настоящие украинские вареники

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: настоящие украинские вареники

#46

Сообщение anina »

Товарищи-други, да тут Украинские корни у многих, у меня папа с Украины, но он только борщ умеет готовить, варениками и прочими рецептами не владеет. Была очень давно у двоюродной сёстры в гостях, но и там нас кормили борщем каждый день, так я ничему больше и не научилась. Спасибо вашей теме, попробую. Мужики мои как раз любят всякие блюда из теста. Я делала только как пельмени с творогом, а тут такие шедевры :D , и мантоварка в кладовке пылится без дела.
Я Оксана.
liliya
Прихозовец100+
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.01.2015, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: настоящие украинские вареники

#47

Сообщение liliya »

А я перешла на заварное тесто для мантов (из инета),вот и вареники из них, да на пару...... :-)
Лилия
Дуся
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.11.2015, 19:36
Репутация: 0
Откуда: Москва, Ивановское, дача-Калязин, Тверская обл
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 34 раза

настоящие украинские вареники

#48

Сообщение Дуся »

Настоящие украинские вареники -это шедевр кулинарный! Паровые делаем на кефире, простокваше и только с клубникой, черникой,вишней, можно с красной смородиной, яблоками.Начинку на ситечко, чтобы без сока, лепить удобней, сахар прямо на начинку и лепишь. Готовые смазываешь сливочным маслом. Ритуал поедания особый - вареник берешь в руку, надкусываешь аккуратно и во внутрь вареника ложечку сметанки и ... Рецептуру теста строго соблюдать, а в начинке возможны варианты (делала творог с клубникой). Но попробуйте вначале классические рецепты.
Вареники с творогом делаем в двух вариантах сладкие и соленые,варим в воде.
Зимой любим вареники с луком и шкварками (можно и без сала), это когда на сале томишь много лука, все в миску, мы любим в старые супницы ,начинка - картофель с добавлением томленного лука; квашенная капуста тушенная (обжаренная с луком),с грибами (любим с сухими);с мясом ( отварное мясо из бульона измельчить и обжарить с луком). Тесто, в отличии от паровых , делаем на воде,и варим как пельмени, до готовности теста.От пельменей отличаются размером.
Настоятельно советую всем попробовать, хлопотно но это такое домашнее, семейное , народное, дешевое и вкусное.
Такие рецепты должны быть в школьной программе обязательными для наших девочек,так как я уверена что наши борщи , щи и каши, пельмени и т.д. питают и лечат наши души и сознание, только на такой пище будет богатырское здоровье! Чего всем и желаю!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

настоящие украинские вареники

#49

Сообщение Ким »

Дуся писал(а):Паровые делаем на кефире
Ну вот, а хде ж рецепт? :write:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Дуся
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.11.2015, 19:36
Репутация: 0
Откуда: Москва, Ивановское, дача-Калязин, Тверская обл
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 34 раза

настоящие украинские вареники

#50

Сообщение Дуся »

Семейный рецепт к сожалению утерян, сейчас ищу подобный методом проб и ошибок,и в вдруг увидела эту тему на форуме и забыла про фитофтору, завтра попробую с черникой оба рецепта предложенных выше и сразу отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»