Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

Ответить
listik

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#1

Сообщение listik »

Помогите, пожалуйста, найти адреса магазинов или рынков из серии «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве. К сожалению, в инете такой информации нет, а если и есть, то адреса и телефоны уже устаревшие и не соответствуют действительности. В крайнем случае, напишите адрес и телефон магазина (рынка), который Вы знаете наверняка. Заранее благодарен.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#2

Сообщение Esme »

listik, посмотрите в темах о растениях, какие Вас интересуют - народ усиленно покупает посадочный материал, магазины часто упоминают. Делают покупки в сети больших супермаркетов (Ашан, ОБИ).
Когда мне случается быть в Москве, стараюсь попасть на ВВЦ. Там торговых точек с посадочным материалом очень много.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#3

Сообщение Zaryanka »

Это ничего, что здесь напишу. И нашу хорошую Галину вспомним...
"Семена" на ВДНХ. Есть! Через главный северный вход - не войти. надо - слева от него.
P1350811.JPG
Мимо этого космонавта.
P1350812.JPG
Вот она - наша "Колхозная".
P1350819.JPG
Это для "новичков".
P1350821.JPG
этот работает.
P1350820.JPG
С уважением, Елена.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#4

Сообщение Zaryanka »

Этот не работает.
P1350823.JPG
Работает, закрыт "подвал".
P1350822.JPG
В этот "урод" переехали "Петербургские семена". Торговый центр у Восточного входа ВДНХ.
P1350813.JPG
А в этом, он рядом с "Красным" - теперь весь павильон "Цветоводство".
P1350816.JPG
С уважением, Елена.
skameykin22

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#5

Сообщение skameykin22 »

Получается, почти никто не работает.
Лентяйка
Прихозовец100+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22.06.2015, 11:52
Репутация: 1
Занятие: Татьяна
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 213 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#6

Сообщение Лентяйка »

Магазин " Семена на Яблочкова". Ул. Яблочкова,21. 300 м от метро " Тимирязевская".
Частный магазин, работает давно, широкий ассортимент. Можно выбрать товар в интернет- магазине и приехать забрать сформированный заказ.
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".
eurit
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2013, 21:06
Репутация: 0
Откуда: С края Земли...
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 45 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#7

Сообщение eurit »

Zaryanka писал(а): В этот "урод" переехали "Петербургские семена". Торговый центр у Восточного входа ВДНХ.
Это "урод" вроде бы ТЦ Рапира, я там был в начале февраля этого года, там есть еще пара торговых точек семян, в том числе и та, что была в 8 павильоне, после входа сразу слева, там где торговали семенами представительства royalseeds, может кто помнит, там такая добрая и отзывчивая женщина работала по меньшей мере с 2012 года...Точный адрес расположения торговой точки можно посмотреть на их сайте (г. Москва, ул. 1-я Останкинская вл. 53 Е-39 ТЦ "Рапира" павильон Е-39 (центральная аллея, у второго эскалатора)
)...Также в Рапире есть торговая точка где торгуют семена Семко+Партнер, правда от Семко она не официальная уже, судя по их сайту, но все же там торгуют...А Питерские семена, это не там где продают заодно и семена Гавриша, Аэлиты, Сады Азии и прочих? Или я не ту торговую точку нашел в феврале или что-то поменялось уже? Причем у "Поиска" на их сайте тоже указана торговая точка в ТЦ Рапире (Радуга (розничный магазин) адрес: г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д.53, пав. Д-12 м. ВДНХ (5 минут пешком от метро)), когда был забыл такое посмотреть у агрофирм, а потом гадал, был я в ней или не был, наверное, не был, семена поиска как-то не слишком любят продавать около ВДНХ, мне их приходится у КЕМПа искать, а они далеко не всем ассортиментом торгуют, причем один раз ездил и в их магазин в д.Верея и больше не захотелось туда ездить, тоже самое про ассортимент показалось, могло бы быть и побогаче по выбору, а ехать ведь далеко, мне с почти противоположной стороны М.О. и примерно столько же по расстоянию или времени, но это было лет 6 назад, сейчас может уже и изменилось что-то там и вроде по новостям у поиска действительно изменилось уже...
А по интернету и по факту на начало февраля, в соседнем от ТЦ Рапире, ТЦ ВДНХ, где гипермаркет Лента находится, есть пара торговых точек из павильона цветоводство, так пишут в интернете и там действительно кто-то что-то продает, две точки продажи семян нашел, еще пара торговых точек садовым или комнатным, причем в одной продают черенки или саженцы цитрусовых...
Про Яблочкова, у них есть интернет-магазин с возможностью просмотра наличия товаров в розничном магазине, как и у royalseeds в их торговой точке также, удобно, но к магазину на Яблочкова, разочаровывает, что они официально от Гавриша указаны, а ассортимент Гавриша в наличие у них не такой уж и богатый( Правда, торгуют далеко не только семенами Гавриша, а это тоже в какой-то мере хорошо...
P.S.Тут же напишу впечатления о покупки семян в этом году около ВДНХ и на его территории - в 7 павильоне и в ТЦ ВДНХ семена дорогие, вот есть такие томаты у "Биотехники" как синие томаты, а есть у агрофирмы "Наш сад" серия реликтовых томатов, в 7 павильоне и в ТЦ ВДНХ мне они попадались стоимостью 100 рублей за пакетик семян, а допустим у royalseed они намного дешевле от 30 до 53 рублей для реликтовой серии и для биотехники 77 рублей за пакетик семян, а у самих производителей семян это стоит соответственно 57 рублей у биотехники, по ценам интернет магазина агрофирмы, и 20-24 рублей за пакетик семян в оптовом прайслисте "Наш сад". Конечно по другим позициям что-то может совсем по другому стоить, но зачем намного дороже переплачивать((( Главное чтобы качество было гарантированное от производителя((( А не черт знает откуда, рассказывали такое про продуктовые сети магазинов, у них бывает такое даже тогда, когда по логистики навигатора автомашины или как оно там называется, автоводители перевозчики не на том складе загрузят товар, а потом какую-то левую или не ту партия товара привозят(((
P.S.2 Про магазины, кроме Оби, есть еще и castorama, Кемп103, гиперглобус и прочие сети гипермаркетов, кроме, простых магазинов ( или их сети типа "Мир увлечений" или "Урожайная грядка" Седека) или садовых центров, вроде семейных центров Русского огорода, садовых центров Флос, всяких Подворье, Садко и прочих...
"Do you still remember, how we used to be?...Hasta mañana...Viva forever, I'll be waiting/
Everlasting, like the sun"...(C) Spice Girls :give_rose:
"Вечная жизнь Александра Христофорова"
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#8

Сообщение Zaryanka »

eurit писал(а): ...А Питерские семена, это не там где продают заодно и семена Гавриша, Аэлиты, Сады Азии и прочих?
...в соседнем от ТЦ Рапире, ТЦ ВДНХ, где гипермаркет Лента находится, есть пара торговых точек из павильона цветоводство...
В магазинчик "Питерские семена" в "Красном"(так местные называют) не заходила, мне и нужен то был только лук Геркулес, видела только название на стенде около входа в сам магазинчик.
А в "Сером" так вот выглядит "Цветоводство". У них там даже выставка-ярмарка на двух этажах на прошлой недели проходила.
P1350814.JPG
С уважением, Елена.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#9

Сообщение Оладушка »

eurit писал(а): А Питерские семена, это не там где продают заодно и семена Гавриша, Аэлиты, Сады Азии и прочих?
Вот этот перечисленный ассортимент ,скорей всего, в Радуге
eurit писал(а): торговая точка в ТЦ Рапире (Радуга (розничный магазин) адрес: г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д.53, пав. Д-12 м. ВДНХ (5 минут пешком от метро
eurit
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2013, 21:06
Репутация: 0
Откуда: С края Земли...
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 45 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#10

Сообщение eurit »

Zaryanka писал(а): А в "Сером" так вот выглядит "Цветоводство". У них там даже выставка-ярмарка на двух этажах на прошлой недели проходила.
А я там тоже не был, не туда пошел оказывается, вот сейчас смотрел по визуализации улиц, ТЦ ВДНХ это не там где Лента находится, я не правильно понял и написал выше, а именно то серое здание около ТЦ Рапира, что у Вас на фотографии упомянуто, что тут хорошо видно на визуализации, как тоже самое, что на фотографии и название здания тоже видно:
https://goo.gl/maps/maByACJMHBJ2
P.S.А к 7 павильону, еще график его работы не самый удобный, с 11 до 17 часов (если ничего не изменилось), вроде так, когда не рано приезжаешь, это не удобно, пока обойдешь часть торговых точек, если что-то ищешь, уже просят покинуть здание, они закрываются(. В этом отношение в некоторых других торговых точках на ВДНХ или около него, удобнее работают люди, хотя бы до 18-00 или еще чуть дольше и т.д.
"Do you still remember, how we used to be?...Hasta mañana...Viva forever, I'll be waiting/
Everlasting, like the sun"...(C) Spice Girls :give_rose:
"Вечная жизнь Александра Христофорова"
Лентяйка
Прихозовец100+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22.06.2015, 11:52
Репутация: 1
Занятие: Татьяна
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 213 раз

Магазины «Садовод», «Сад и огород» и т.п. в г. Москве

#11

Сообщение Лентяйка »

Для любителей Гавриша и Аэлиты
интернет- магазин www.my-shop.ru
Только семена и товары для сада, посадочного материала нет . Доставка boxberry 70 руб. ( вся Россия).
Большой плюс ! На каждый пакет Гавриша и Аэлиты на сайте указан срок годности. :appl
Этой весной прошли акции -20% на того и другого производителя.( вот тогда и надо было закупаться).
Из минусов: другие производители не представлены. Появился Поиск, но на него не указаны даты ( при пробном заказе прислали прошлогодние семена)
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»