти все модели - шестерка, пятерка, на семерке не успела прокатиться (сразу угнали), девятка, девяносто девятая, приора. Чего еще хотеть можно? :D В принципе, мне и на жигулях не западло :lol:, не напрягает совершенно. Только теперь уже кажется, что места в них мало - к хорошему быстро привыкаешь. Так что буду продолжать хотеть Гранд Чероки, ну, на худой конец, Рендж Ровер Эвок... :lol: тоже симпатичный.

Про Вольво да, муж давно уже говорит, что это самая безопасная и крепкая машина, и я ему верю. Но нет в ней красоты :lol: , не цепляет. Понимаю, что у меня странный вкус, но ничего сделать с собой не могу. :D
Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Женщина за рулем... Фига!!!

#1050

Сообщение Нюра »

fisherka писал(а): Жигули уже не интересно хотеть - слишком много у меня их было. Почти все модели - шестерка, пятерка, на семерке не успела прокатиться (сразу угнали), девятка, девяносто девятая, приора. Чего еще хотеть можно? :D
Как это чего, а Запорожец? Моя первая и самая любимая машинка. Вот не поверите, но никакие последующие и нынешние Тойоты и Ниссаны не доставляли столько радости как этот шумливый недомерок. Но первая машинка она как первая любовь, недостатков у нее нет.

Кстати поздравьте меня, в этом году ровно 30 лет стажа.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»