Хризантемы

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Хризантемы

#1

Сообщение Чарли 83 »

У нас на участке растут разнообразные хризантемы,но я увидел в этом году впервые что некоторые люди возят хризантемы крупных размеров-как махровые ромашки диаметром до 6-7 см. А кто нибудь знает где продаются такие вещи? На станциях продаются обычные(Юность) и махровые (Умка, *цензура*, Липстик,Лелия, Желтые корейские-Свемба и многое) хризантемы, но мелкие. А мне заинтересовали крупные. Кто из них имеет?
Мира

#2

Сообщение Мира »

А хризантемы надо укрывать?
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение natasha »

Я дам здесь ссылочку на сайт, они занимаются георгинами, хризантемами, может кому поможет что то опознать, да и просто поглазеть!
http://www.hallsofheddon.co.uk/system/index.html
Жмём на ONLINE CATALOGUE,
внизу страницы табличка со ссылками на георгины и хризантемы. Первые четыре ссылки - на тепличные хризантемы, а корейские и для открытого грунта в конце таблицы:
Hardy Garden Mums, Garden Spray Chrysanthemums,
Early Flowering Chrysanthemum Blooms
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Tamara-

#4

Сообщение Tamara- »

Мира нам с вами наверно надо укрывать , я вот только купила , сортов незнаю , у бабульки брала , корейские , махровые , она укрывает а я думаю в погребе хранить или в траншее , надо завтра листа набрать и поднавесом просушить. :-)
Мира

#5

Сообщение Мира »

Буду искать опилка. Листья все были мокрые и ушли в компостную яму.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#6

Сообщение Светлана »

Наташа! Сайт достойный... как жалко, что я так и не выучила английский. Первый раз в жизни пожалела... :-(
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#7

Сообщение natasha »

Светлана, ну что жалеть, переведу если Вам что надо, всего в жизни не выучишь. :wink:
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

Мира! Я укрываю сначала листьями, потом песком.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Мира

#9

Сообщение Мира »

По листьям нужно песок насыпать? Подрезать, потом насыпать листья, а потом - песок?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#10

Сообщение тамара »

И не подрезать, а обрезать до основания.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#11

Сообщение Rom165 »

Люди, а зачем их укрывать? Они и так вроде бы нормально зимуют. У меня по крайней мере. Корейские имеется в виду. Они просто недолговечные, 3-4 года и куст дохнет независимо от наличия-отсутствия мороза. Я их каждое лето обновляю, ну т.е. черенкую. они черенкуются с полпинка и тогда когда старый куст года через три загибается это как бы и не проблема. Или что-то не так?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#12

Сообщение тамара »

Rom165! Я читала , что хризы недолговечные и еще что они засухоустойчивые. Оба мнения расходится с моим. Лет 6 -7 растет у меня первый куст, и год от года все краше. На солнце при сухой почве листья моих хризантем тут же теряют тургор. Постоянно отливаем. А укрываю, потому что с самого начала посоветовали, так и делаю. Ксати, в прошлом году одну (вновь посаженную) не укрыла - не взошла. :-(
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#13

Сообщение Rom165 »

Вишь как все индивидуально. А я свои вообще никогда не поливаю, не до них. Ну и не укрываю тоже никогда. И неделенный куст живет не более 3-4 лет. Все как по писаному. Цветут сплошным шаром, вон и сейчас в вазе стоят, листьев не видно.

Это очередной раз показывает, что универсальных советов нет. Земля, микроклимат и еще десяток причин меняют все с точностью до наоборот.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#14

Сообщение Светлана »

Я, для подстраховки, часть кустов высаживаю в горшки и отправляю в подвал. Другую ( большую часть) прикапываю в теплице. Обрезаю под корень, окучиваю, укрываю лутрасилом.
Весной делю кустики и высаживаю на улице.
Кстати, те кусты. которые зимуют в подвале, в этом году расцвели в начале июля и так долго цвели.... прямо-таки порадовали.
Тамара, твои хризантемки такие симпатичные....так хорошо цветут. вхожу в теплицу, а там такая красота, и такой запах!!!
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Натуля »

хочу попробовать вырастить хризантему от отросточка из букета, в горшочке дома такая хризантема цвела! А на даче такая будет расти? Кто-нибудь пробовал такой способ?
Закрыто

Вернуться в «Цветы»