К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Крупномер
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 04.01.2015, 16:44
Репутация: 0
Интересы: В том числе садоводство...
Откуда: Москва, дача С-З М.О.
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 719 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#241

Сообщение Крупномер »

Алексей П.П. писал(а): Всё чаще думаю —
не поставить ли лучше
точку _ в _ конце.
Сегодня я
на всякий случай
даю прощальный концерт.

Лично мне произошедшие изменения не нравятся – подчёркиваю, это лично моё мнение, естественно, не единственно возможное, дискутируемое и т.д. Форум стал менее информативен – зато возросло количество пустопорожних разговоров, менее «профессионален» – зато раздолье для плюрализма мнений с единственной .
Алексей, в чем-то Вы правы, в чем-то не совсем... Дело не в этом. Главное, что Вас многие считают авторитетным практиком (как минимум) и нуждаются в т.ч. и в Ваших советах и мнении. Думаю что "ставить точку" не стоит, есть смысл в меру сил и желания помогать практическими советами и опытом тем, у кого его нет...
Зовут Владимир.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#242

Сообщение SecondWind »

Крупномер писал(а): ....многие ... нуждаются в т.ч. и в Ваших советах и мнении. ... есть смысл в меру сил и желания помогать ...
Осталось подумать, нуждается ли во "многих" Алексей, а так же представить себе меру его сил и меру желания. И если не нуждается, сил нет и желания нет, то никакие здравицы и ходы с хоругвями тут результата не принесут.
Предлагаю не хватать человека за брючину, а просто жить дальше без всего того, от чего он сбежал - без пустопорожних оффтопиков, псевдонаучных теорий, злого сарказма и пр. Но с достоинством, дружелюбием и желанием помочь. Если получится. Давайте попробуем.
Оксана
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#243

Сообщение Бонифаций »

Дед Мороз писал(а):
Алексей П.П. писал(а): Сукцессия, как закономерная смена одного сообщества другим, не «хорошая» и не «плохая», и не имеет моральной окраски. Те организмы, которые не могут существовать в изменившихся условиях, выбывают, а их место занимают другие. Только и всего.
Жизнь продолжается.

Сукцессия, ведущая к упрощению системы - это деградация.
Андрей Васильев писал(а): Когда речь идет о цензуре или модерировании или о каких то фильтрах, называть можно по разному, все это здорово и намерения самые благие и средства вроде как есть для претворения идей в жизнь, но старый вопрос - "А судьи кто?" не дает мне покоя.
Можно решить вопрос демократически: провести голосование, что лучше:
1. Сохранить высокий уровень форума.
2. Свобода флуда (формулировки могут быть другие).
Если победит п.1, модератору будет проще удалять бред и после определённого количества удалений - бан. Пока ещё не все "старички" написали прощальные письма.
Если Вы читали мой ответ на это сообщение до его удаления модератором, то я поменял свое мнение на совершенно противоположное и поддерживаю п. 1. Более того сообщения должны быть достоверными, конкретными и желательно из личных наблюдений, а ветки дебатов ради дебатов безжалостно надо удалять
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#244

Сообщение tep »

Уважаемые,Алексей высказал свою позицию,и это его личное дело.Теперь о том что он поднял в своём посте,конечно много "мути" проскакивает на форуме,но нужно научиться не замечать такие пустые посты,иначе никаких нервов не хватит(что собственно и делаю).Форум Прихоза это площадка где такие как я садоводы-огородники из глубинки могут получать ценную информацию,находить единомышленников и общаться с ними,у нас ведь ни выставок,ни Моипов и прочего нет,книг хороших днём с огнём не найти(правда некоторые старые в разы лучше).Просто каждый должен задать себе вопрос ,зачем я пришёл на форум и чего хочу.Да,так,для ознакомления,почитайте если есть время форум за 2007-2008 год,ведь и тогда появлялись различные "тролли" а потом исчезали,а кто то кто сейчас считает себя профессионалом задавал глупые вопросы,так что всё повторяется.Удачи нам всем,а главное здоровья,все болезни от нервов,не забывайте это!
С уважением Борис
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#245

Сообщение Барбарисса »

Бонифаций писал(а): Если Вы читали мой ответ на это сообщение до его удаления модератором, то я поменял свое мнение на совершенно противоположное
Это форум, а не личная почта и читают все. Так вот, читала и не только здесь. Хочу поделиться своими мыслями, может это хоть немного поможет мирному сосуществованию на форуме, раньше это удавалось.
Когда я не знала кто такой Бонифаций было впечатление что дорвался до свободы подросток без тормозов и прочего взрослого багажа (Ура! Родители на даче.) Когда поняла, что мы знакомы в реале, опешила.
Вы не только здесь, где вопросы очень серьезные обсуждаются, меняете свое мнение на противоположное, редактируете, добавляете и т.д. Почему у Вас после каждого сообщения на форуме руки тянутся к клавиатуре? Тем более, что сначала пишете, а думаете потом, если получится? У Вас нет обязанности комментировать всех, более того - нет права обсуждать, зацепив "ненароком," способности пользователей. Зачем? Вы читали форум не один год, потом зарегистрировались. Решили изменить формат общения?

Что такое хорошо и что такое плохо каждому должны были объяснить в детстве. Как-то не по летам нам сейчас этим заниматься, но причина раздражительного общения на форуме именно в разном понимании рамок дозволенного.

Новеньких жаль, какие ответы они получают на свои вопросы? Разнонаправленные, мягко выражаясь.
Галина
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#246

Сообщение SecondWind »

Барбарисса писал(а): опешила
не представляете, как я опешила. Когда человеку, мало того, знакомому, но тому, который вхож в твой дом, и с которым яблоки ешь за одним столом пишется - "прочитал - прослезился". В ответ на его эмоциональный и личный пост. Бонифаций, Вы не мой герой - Ваша искрометность, такая интересная и живительная сначала, перешла во что-то злое. Остановитесь уже, берегов не видите. И пусть меня арестуют за переход на личности.
Оксана
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#247

Сообщение Андрей Васильев »

Гайд парк на тему "Алексей -вернитесь" у нас получился :)

В общем многие сообщение что написаны после сообщения Алексея неплохо иллюстрируют и причину его ухода :-) и общую обстановку на форуме и вряд ли поспособствуют смене принятого им решения.
Это и переход на личности и тональность сообщений в целом и содержательная их часть.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#248

Сообщение КрыжИр »

Алексей П.П. писал(а): Но я-то замахнулся на высокие идеалы Просвещения, всё переживал, чтобы в наш век замусоренного интернета на Прихозе была максимально качественная и адекватная информация, кидался разоблачать шарлатанов, приструнивать ирисовыхдухов, доказывать научно обоснованный подход…
Алексей, я понимаю, что мое мнение мало может повлиять на принятие или смену Вашего решения. Но очень хочется сказать - если дух просвещения все еще с Вами - не сдавайтесь. Очень многим на форуме важны Ваши сообщения.
Для меня, например, информация от нескольких старожилов является вектором в огромном потоке информации по садоводству. Я перестала бывать на других форумах- не интересно. А Прихоз, хоть и "замусорился" в последнее время, остается единственной площадкой, где можно получать достоверную информацию со всех уголков нашей страны (и не только). Также, как и многие стараюсь не раздражаться, читая флуд (последнее время просто не читаю сообщения некоторых пользователей). И новичков замечательных за последнее время пришло достаточно много.
А флуд и недостоверная информация - это на мой взгляд, как в огороде - полоть не будем - все зарастет.
Может коряво, конечно, написала, но будет очень обидно, если уйдете.
Ирина
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#249

Сообщение КрыжИр »

SecondWind писал(а): без пустопорожних оффтопиков, псевдонаучных теорий, злого сарказма и пр.
Предлагаю более жесткое модерирование в садовых темах. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :wink: :-)
Ирина
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#250

Сообщение Бонифаций »

Барбарисса писал(а):
Бонифаций писал(а): Если Вы читали мой ответ на это сообщение до его удаления модератором, то я поменял свое мнение на совершенно противоположное
Это форум, а не личная почта и читают все. Так вот, читала и не только здесь. Хочу поделиться своими мыслями, может это хоть немного поможет мирному сосуществованию на форуме, раньше это удавалось.
Когда я не знала кто такой Бонифаций было впечатление что дорвался до свободы подросток без тормозов и прочего взрослого багажа (Ура! Родители на даче.) Когда поняла, что мы знакомы в реале, опешила.
Вы не только здесь, где вопросы очень серьезные обсуждаются, меняете свое мнение на противоположное, редактируете, добавляете и т.д. Почему у Вас после каждого сообщения на форуме руки тянутся к клавиатуре? Тем более, что сначала пишете, а думаете потом, если получится? У Вас нет обязанности комментировать всех, более того - нет права обсуждать, зацепив "ненароком," способности пользователей. Зачем? Вы читали форум не один год, потом зарегистрировались. Решили изменить формат общения?

Что такое хорошо и что такое плохо каждому должны были объяснить в детстве. Как-то не по летам нам сейчас этим заниматься, но причина раздражительного общения на форуме именно в разном понимании рамок дозволенного.

Новеньких жаль, какие ответы они получают на свои вопросы? Разнонаправленные, мягко выражаясь.
Юпитер, ты сердишся, значит ты неправ!!!
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#251

Сообщение Барбарисса »

Бонифаций писал(а):
Барбарисса писал(а):
Бонифаций писал(а): Если Вы читали мой ответ на это сообщение до его удаления модератором, то я поменял свое мнение на совершенно противоположное
Это форум, а не личная почта и читают все. Так вот, читала и не только здесь. Хочу поделиться своими мыслями, может это хоть немного поможет мирному сосуществованию на форуме, раньше это удавалось.
Когда я не знала кто такой Бонифаций было впечатление что дорвался до свободы подросток без тормозов и прочего взрослого багажа (Ура! Родители на даче.) Когда поняла, что мы знакомы в реале, опешила.
Вы не только здесь, где вопросы очень серьезные обсуждаются, меняете свое мнение на противоположное, редактируете, добавляете и т.д. Почему у Вас после каждого сообщения на форуме руки тянутся к клавиатуре? Тем более, что сначала пишете, а думаете потом, если получится? У Вас нет обязанности комментировать всех, более того - нет права обсуждать, зацепив "ненароком," способности пользователей. Зачем? Вы читали форум не один год, потом зарегистрировались. Решили изменить формат общения?

Что такое хорошо и что такое плохо каждому должны были объяснить в детстве. Как-то не по летам нам сейчас этим заниматься, но причина раздражительного общения на форуме именно в разном понимании рамок дозволенного.

Новеньких жаль, какие ответы они получают на свои вопросы? Разнонаправленные, мягко выражаясь.
Юпитер, ты сердишся, значит ты неправ!!!
К вопросу о рамках дозволенного.
Галина
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#252

Сообщение Андрей Васильев »

КрыжИр писал(а): Предлагаю более жесткое модерирование
Странное желание на мой взгляд. Требовать фактически усиления репрессий это не нормально. Но если хотите (а судя по сообщения большинство хотят) давайте попробуем.
Вот в черенках уже попробовали. Удалять оффтопик теперь буду вместе с выписыванием Бана наиболее активным участникам, чаше применять довольно гибкий пункт правил-
admin писал(а): Модератор раздела форума следит за соблюдением правил и принимает решение о правке или удалении сообщений, вынесению каких либо взысканий пользователям основываясь на своем личном опыте и своем понимании правил форума.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#253

Сообщение tep »

Андрей Васильев, Попробовать конечно можно,но и палку перегибать то же думаю не стоит,а то народ будет бояться что либо вообще писать,я вот уже побаиваюсь иной раз написать,вдруг какой академик сочтёт моё сообщение не компитентным и пожалуется.
С уважением Борис
Kai
Прихозовец100+
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24.10.2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Сергиево-Посадский р-н Мос. обл.
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 191 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#254

Сообщение Kai »

Андрей Васильев, не нужно репрессий, скоро весна, солнышко, все будет хорошо.
С уважением, Александр.
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#255

Сообщение Барбарисса »

Андрей Васильев писал(а): Странное желание на мой взгляд. Требовать фактически усиления репрессий это не нормально. Но если хотите (а судя по сообщения большинство хотят) давайте попробуем.
Андрей, за ужесточение модерации, в основном, проголосовали женщины. Но я думаю, что они имели ввиду вот такие Ваши слова
Андрей Васильев писал(а): в последнее время я больше внимания уже уделяю не столько сути, сколько эмоциональной составляющей сообщений (потому получаю претензии что удалил полезное, оставил фигню и ересь). Стало больше раздражения и агрессии, меня это сейчас больше беспокоит.
Воинствующий дилетантизм понижает уровень форума, а грубое слово - это не обязательно мат - пусковой механизм конфликтов.
Галина
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»