Bakker?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

gatta_yuli
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09.03.2008, 13:55
Репутация: 0
Интересы: вязание, рукоделие, дом, сад
Занятие: экономика и менеджмент
Откуда: Italy

Bakker?

#1

Сообщение gatta_yuli »

Уважаемые знатоки, имеется такой у меня к вам вопросец: кто-то из Вас когда-либо пользовался услугами международного интернет-магазина Bakker? У них есть сайты на многих языках, приведу вам итальянский, французский и немецкий:
www.bakker-it.com
www.bakker.fr
www.bakker-holland.de

Реклама, конечно, у них очень красивая и выбор большой. Однако, о качестве отзывы в Интернете не ахти, хороши только луковичные. Очень хочется получить объективное мнение.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно посадить сегодня!!!
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение natasha »

Я у них ничего не покупала, но покупала в других больших фирмах; http://www.jparkers.co.uk/ , http://www.marshalls-seeds.co.uk/rkmain.asp , http://seeds.thompson-morgan.com/ , http://www.seedsofitaly.com/ , как я понимаю под своей торговой маркой они объединяют сотни маленьких или средненьких питомников и один вид растюшки выращивают там, другой здесь, а третий ещё где-то. Поэтому и качество товара варьируется от питомника к питомнику. Если товар пришёл в плохом состоянии, фотографируйте и отсылайте емайл на фирму отменяя свой заказ, обычно возвращают денежку, но конечно зависит от человека который там сидит.
Безупречно работают и из тех что мне приходилось сталкиваться Franchi Seeds, Томсон и Морган.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#3

Сообщение Крошка Ру »

По-моему, обычный голландский ширпотреб, коего полно во всех магазинах.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Мира

#4

Сообщение Мира »

http://sad-i-ogorod.ru/
Кто что знает об этой фирме? Можно ли рускнуть выписать у них саженцы деревьев?
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

#5

Сообщение Ромашка Ю »

Мира, я рискнула и сделала заказ (крыжовник, смородина красная и черная, яблоня) в конце февраля, сейчас жду посылку :au … пока тишина :au … отправила им письмо :ban (чтоб сообщили примерную дату отправки), опять жду :au … работают они только налож.платежом, отправка саженцев у них поздней осенью. Знаю одну женщину она только у них саженцы выписывает ей нравится, а также слышала про недовольных. Придется самой на грабли наступать :aaa !
Михална
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 16.09.2007, 13:13
Репутация: 0
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва (дача в Чеховском районе) д/р 11 июля
Благодарил (а): 1432 раза
Поблагодарили: 1281 раз

#6

Сообщение Михална »

О,Ромашка Ю,приветик! Что-то долго Вас не было? И вроде бы чуть-чуть изменились? :oop:
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

#7

Сообщение Ромашка Ю »

Здравствуйте Михална, так приятно, а я думала меня уже никто не помнит, сначала был отпуск, а потом его последствия (дети заболели коклюшем, вообщем весело) лечимся... Я вроде здесь симпатичная, на фотке! :bis
Мира

#8

Сообщение Мира »

Ромашка Ю писал(а):Мира, я рискнула и сделала заказ (крыжовник, смородина красная и черная, яблоня) в конце февраля, сейчас жду посылку :au … пока тишина :au … отправила им письмо :ban (чтоб сообщили примерную дату отправки), опять жду :au … работают они только налож.платежом, отправка саженцев у них поздней осенью. Знаю одну женщину она только у них саженцы выписывает ей нравится, а также слышала про недовольных. Придется самой на грабли наступать :aaa !
Ромашка Ю, рада, что ты опять на форуме! А с заказом я уже опоздала, они только до 1 октября принимали. Я уж на будущее думала подзаказать у них саженцы. У нас ва-а-ще проблема с саженцами. Питомников особо нет. Народ, в основном, кому средства позволяют, везут из Москвы. Почтой было бы удобно, подумала я, вот и нарыла этот адресок в Инете.
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

#9

Сообщение Ромашка Ю »

Мира, я получила посылку, все живое (пока) только маркировка не на всех (на яблоньке и ч.смородине), а как другие опознать не написали. Завтра я их внимательней рассмотрю, а заодно прикопаю
ИзображениеИзображение
Мира

#10

Сообщение Мира »

Цены как на сайте? Не обманули? А по возрасту растений?
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

#11

Сообщение Ромашка Ю »

С ценой все нормально, заплатила сумму указанную в заказе + вес посылки 120 рублей, а насчет возраста опыта нет, но думаю, что около 2-х лет, саженцы высотой до 50 см примерно.
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение Rudn »

А мне в прошлом году не прислали ничегошеньки, и не ответили, почему. Зато прислали весной новый каталог. Я на них обиделась, и больше дел с оным Садом и огородом не имею. Пока у меня всего один 100%надежный источник: интернет-магазин Садовница (Питер). Наложки у них нет и цены невялые, зато растения все здоровые и качественно упакованы - только плодовых у них нет, одни декорашки. Хороший материал присылали из московского магазина "Для Вас", во всяком случае, луковичные у них покупать не страшно, все живое и здоровое. В этом году попробую купить у них розы-Остинки, розничные цены, как в Подворье, а мороки меньше. А с плодовыми и интернетом у меня пока не получается.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#13

Сообщение fisherka »

Ромашка Ю, привет почти землякам! А не легче Вам было саженцы плодовых в Тюмени купить по дороге из отпуска? (конечно, если Вы, как все мои друзья, на машине путешествуете). :-)
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#14

Сообщение fisherka »

В магазине "Для вас" заказывала на эту осень много тюльпанов, делала 100% предоплату. Пришло все во время, на мой взгляд хорошего качества, в полном составе и даже на 5 луковиц больше :eleshock, и еще "дачник" в подарок видимо положили. Посмотрим, что весной вырастет. :-)
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

#15

Сообщение Ромашка Ю »

fisherka, добрый день! Мы и поехали на машине как хотели (в планах столько жаждалось привести), только вот у машины спросить забыли, еле доехали до Сургута (машину бросили), прыгнули в поезд и вперед. Одно радует, что решили выехать на день раньше, а то билеты на самолет накрылись бы.
А в магазине "Для Вас" я на след.год заказала парковые розы.
А где в Тюмени можно саженцы купить? Напишите мне пригодится. :bis
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»