Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#991

Сообщение grawicapa »

va-spb писал(а): а Спойлер видишь?
Вещь !!! :so_happy:
Например хочу нечто объемное процитировать :
Самый большой «подарок» в мире получили рыбаки Приморья: плавбаза «Всеволод Сибирцев» вернулась на Родину
"...Ко Дню рыбака в Приморье вернулся «Всеволод Сибирцев». Самая большая в мире плавбаза три года простояла под греческим флагом и имела все шансы пойти на гвозди в Китае. Но российские промышленники решили иначе — выкупили, оснастили оборудованием и сделали по-домашнему комфортной. 12 июля плавучий рыбзавод пришвартовался в порту Ливадия.


С высоты около 30 метров остальные суда в порту кажутся просто игрушечными. Восторг вызывают и виды вокруг, и сложное оборудование, которым заполнен капитанский мостик. На пульте управления судном фиксируются все параметры. С помощью двух радиолокационных станций, расположенных по бортам, можно наблюдать за окружающей обстановкой в радиусе около 120 миль. Для швартовки, например, очень удобен выносной пульт. А датчики пожарной сигнализации выводят информацию с любого уголка судна.

Обеспечат судно сырьем 11 СТРов. На борту плавбазы в море будут выпускаться консервы, пресервы, мороженая рыба, рыбий жир. «Продукция, выпущенная в море, из свежего сырья и по потребительским характеристикам значительно лучше той, что делается на берегу», — комментирует генеральный директор «Южноморской базы рыболовного флота» Александр Ефремов.

Правда, добавляет он, загрузка судна будет нестабильной: природа под желания рыбаков не подстраивается. Рыбы либо очень много, либо мало. Хотя, например, сайра около берегов Южных Курил плещется в неограниченных количествах. Чтобы выделяться среди «береговых» конкурентов, в компании разработали бренд — «Доброфлот». На приморские прилавки консервы из лосося попадут по предварительным подсчетам уже через полтора месяца. Сайра — через 2,5-3 месяца.

Сейчас, по словам капитана плавбазы Фёдора Альбрандта, на борту находится 161 человек. В море же выйдет около 500 работников. Хоть проблем с комплектацией экипажа и нет, но вакантные места пока остались. «Нужны инженеры-электронщики, механики технологического оборудования, матросы обработки, мотористы и другие специалисты. Желательно, молодежь», — говорит Фёдор Альбрандт. На флоте он уже 40 лет, 21 год стоит на капитанском мостике. Подняться на свое место он разрешил и гостям.

«Что это пищит?» — спрашиваем мы у старпома Анатолия Буравлева. Оказывается, что специальная система подает сигналы о том, что близко к плавбазе подошел другой объект. «Близко», конечно, понятие растяжимое: устройство срабатывает на расстоянии трех кабельтов (около 540 метров).

Береговой механик Виктор Ковальчук на судне впервые. Он уйдет еще на месяц в море — следить за оборудованием. «Ремонтировали машинки, набивки, ставили транспортеры, делали пайолы… — перечисляет он. — Ремонта потребовалось много. Конечно, и мы постарались, в грязь лицом не ударили!»

Спускаемся на первую палубу надстройки, понимая, какие расстояния приходится ежедневно преодолевать людям, которые трудятся на плавбазе. Здесь расположена фабрика. В приемные бункера, поступает сырец. Если надо, его охлаждают, потом подают на разделку. Дальше рыба идет сразу на заморозку или укладку в консервы. На фабрике могут разделывать красную рыбу, сельдь, минтай. Скоро поставят линию по разделке сайры. А вот крабовую линию вырезали еще в Китае, когда судно принадлежало иностранцам.

Судьба у судна не из простых. «Всеволод Сибирцев» — изначально одна из трех, а теперь из двух крупнейших в мире плавбаз. Максимальная длина — 179,93 метра, высота от киля до клотика (от нижней до наивысшей точки) — 45 метров, водоизмещение — 32,096 тонны. «Ест» такой пароход с аппетитом: 22-23 тонны мазута в сутки — на переходе, рассказывает команда. При полной нагрузке и работающей фабрике — около 40 тонн.

Построен он был в 1989 году в Финляндии, и стал одним из трех судов такого типа. Первое — «Содружество» — пошло на металл в соседнем Китае. А вот «Петр Житников» ходит в море и поныне. С самого «рождения» и до 22 лет «Всеволод Сибирцев» тоже был в строю. В 2011 году его хозяин — «Преображенская база тралового флота» — продал его греческим владельцам под предлогом нерентабельности использования. Греки хотели в рамках совместного проекта с администрацией провинции Хайнянь приспособить судно под плавучую гостиницу для рыбаков в районе островов Сиша (или Парасельских). План провалился, и плавбазу выставили на продажу. Потенциальных покупателей хватало, но многих «подвел» недостаток добывающих мощностей — судно требует очень больших объемов сырья. Понятно, насколько больших, когда слышишь, сколько продукции будет выпускать плавучий рыбзавод.

«В среднем выходит 450 тонн мороженной продукции в сутки и 300 ТУБ консервов, — обозначает старший мастер обработки Сергей Чуланов. — ТУБ — это «тысяча условных банок», в одной из которых 1307 единиц продукции. Красная рыба пока только натуральная, а сайра будет и с добавлением масла, и с томатом…».

Из лосося, сельди, сайры, минтая на пиках добычи в сутки будет выходить до 500 тонн «заморозки», 11 тысяч ящиков консервов, порядка 15 тонн рыбной муки, 5 тонн жира. Производство практически безотходное.

Под чутким руководством Сергея Чуланова на разделке рыбы будет работать 360 человек, по 180 в каждую смену. Женщин из них – чуть меньше половины.

Сумму покупки и последующего ремонта рыбопромысловая компания не оглашает, ссылаясь на коммерческую тайну. Новые хозяева говорят, что с покупкой этой плавбазы хотят вернуть качество бытовых условий рыбакам, сделать профессию привлекательной для молодежи. Есть на судне постоянный выход в интернет, две сауны, бассейн, спортзалы, столы для пинг-понга…

А вот у боцмана Владислава Бакунина есть свой любимый уголок — библиотека. «Там тысячи две книг. Что я читаю? Всё! Какие книги есть, те и беру. Предпочитаю Гиляровского», — делится «морской дракон». Именно так, а не «морским волком», называют моряка с 32-летним стажем друзья, он сам и супруга Мария Михайловна, которая каждый раз, когда муж уходит в рейс, волнуется за на берегу.

«Пароход — это наш дом. Если кто приходит, то надолго. Много семей, в том числе молодых», — объясняет буфетчица Елена Приходько. Уже очень скоро ей и ее коллегам придется каждый день кормить пять-шесть сотен рыбаков. Кстати, меню сытное: в рационе много мяса, а рыбу будут есть только что выловленную (часть улова СТРов пойдет на еду).

«Когда мы 21 октября 2011 года уходили из Преображения, люди на пирсе плакали. Они — там, а мы — на палубе. А когда стало известно, что возвращаемся, я в эту ночь вообще не спала. Прихожу на камбуз — там шеф-повар. «Я тоже не спала», — она говорит. Представить не могли мы, что снова в России будем!» — добавляет Елена.

В каютах экипажа уютно. Заходим «в гости» к крановщику Сергею Чернову. На этом пароходе он уже три года. Пока живет один, но скоро появится сосед. Телевизор, колонки, ноутбук, чайник… Каюту обустраивает так, чтобы было как дома. «Я же здесь практически живу, — рассказывает Сергей (выпускник морского технологического колледжа из Владивотока), — Подолгу рейсы выходят, да. Однокурсники говорят, что не смогли без родных, без семьи… Конечно, работать тяжело: всё огромное. Много людей. А так – нормально. И платят хорошо. После покупки судна новой компанией зарплату пока не получал. Думаю, будет не меньше».

Долго стоять у находкинских берегов судно не будет: уже 18 июля двинется на запад Камчатки (25 числа там откроется лососевая путина). Далее судно перейдет на сайру, потом — на сельдь. Домой «Всеволод Сибирцев» вернется через год. Планируется, что большая часть экипажа будет в море все это время, ступая на берег примерно раз в три месяца, – именно таков срок автономного плавания.
К слову, вернуть «Всеволода Сибирцева» именно ко Дню рыбака рыбопромышленники не планировали — это совпадение. Знаковое — уверены работники плавбазы.
Не твое - прокрутил на следующие сообщение
Интересно - открыл прочитать
С уважением , Павел
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#992

Сообщение masleno »

grawicapa писал(а): Например хочу нечто объемное процитировать :
Класс!!! Прочла.
С уважением, Ольга.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#993

Сообщение va-spb »

Спойлер должен позволять менять заголовок "Скрытый текст" на свой, например, на "плавбаза «Всеволод Сибирцев» вернулась на Родину"
Скрытый текст должен правильно показывать картинки, а не квадратики вместо них.
С уважением, Владимир. Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#994

Сообщение Ким »

Вот и я у тебя в спойлере квадратик вижу...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#995

Сообщение grawicapa »

Ким писал(а): Вот и я у тебя в спойлере квадратик вижу...
У меня картинка
ллл.jpg
, или вы о чем другом ?
С уважением , Павел
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#996

Сообщение Ким »

Об этом. Я картинку не вижу, только квадратик.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#997

Сообщение va-spb »

grawicapa писал(а): У меня картинка
А у меня там так квадратик и показывает, вот прямо сейчас
2017-08-07_6-21-31.jpg
Повторная проверка
IMG_5571+90.jpg
С уважением, Владимир. Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#998

Сообщение va-spb »

Показалось, что фотки со смартфона стали показываться не вверх ногами или боком, а нормально.
Проверка
томат от ЛЕНИК вверх ногами.jpeg
И эта же картинка в спойлере
томат от ЛЕНИК вверх ногами.jpeg
С уважением, Владимир. Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#999

Сообщение va-spb »

Мелкие вложения двоятся - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=733753#p733753
Проверка, во вложении один файл
190.jpg
190.jpg (18.6 КБ) 2199 просмотров
190.jpg
190.jpg (18.6 КБ) 2199 просмотров
С уважением, Владимир. Изображение
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#1000

Сообщение grawicapa »

va-spb писал(а): Повторная проверка
Скрытый текст: Скрыть

IMG_5571+90.jpg
Да все пропало у тебя :nea:
--------
Про какие изо разговор ?, груженные на форум , или с фотохостингов , или ссылки
089.jpg
z088.jpg
z087.jpg
последнее фото продублировал не с форума , а ссылкой с своего сайта
Изображение
Все видно , браузер - лиса
Может дело в том с чего смотреть или грузить, одно дело комп , другое дело суррогатные устройства смартфоны , планшеты
С уважением , Павел
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#1001

Сообщение va-spb »

Двоятся фотки загруженные через Добавить файлы, шириной менее 200 пикселей.
У меня тоже на компьютере браузер FF.
Вижу от тебя квадратики в спойлере.
2017-08-07_8-44-33.jpg
С уважением, Владимир. Изображение
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#1002

Сообщение grawicapa »

Да , теперь и у меня так , хотя при предпросмотре и после загрузки сообщения нормально было :unknown:
Кстати и при написании обычных (без спойлера) сообщений , часто баг лезит , чуть иного характера

Пишешь текст , грузишь фото на форум , нажимаешь предпросмотр - все ОК
Но вот если в режиме предпросмотра ты вздумаешь нажать ЗУМ загруженного изображения , то после отправки сообщения будет ляп
Картинка отображаться не будет
Приходится через редактирование сообщения по новой грузить фото , и вставлять его в сообщение (заменяя старую вставку)
----
Положу еще раз фото под спойлер , но режимом предпросмотра не буду пользоваться , сразу отправлю
z085.jpg
С уважением , Павел
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#1003

Сообщение grawicapa »

Володя , сейчас поместил картинку под спойлер без предпросмотра , отправил сообщение
Читаю свое сообщение - картинку вижу
Перегрузил текущую страницу - :figa
С уважением , Павел
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#1004

Сообщение va-spb »

Паша, у меня на Прихозовке возникли аналогичные проблемы, но решил, писал про это на PHPguru.
Здесь это появилось после того, как загруженные картинки стало возможным размещать в строку, а не в колонку.
С уважением, Владимир. Изображение
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#1005

Сообщение Катунь »

Здравствуйте!
Прошу помощи.
Захожу на форум, ввожу логин и пароль, вижу, что вход произошёл, пишу сообщение, хочу отправить, а ничего не отправляется, поскольку меня с форума уже выкинуло.
Ни с телефона, ни с компьютера не написать ничего. Выкидывает сразу после входа. В чём дело? Я что-то делаю не так?
Это сообщение отправляла несколько раз. И всякий раз логинилась. Ну и морока!
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»